Полюс золото

Доходность за год: -47.22%
Дивидендная доходность: 9.54%
Сектор: Драг.металлы

График акции Полюс золото

Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться

Комментарии (358)

Может избы продавали, кто держал в дивидендных фондах. Вряд ли физики, просто так напррдавали на - 25% за день, учитывая, как правильно выше написал человек, там таких дивов, на сколько бумага упала, и за пару лет, не факт, что дали бы.
Я тоже так рассуждаю, компания через 3-4 года будет в 2 раза больше добывать золота, которое к тому времени вероятно будет стоить ещё дороже чем сейчас. Вероятно рубль будет весьма дешевле, значит денежный поток у компании будет в разы больше, чем сейчас. Соответственно, посчитайте сколько будет стоить тогда эта акция и подумайте, где ещё можно найти такую доходность за эти годы. Поэтому у меня лично рука продать не поднимаеься)
pochvennik,
А если не получится? Тогда уж лучше вложить в офз и в 29 купить.

Павел Пономарев, это если цена в полюсе вас будет ждать.
мне вот интересно без дивидендов Полюс выше 2000 не видать на горизонте до 2030?

Максим, и после тоже. как говорится, с двенадцатым ударом, бумага превратилась в тыкву. У меня небольшая очень поза, но по 1980. Что с ней делать теперь!? если только свернуть и положить под ножку табуретки, чтоб не качалась.
Бюджет РФ — 6м 2026г:
Ненефтегазовые доходы 14,961 трлн руб (+16,3% г/г);
Нефтегазовые доходы 3,661 трлн руб (-22,7% г/г);
Дефицит бюджета 5,731 трлн руб = 2,5% ВВП.




закупился вчера PLZL и GMKN по отличным ценам
Полюс не держу ровно с тех пор, когда они устроили мутки с байбеком 2023. Они уже тогда показали полную нелояльность к минорам. Те кто в это говно лез после 2023, вы на что надеялись? Что у владельцев совесть проснется неожиданно?
Мда, - 25%, как бы дофига за день. По хорошему, торги могли бы остановить. Впрочем, помятую, как наши умники биржу, после начала СВО открыли, чему удивляться 😡

Выше человек правильно написал, вы бы 500 рублей, не факт что за три года дивами бы получили, зачем продавать 😵
Пока не примут закон.... о том чтобы всех кто шортит в военное время ставить к стенке.... прока не будет....
сколько человек вы лично накормили в эти годыв?, сколько обворовали?
сколько обманули? и сколько умерло за ваши деньги? 🤦

и главное деревья не закончились в стране, электричество стало дороже, импортная краска? надо же... химики сдохли видимо.....
у одного даже "4" была по химии в школе. и ещё жив 😀 но так хочется быть богатым на фоне нищеты. 😀
Что-то во всей этой махинации, свининой попахивает.
Ждем его 200 или 300р. Будет как самолет
Неожиданно быстро достигли цель на 50%, в дальнейшем следует рассматривать цель на 61,8%.
9 346 653 709,40 Объем торгов
Американо-Иранская война показала, что с США нет смысла договариваться — все равно обманут, так как США не хозяйка своего слова.

А персы молодцы, они это знали и еще за две недели до подписания меморандума о перемирии так и сказали, мы американцам не верим и чуть что — всегда наготове.
Что принес инвесторам продукт "Двойное преимущество. Металлы"(Русал, Полюс, ГМК) от ВТБ и сколько бы они заработали, поступив наоборот?!

https://dzen.ru/a/akYaGfY-Q3A63Bsc
говнополюс уже давно хуже рынка. Вкупе со снижающимися оборотами и смещением внимания на более интересные фишки — очевидный тренд на 1600 и ниже
сегодня ожидаем: ГОСА по дивидендам за 1 квартал 2026 года в размере 29,05 руб/акция

см. календарь по акциям
Большинство экспертов сошлись на плавном ослаблении рубля до уровней 80–85 за доллар к концу 2026г, представитель ВТБ сохранил более оптимистичный прогноз.
ВТБ: Ставка ЦБ РФ 13,5% к концу 2026г против 12% ранее.


27.06.2026
За последние полгода рубль «обвалил прогнозы всех» аналитиков, укрепившись вопреки ожиданиям. Однако теперь, по его словам, «чем крепче рубль, тем хрупче становится эта конструкция». Бизнес на высшем уровне жалуется на излишне сильную национальную валюту, а бюджетные проблемы требуют ослабления рубля.

Мнения экспертов по курсу рубля на горизонте трех-шести месяцев оказались близки, хотя и с разной степенью оптимизма. Эксперт «Альфа-форекс» Спартак Соболев наиболее вероятным диапазон 70–80 рублей за доллар на лето, отметив, что курс уже вряд ли вернется к 65, и допустил в качестве верхней границы 82–83 рубля. Директор по стратегии группы компаний «Финам» Ярослав Кабаков был несколько более пессимистичен, прогнозируя 85–88 рублей за доллар, и обратил внимание на рост импорта на фоне восстановления кредитования и завершение зеркалирования операций Банка России.

Аналитик финансовой академии Capital Skills Марк Гойхман спрогнозировал 80–85 рублей с возможными откатами до 75–76, подчеркнув, что факторы ослабления сейчас преобладают: дефицит бюджета, геополитические риски, угасание надежд на мирный процесс, а также ускорение инфляции с 5,3% до 5,9% за последние недели. Аналитик «БКС-Форекс» Кирилл Кононов дал прогноз 80–85 рублей во втором полугодии и 84–85 к концу года.

Инвестиционный стратег «ВТБ Мои Инвестиции» Алексей Михеев представил официальный прогноз ВТБ: средний курс 77 рублей за доллар во втором полугодии с колебаниями в диапазоне 75–80. «Мы не ждем никакой девальвации», – подчеркнул он, объясняя это высокой реальной процентной ставкой в России с поправкой на инфляцию. Позднее, отвечая на уточняющий вопрос модератора, Алексей Михеев согласился, что к концу года курс может оказаться ближе к 80.

Таким образом, большинство экспертов сошлись на плавном ослаблении рубля до уровней 80–85 за доллар к концу 2026 года, хотя представитель ВТБ сохранил более оптимистичный прогноз.

Что касается ставки ЦБ РФ Алексей Михеев сообщил, что ВТБ пересмотрел прогноз по ключевой ставке: теперь ожидается снижение до 13,5% к концу года против 12% ранее.

Ярослав Кабаков допустил, что на следующем заседании в конце июля Центробанк может взять паузу в снижении ставки. Марк Гойхман предположил, что к концу года ставка может составить 13,5% или даже остаться на текущем уровне, если инфляционное давление не ослабнет.
п
ну и чего теперь, откупать зафикшенное? :\ 3% типа в кармане. или чего?

ладныть, уговорили меня… купил Полюс. спекулятивно, но может и инвестором( эх.

сдал по 1984… ну молодцы конечно а че случилось?)


Не откупают золото, дальше погружаемся(
Ольга Тимченко, я так далеко не высижу) 2к мне хватит. металлы вроде дно какое-то локальное нащупали)

Sergei, нет, не нащупали, сейчас отскок на +-200 будет и потом снова вниз, поэтому 2100 и там надо смотреть
Как по мне, Полюс отличная защитная компания, отличная возможность докупать пока падает:
1. Золота в мире больше не становится, так или иначе будет расти.
2. Из за утраты доверия к доллару, все больше ЦБ перекладываются в золото.
3. Проект «Сухой лог» рано или поздно даст свой профит, а он огромный.
4. Ставка на хеджирование по валюте. Если валюта пойдет вверх — бумага проперфомит.
5. Отличная рентабельность.
6. Из золотодобытчиков в России, выбор не велик.
7. Платит дивы, интереснее чем просто в золоте хранить
Все получили дивы за 2025 год?

Владимир З,
20 мая уже на счёт пришли.
Отбой. Мне тоже пришли давно…
Все получили дивы за 2025 год?
22 мая 2026
Добывающие предприятия в январе-апреле извлекли из недр Магаданской области 13,062 тонны золота, что на 2,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из материалов областного Минприроды.

В общем объеме на коренные месторождения пришлось 12,964 тонны (-2,2%) и 98 кг (+13,1%) — на россыпи. В апреле к промывочному сезону приступили предприятия Сусуманского, Тенькинского и Ягоднинского округов.

Традиционно лидерство по объемам добычи занимает Тенькинский округ: за четыре месяца года здесь извлечено 11,086 тонны золота, что на 12 кг больше, чем годом ранее. Из них 11,077 тонны (незначительно больше, чем в январе-апреле 2025 года) — рудного. Коренные месторождения в районе разрабатывают предприятия «Полюса» (Наталкинское), концерна «Арбат» (Тэутэджак), АО «Павлик» (Павлик) и АО «Сусуманзолото» (Ветренское).

В Северо-Эвенкийском округе, крупнейшим золотодобытчиком которого является АО «Полиметалл» (месторождения Биркачан, Цоколь, Бургали), добыча сократилась на 14,9% до 1,55 тонны золота.
В Омсукчанском районе, где ООО «Северные прииски» разрабатывает месторождение Джульетта, «Полиметалл» — Дукат и Лунное, излечено 216 кг золота (-21%).
На долю Ягоднинского округа, в котором в частности, АО «Сусуманзолото» осваивает Штурмовское золоторудное месторождение, пришелся 91 кг золота (+16,7%).
Сусуманский район, специализирующийся на добыче из россыпей (крупнейшее предприятие — «Сусуманзолото»), с начала промывочного сезона отчитался о добыче 89 кг золота (+2,8%).
Также в январе-апреле текущего года недропользователи Магаданской области добыли 96,94 тонны серебра, это на 18,4% превышает показатель аналогичного периода 2025 года.

Справка
По итогам 2025 года добыча золота в Магаданской области составила 55,1 тонны, на 2% больше, чем в 2024 году. Недропользователи извлекли 39 тонн рудного золота и 16,1 тонны россыпного.
вот это дивы тут оказывается около 6% годовых, почему компания токакая дорогая ?
2) По вопросу № 2 повестки дня: О рекомендации по размеру дивиденда по акциям ПАО «Полюс» и порядку его выплаты, а также о предложении по установлению даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов приняты следующие решения:
1. Рекомендовать Общему собранию акционеров ПАО «Полюс» из средств чистой прибыли ПАО «Полюс», полученной по результатам 1 квартала 2026 года, а также части нераспределенной прибыли прошлых лет, выплатить (объявить) дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «Полюс» по результатам 1 квартала 2026 года в денежной форме в размере
29 (двадцать девять) рублей 05 (пять) копеек на одну обыкновенную акцию
ПАО «Полюс».
2. Предложить Общему собранию акционеров ПАО «Полюс» установить 13 июля 2026 года датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 1 квартала 2026 года...
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=88twKVwF-A0Kke2Wns5wSAA-B-B
2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 27 мая 2026 года.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
1. О проведении внеочередного заочного голосования для принятия решений Общим собранием акционеров ПАО «Полюс».
2. О рекомендации по размеру дивиденда по акциям ПАО «Полюс» и порядку его выплаты, а также о предложении по установлению даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
3. Об определении цены (денежной оценки) имущества, являющегося предметом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
4. О даче согласия на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=3PZIQtNzbUisrIWCW0RhKw-B-B
Глобальная разволновка графика Полюс по Эллиотта с применением уровней фибо. С большей вероятностью началась коррекция всего глобального роста от ист минимума до ист максимума, так как первый уровень на 23,6% (недостаточный для коррекции) был уже пробит, стоит ожидать в дальнейшем достижение следующего уровня на 38,2%, что соответствует примерно цене 1727,6, при достижении которого коррекция будет считаться состоявшейся (что не будет являться закончевшейся), чаще 2-ые волны после 5-ти волновок, бывают глубокие, возможно до 50% или 61,8%, чуток реже ещё глубже, буду наблюдать далее развитие 2-ой волны большего масштаба.

Шортить в долгосрок или среднесрок не призываю (не советую), но с инвестициями, как и с усилением позиций, надо быть аккуратнее и внимательным, так как это всё может происходить, как быстро, так и растянуться во времени на долго, что будет не рентабельно.
НРД отдал дивы профучастникам.
🛡 Какие акции могут пережить почти любой кризис? Когда рынок падает — многие внезапно понимают, что покупали не бизнес, а просто “идею роста...

SITY_Investora, Полюс не Золото, а добывающая компания, да и не факт, что Золото в любой кризис будет расти.
Мне соседняя ведьма шепнула, что див гэп сбросит цену более чем на 8 процентов, примерно к уровню 1900. Сижу, курю, жду.
Павел Пономарев, в ближайшие дни буду рассматривать график Полюса в формате ВА Эллиотта с применением уровней Фибоначчи и определением возмо...

Gorik,
Я недавно влез в это дело. Про эти методы только читал. Отношения пока не выработал четкого. Совместно несколько методов используют, как понял, многие трейдеры.
Gorik,
Это понятно. Когда на долгий срок берешь, то тут просто угадываешь. Это и мировые цены, и геополитика. Да и разведанные и предположи...

Павел Пономарев, в ближайшие дни буду рассматривать график Полюса в формате ВА Эллиотта с применением уровней Фибоначчи и определением возможных для достижения целей в дальнейшем вниз, но пока вполне можно рассматривать как цель для достижения и пробоя 1951.2, перед ней поддержки 2031 и далее 2020, но это всё локально. Как относишься к ВА, интересно или нет и вообще к тех анализу? И ещё вопросик, что меняется, на иис будет или на обычном брокерским счёте в долгосроке.
Павел Пономарев, нет не соглашусь, хорошая это цена или нет, мы узнаем гораздо позднее.

Gorik,
Это понятно. Когда на долгий срок берешь, то тут просто угадываешь. Это и мировые цены, и геополитика. Да и разведанные и предположительные запасы могут не оправдать себя. Тут только чуйка, а уж верная или нет время покажет.
Вот сейчас на размер дива с налогом упали. Пока буду сидеть.Ждать ниже 2000. Вдруг… 😁
Gorik, у меня с ноября. Просто добрал. Посчитал на долгосрок выгодно. Не ради дивов. Просто прикинул, если дивы не учитывать, то цена 2048 х...

Павел Пономарев, нет не соглашусь, хорошая это цена или нет, мы узнаем гораздо позднее.
Павел Пономарев, если ты дивы не собирал за весь год, стоило ли оно того, чтобы сейчас заходить на дивы за эти крохи, и далее в продолжитель...

Gorik, у меня с ноября. Просто добрал. Посчитал на долгосрок выгодно. Не ради дивов. Просто прикинул, если дивы не учитывать, то цена 2048 хорошая. Вчера и рынок просел и золото.
Вчера опускался до 2098. Так что после должно опуститься на 64,1 р. Ну плюс минус. Учитывая рынок и цену на золото. До 2050 вроде бы должно по любому. Если ниже 2000 будет, то ещё доберу
Полюс. Разочарование в чёрном ящикеПросто цитата из аудиторского заключения к МСФО за 2025 год: 

«Нам не удалось получить достаточные аудит...

Савелий Агаев,
То есть у них претензии к постановлению правительства, по сути 😁. В прошлом году тоже самое ведь было.
Институциональный консенсус по золоту на конец 2026 года можно охарактеризовать одним словом: бычий. Разброс оценок — от консервативных до захватывающих.

Goldman Sachs поднял свой ориентир до 5400$ за унцию к концу года. Банк ссылается на продолжающееся накопление золота Центральными банками и диверсификацию крупных институциональных портфелей в пользу «реальных активов» — физических ценностей, которые не зависят от печатного станка.

UBS настроен ещё более оптимистично: швейцарский банк прогнозирует диапазон 5900–6200 долларов к концу 2026 года, а в стрессовом сценарии (усиление геополитических рисков) называет цифру 7200$. В краткосрочной перспективе банк скорректировал прогноз вниз — до 5200$ к июню — из-за укрепления доллара и роста реальных доходностей, но долгосрочную позицию не изменил.

J.P. Morgan занимает самую агрессивную позицию среди крупнейших игроков, ориентируясь на 6300$ за унцию к концу четвёртого квартала 2026 года. Аналитики банка подчёркивают, что в их модели около 70% квартального движения цены золота объясняется совокупным спросом со стороны инвесторов и Центральных банков. На 2026 год J.P. Morgan прогнозирует этот показатель на уровне 585 тонн в квартал — существенно выше порога в 350 тонн, необходимого для поддержания восходящей динамики.

Среди других крупных игроков: Wells Fargo установил ориентир 6100–6300$, Deutsche Bank и Societe Generale — по 6000$, BNP Paribas — 6250$, Commerzbank и Citi — 5000$. По сути, ни один из ведущих инвестиционных домов не ставит на снижение золота в текущем году.

Если собрать все эти прогнозы воедино, картина получается однозначная: консенсус располагается в диапазоне 5400–6300 долларов, а «медвежьих» сценариев в арсенале Уолл-стрит попросту нет.

С таким курсом рубля… Шансы на рост представляются сомнительными…
Полюс скореллировался с золотом и теперь только вверх, плюс дивиденды назначили, что в нынешней ситуации в Мире тоже неплохо.

Ольга Тимченко, не факт, наш рынок не логичен и непредсказуем… Что было неоднократно продемонстрировано…
Полюс скореллировался с золотом и теперь только вверх, плюс дивиденды назначили, что в нынешней ситуации в Мире тоже неплохо.
2300 потолок оттуда только шорт

Похожие посты

СПб Биржа (SPB)
4 июля 2024 11:41
По поводу технического анализа. Это не инструмент "правды", а лишь концепция, помогающая немного прояснить общие тенденции. Например, для СПб Биржи: уже несколько месяцев мы движемся в восходящем канале. Линия поддержки смещается вверх каждую неделю на 3-4 рубля. Сейчас она примерно 130р. Соответственно, с вероятностью 80% (моя оценка) ниже мы не уйдëм, и есть резон покупать

Сбербанк
23 ноября 2022 14:16

У Сбербанка всегда стабильные выплаты дивидендов, поэтому предпочитаю покупать их акции.


Южуралзолото | ЮГК
11 апреля 2024 22:18

Доброго Вечера всем кто заработал на ЮГК!

Но нельзя вечно сидеть сиднями и чего то ждать, и сегодня увидев супер волатильность после обеда я решил отвалить со своим куском.

Прилагаю графики моих прогноз по сей бумаге. В целом согласен с истинной ценой на PORTI для ЮГК. Именно туда должна последовать коррекция далее.


ВТБ
10 декабря 2022 02:14

Подскажите, а в связи с чем такое падение возникло в сентябре-октябре этого года? И даже сейчас график нисходящий. Есть шанс, что пойдет вверх или не рисковать?


Газпром
25 ноября 2022 17:38

Как думаете, стоит конкретно сейчас до конца ноября прикупить немного акций? Или подождать до декабря, когда будет информация о дивидендах и годовая коррекция цен?


На форуме акции компании Полюс золото можно обсудить последние корпоративные новости, будущие дивиденды, или перспективы компании которые могут повлиять на стоимость акций.
Форум акции Полюс золото PLZL также позволит быстро перейти к анализу графиков компании и ее отчетности за весь период, включая поквартальную отчетность.
А анализирую комментарии оставленные другими пользователями на этом форуме можно понять сентимент в акциях, что можно выгодно использовать для опережающих покупок или продаж в акциях. Тем самым увеличив свою доходность на бирже.
Используя все выше перечисленные преимущества форума акций Полюс золото можно сильно увеличить свою доходность на бирже, а также помимо всего прочего еще и не потерять заблаговременно продав акции в сложные для компании периоды.