#пульснамиллионРешила принять участие

#пульснамиллион

Решила принять участие в новом конкурсе. И тема как раз в тему (простите за каламбур).

Что ж, расскажу вкратце, как сформировался мой взгляд на криптовалюты.

Итак, первой криптовалютой, которую я купила, была luna (с ударением на первый слог). Я узнала о ней из чата криптотрейдеров в модной тогда соцсети Clubhouse, и сразу поняла: я буду ее торговать! Почему я так решила? Наверное, провела фундаментальную оценку актива, скажет кто-то. Но вы ни за что не догадаетесь!
На самом деле, так звали мою любимую героиню бразильского сериала “Дело” (O Negócio), который я тогда смотрела!

Но, честно говоря, к крипте всегда относилась настороженно, и особо в рост не верила. Но успела зайти в луну на хаях и слить треть позиции (ну, это классика😂).

Еще вспоминаю, как лонговала биток с 29 плечом на кросс-марже (это когда в сделке все депо участвует, и в случае ликвидации ликвидируют не открытую позицию, а весь депозит разом), и в итоге переложилась из него в Лукойл, слив также треть своей позиции 🤭

Я даже не знаю, что смешнее: покупка луны на хаях, или продажа биткоина на лоях (по $15000)💀

Но крипту до сих пор не забросила (и так же сливаю $$$, но теперь не свои, а бонусные🤭)

Вот буквально на днях решила открыть лонг в эфире, он благополучно пошел вниз, я сидела переживала весь день… Захожу проверять лося, а лося-то и нет! И тут я вспомнила, как рано утром того же дня, увидев, что цена может уйти вниз, сразу закрыла позицию спустя пару минут после открытия 🤭И благополучно забыла об этом, уйдя смотреть ПМЭФ😆

Может, кому-то страшно торговать криптовалюту, и кто-то считает ее скамом. Но лично мне в конце 2021-го было страшнее торговать амеров, потому что я была уверена, что рано или поздно нашим инвесторам перекроют доступ к ИЦБ (как видите, мои опасения оказались не напрасны). Собственно, потому я и остановила свой выбор на криптоактивах. И да, я потеряла какие-то деньги, но это мелочи по сравнению с тем, какие я могла бы слить, если бы повелась на уговоры одной знакомой и вложилась бы в американский рынок.

Напоследок я бы хотела дать парочку советов новичкам, которые интересуются криптой:

✅не заводите сразу крупные суммы, пока не поймете, что куда

✅если торгуете на плечи, как бы не хотелось, не пытайтесь сделать из $200 сразу $1000

✅ не пытайтесь отбить убыток сразу, подождите немного времени

✅ не соревнуйтесь с теми, кто выпендриться любит, они сами потеряли больше, чем заработали

✅ не лезьте в арбитраж и сигналы, это мошенники.

✅И последнее. Если кто-то пишет, что поможет разогнать депозит, это означает, что он говорит о своем депозите. А не о вашем, и разгонять он его будет за счет вас как раз.


Есть ли будущее за криптой, я не знаю. Я не настолько криптоэнтузиаст. Но могу поделиться с вами важной приметой: как только вы видите, что о ней все говорят, ее обсуждают, и биткоин покупает ваш сосед, то это верный признак того, что обвал уже близко.
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться

Комментарии (19)

Не обращай внимания, там главное купоны получать и реинвестировать, это не про купи дешевле, продай дороже…)
у меня и так ниже номинала куплено. И все время идет вниз😆
открываю секрет😆: покупаешь ниже номинала, получаешь купоны, докупаешь, ждешь отскока, покупаешь снова… без разницы в минусе или в плюсе…)я на это даже не смотрю…😁
ну я офз не очень, они в минусе постоянно у меня! Вклады - другое дело😆
Увы и ах как начал деньги вкладывать и мне теперь деньги жалко тратить на бренды на новую машину на дом думаю каждый раз щас еще докуплю ОФЗ лучше😂маньяк ОФЗ-шный😂
увы, на шлепки Гуччи у меня не хватает денег💀
выйти то можно но… Хочется блатовать в шлепках от Gucci, а не бежать босиком по гвоздям…😁😁😁
да ладно, в худшем случае по маржинколлу вышла б че💀
в том и дело от греха…😂
спасибо 🥰согласна с вами♥️👍
Сумбурность — это признак живого текста и искренности, так что все отлично! 😉
спасибо, дорогая 🥰😘
Благодарю вас за пожелания! Писала немного сумбурно, чтобы не дай бог не приняли за ИИ 😁 В некоторых трейдерских криптокругах меня знают как адепта луны💀
Здравствуйте. Ого, какой насыщенный трейдерский путь! Читать было прям как кино посмотреть — и смех, и грех. Особенно про Луну и бразильский сериал — это просто топ! 😁 Ваши советы новичкам — чистая правда, проверенная практикой. Держать эмоции в узде и не гнаться за мгновенной прибылью — это реально 50% успеха. Желаем удачи в конкурсе, пусть фортуна наконец-то развернется к вам лицом, а не лосем! 🍀
Удачи в конкурсе 🍀
ну почему, я вот вчера купила эфир, и он отрос😂но от греха решила выйти из позиции
Все мечтают стать тем челом, который купил 800 битков в бородатом году, и потом не потерять код, а так же жесткий диск, 25 кодовых слов, не быть взломанным и ид и тп…😎найти его через 5 лет и стать в один ряд с Илоном😂только вот мне кажется все это мулька😁чтоб привлечь внимание…ведь диск так и не нашли… на крипте зарабатывают в основном обменники😂остальные постоянно жалуются, что "вот крипту купил а она упалааааа…".😂😂😂извините за смех, тут не всем будет смешно)🥶

Похожие посты

⚡ИНТЕРЕСНЫЙ РАСКЛАД ⚡ новости

⚡ИНТЕРЕСНЫЙ РАСКЛАД ⚡ #новости
10.06.2026
...
👏 2
ТОП-5 новостей прошедшего дня (10.06.2026)

1️⃣ Путин: Россия вправе рассчитывать на снижение ключевой ставки

Президент заявил, что меры по борьбе с инфляцией дают результат и это создаёт основания для дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ. Одновременно он констатировал отсутствие инвестиционной паузы в экономике, хотя бизнес ведёт себя осторожнее из-за макроэкономической неопределённости. Заявление прозвучало на совещании с членами правительства за девять дней до заседания ЦБ 19 июня, на котором рынок ждёт шага вниз.
...
❤️ 1

Трамп анонсировал атаку на Иран в ближайшее время

США в ближайшие часы нанесут жесткие

США в ближайшие часы нанесут жесткие удары по Ирану. Об этом заявил журналистам президент Дональд Трамп в Белом доме.

Глава США объяснил это решение тем, что военные исламской республики сбили американский вертолет.

Дональд Трамп, президент США

...