или с помощью соц. сетей

Российская штангистка Каширина стала четырехкратной чемпионкой мира

просмотров: 326 | комментариев: 0 | дата: 30.11.2015 07:28

Россиянка Татьяна Каширина стала четырехкратной чемпионкой мира по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг. В субботу, 28 ноября, на турнире в Хьюстоне она завоевала золото, победив с результатом 333 килограмма (148 килограммов в рывке и 185 килограммов в толчке). Об этом пишет «Р-Спорт».

Второе место заняла китаянка Мэн Супин с результатом 325 килограммов (145+180). Бронзу завоевала представительница КНДР Кук Хьян Ким — 298 килограммов (130+168).

Чемпионат мира по тяжелой атлетике проходил в Хьюстоне с 21 по 28 ноября. По его итогам у мужчин россияне заняли первое место в командном зачете — две золотых, две серебряных и одна бронзовая медаль. Среди женщин российская команда стала второй — одно золото, одно серебро и две бронзы.

Таким образом, сборная России обеспечила себе максимальную квоту на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро — шесть человек у мужчин и четыре у женщин.