🔥Старт ПМЭФ и другие итоги 3 июня на

🔥Старт ПМЭФ и другие итоги 3 июня на Московской бирже

ПМЭФ-2026 стартовал, пока что без резонансных новостей и улучшений для частных инвесторов, но зато есть меню на обед😜 Я очень жду пятницу и выступление Владимира Владимировича, так как именно его инициативы обычно зажигают рынок и инвесторов. Сегодня же индекс Московской биржи отдыхает после вчерашнего роста и корректируется на 0,74% до 2 601,04 пункта. Не ушли ниже 2600 - уже победа.

ВТБ📉-0,1% планирует в ходе SPO привлечь до 400 млрд. рублей и закрыть сделку с WRus в ближайшие 3 месяца. Также банк может до конца 2026 года продать непрофильный Росгосстрах. Но тут уже 50/50 - может продать, а может не продать 🤣 Что точно ВТБ сделает, так проведет ротацию в руководстве уже этим летом. Эти перестановки скорее всего сведутся к назначению нового руководителя, который будет курировать ИИ направление. Оказывается ВТБ тоже хочет откусить этот кусок пирога. #VTBR

Совет директоров компании Акрон 📈+0,6% рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год, но нашел остатки нераспределенной прибыли 2021 года и уже оттуда можно будет выплатить 235 рублей на одну акцию. Дивидендная доходность выплаты не превышает 1,3%. #AKRN

На более высокую дивидендную доходность выходит Абрау-Дюрсо 📈+2,0%, совет директоров которой рекомендовал выплатить дивиденды в размере 5,24 рублей на одну акцию. При этом дивидендная доходность остается низкой - всего лишь 3,7%. #ABRD

Хорошая новость для тех, кто ждет ослабление рубля. Министерство финансов планирует на текущий месяц покупать иностранную валюту или золото в объемах, превышающих предыдущие закупки в 2 раза. Общий плановый бюджет покупок составляет 208,2 млрд. рублей против предыдущих 110,3 млрд. рублей. нашему бюджету в июне светят дополнительные 220,2 млрд рублей нефтегазовых доходов.

Озон планирует вложить 3,5 млрд. рублей в строительство нового логистического центра площадью 60 тыс. кв.м. в Мурманской области. А могли бы направить эти деньги на выплату дивидендов, подумали инвесторы и акции компании снизились на 📉1,3%. #OZON

#итоги_дня #индекс_Мосбиржи

🚀 1
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться

Комментарии (2)

По ценам далеко не стесняются

Похожие посты

Акции Русгидро упали на 8% за час

Правительство РФ решило направить всю

Правительство РФ решило направить всю прибыль РусГидро в 2023-2029 годах на инвестпрограмму, следует из проекта годового отчета за 2025 год. Акции HYDR отреагировали на новости резким снижением, упав после окончания торгов на 8,34%.

...

Снижаем комиссии: торговать фьючерсами в Т-Инвестициях стало выгоднее

Т-Инвестиции снизили комиссии

Т-Инвестиции снизили комиссии по фьючерсам.

Теперь они зависят от оборота торговли внутри дня: чем больше трейдер торгует сегодня, тем ниже будет комиссия за сделки с фьючерсами до конца дня. Новые комиссии уже актуальны для клиентов с тарифом «Трейдер».

Новые комиссии на тарифе «Трейдер»


...
Оборот до 5 млн рублей
🤡 1

ОБЛИГАЦИОННЫЙ

ОБЛИГАЦИОННЫЙ ВЕСТНИК
0️⃣8️⃣☀️0️⃣6️⃣☀️2️⃣0️⃣2️⃣6️⃣

🏗️ Понедельник - день тяжелый. Рынок солидарен и капельку приуныл... зато обошлось без новых дефолтов, уже приятно :) Вечера вам доброго, друзья!

🐣 АНОНСЫ
...
🎉 1