или с помощью соц. сетей

Тренер «МЮ» оправдал поражение от 136-й команды рейтинга УЕФА законом Мерфи

просмотров: 325 | комментариев: 0 | дата: 20.02.2016 02:23

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал объяснил поражение команды от датского «Мидтьюлланна» (1:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы законом Мерфи. Об этом сообщает BBC Sprot.

«Я думаю, сработал закон Мерфи. Все то плохое, что может случиться, обязательно произойдет. В первые 10-15 минут игры в головах наших игроков творилось непонятно что. Во втором тайме мы не выиграли ни одного единоборства. Пропускать второй гол мы просто не имели права. К сожалению, не реализовали свои шансы. У Лингарда было два отличных момента», — заявил ван Гал.

Манкунианцы, игравшие в гостях, открыли счет на 37-й минуте. Отличился Мемфис Депай с передачи Джесси Лингарда. Датчане усилиями полузащитника Пионе Систо сумели сравнять счет за минуту до свистка на перерыв. Победу хозяевам принес точный удар нападающего Пола Онуачу на 77-й минуте встречи.

В лазарете «Манчестер Юнайтед» находятся 13 футболистов. Кроме того, на предматчевой тренировке травму получил основной голкипер команды Давид де Хеа. Его место в воротах занял Серхио Ромеро.

«Манчестер Юнайтед» занимает в таблице клубного рейтинга УЕФА 20-е место. «Мидтьюлланн» находится на 136-й строчке. Ответный матч состоится в Манчестере 25 февраля.

Закон Мерфи — шутливый философский принцип, формулирующийся следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдет. Приписывается капитану Эдварду А. Мерфи, служившему на американской авиабазе Эдвардс в 1949 году.