Облигации Эффективные Технологии (ЭффТех, Eff Tech)

Облигация Доходность купона от тек. цены, % Доходность к погашению, % Цена, % Объем выпуска, млн руб Дата следующей выплаты Дата оферты Дата погашения
ЭффТех1P2
RU000A10B354
40.28 73.31 66.33 360 15-06-2026 14-09-2026 13-03-2028
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться

Комментарии (43)

Решил попросить искусственный интеллект составить отчет о движении денежных средств по той отчетности, которая была опубликована за первый квартал. Он в ответ много чего еще интересного наговорил. https://smart-lab.ru/blog/1313366.php">smart-lab.ruhttps://smart-lab.ru/blog/1313366.php
Думайте сами решайте сами иметь или нет 🤩
Эффективные технологии публикует отчетность в 1 квартале 2026 г., составленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).

По итогам 1 кв. 2026 г. выручка Эффективные технологии равна 285.58 млн руб., тогда как в 1 квартале 2025 г. она составляла 284.61 млн руб. Чистая прибыль компании в отчетном периоде составила 2.61 млн руб. по сравнению с 2.43 млн руб. в 1 квартале 2025 г. Об этом сообщается в промежуточной отчетности организации.

Кроме того, по данным отчетности активы компании составили 2.58 млрд руб. по сравнению с 1.56 млрд руб. годом ранее. Внеоборотные активы Эффективные технологии находятся на уровне 533.26 млн руб. Оборотные активы выросли на 78.01% до 2.04 млрд руб. Капитал и резервы уменьшились на 75.28% до 100.48 млн руб.

Долгосрочные обязательства Эффективные технологии согласно отчетности РСБУ выросли на 17.29%, достигнув уровня 452.27 млн руб. Краткосрочные обязательства равны 2.02 млрд руб., что на 163.16% больше аналогичного показателя в 1 квартале 2025 г.
Да, вроде сняли.

Vislavid, не сняли
14277679.58 р должны
Ждем купоны
aakit, из каких денег купон будут платить? блок снизился но остался

Андрей Платов, дебиторов потрясут, займов возьмут или первый банковский кредит. Стандартная же ситуация по абс ликвидности. Я молчу о том, что это квартальный отчет, ради которого в вдо никто не напрягается :-)
Vislavid, к ним должен был представитель АВО приехать, Эффтех отменил визит. В общем, эмитент передумал идти на контакт.

vaders, я их понимаю. Все эти визиты делаются первым делом для того, чтобы заработать на инсайде.

Надо этим членам или на бирже торговать или быть членами)
aakit, на старом) Опять информация о блокировке появилась. Налоговая играется)))

Vislavid, к ним должен был представитель АВО приехать, Эффтех отменил визит. В общем, эмитент передумал идти на контакт.
Андрей Платов, отчет как отчет. Из минусов — заказов понабрали за последние полгода. Что вы вообще хотели по бух отчету увидеть без движения...

aakit, из каких денег купон будут платить? блок снизился но остался
aakit, отчет опубликован за первые 3 месяца. Там ужас-ужас. эмитент скорее мертв чем жив

Андрей Платов, отчет как отчет. Из минусов — заказов понабрали за последние полгода. Что вы вообще хотели по бух отчету увидеть без движения средств?))
На чем вниз дали на 8%? 🤔

aakit, отчет опубликован за первые 3 месяца. Там ужас-ужас. эмитент скорее мертв чем жив
Мошенники выбрали пятницу вечер, чтобы бумагу просадить) Мы после каждого тоста по заявке на покупку ставим)))

Vislavid, я не предыдущем отлете до 74% слил позицию (оставил 1 шт.), благодаря усреднению вышел в плюс. До выплаты купонов (если они будут выплачены) будет неопределенность. Сейчас казино. Смущает что эмитент никак ничего не коментирует.
Мошенники выбрали пятницу вечер, чтобы бумагу просадить) Мы после каждого тоста по заявке на покупку ставим)))
Бумаги пошли в рост на продажу нет позиций. Что произошло?

Виктор Пермяков, в выходные ограничения по цене, дёшево ни кто не хочет продавать, а выше биржа не даёт. Ждём рабочей недели…
У меня нет их бумаг. Я их точно не обсираю. Мне интересны производственнмки. Я их наоборот, уважаю и защищаю. А в Эффтехе хочу разобраться и понять, стоит ли в них вкладываться. Тем более сейчас.
Удивляет, как люди, говорящие, что бумаг компании у них нет обси***ают компанию.

Вы бежите за нами три дня, чтобы сказать, что мы вам не интересны?
witosp, Там 200 лямов из компании вывели в 4-м квартале 2025. И гуру из ГБ об этом намерено молчат, т.к сами засели в этой бумаге и пытаются...

Алексей Судаков, во всех компаниях, где больше 1 собственника, идёт дележка между собственниками.
Chilim, Вы с нами на форуме тут тусуетесь с января этого года, а Игорь Герасимов с 17 года. Игорь опытный игрок, а значит все его суждения т...

witosp, я и тлг читаю, и этот форум, чем больше мнений, общения, споров, тем лучше, имхо.
Я не знаю положения компании, нет у меня и их бумаг.
Вопрос про производство был, я лишь уточнил, где его посмотреть можно на многочисленных фото.
Это просто ссылка на инфу определенную, и не более.
witosp, Там 200 лямов из компании вывели в 4-м квартале 2025. И гуру из ГБ об этом намерено молчат, т.к сами засели в этой бумаге и пытаются...

Алексей Судаков, Подскажите, а где информация о делёжке среди собственников. Не видел. Пропустил. Это нехорошо конечно.
witosp, И гуру из ГБ об этом намерено молчат

Алексей Судаков, не просто молчат, а говорят с уважением к этой бумаге, т.к. там «производство». Двойные стандарты… УС тоже производство, но…
Chilim, Вы с нами на форуме тут тусуетесь с января этого года, а Игорь Герасимов с 17 года. Игорь опытный игрок, а значит все его суждения т...

witosp, Там 200 лямов из компании вывели в 4-м квартале 2025. И гуру из ГБ об этом намерено молчат, т.к сами засели в этой бумаге и пытаются выправить котировки, чтобы сплавить другим воблам (других эмми они бы уже давно порвали своими аналитиками, предположениями и не обоснованными расчетами, и похоронили). В эффтех думаю не нужно идти, т.к там дележка между собственниками идет.
witosp, полистайте в тлг чат Гуд Бонд, там сейчас ЭфТех обсуждают, и если снизу вверх листать, увидите ссылку человека, который там был и де...

Chilim, Вы с нами на форуме тут тусуетесь с января этого года, а Игорь Герасимов с 17 года. Игорь опытный игрок, а значит все его суждения тут только во благо ему. Ну что я могу сказать, учитесь смотреть отчётность. Кто нибудь может сюда выложить последнюю хотя бы отчетность данной компании?
Прежде чем давать денег в долг компании нужно всегда смотреть её отчётность и не за 1 год, а за все желательно.
Если нет времени, то хотя бы нужно увидеть последнюю отчётность. Посмотреть вокруг, определить, сможет ли компания погасить последний выпуск, сможет ли держаться на плаву после этого, есть ли у неё на это деньги. А потом уже и вкладываться.
P/s: телеграммы не читаю, а также не смотрю что пишут на чужих бесплатных платформах соц. сетей.
Игорь Герасимов, им противно, что не смогли вас развести на продажу своих облигаций за бесценок)

Vislavid, комментарий на миллион
На данный момент увидел только 2 фото тут: 1-но со спутника и 2-е какая то хрень с открытыми воротами и без охраны.
Кто нибудь скажет, что ...

witosp, полистайте в тлг чат Гуд Бонд, там сейчас ЭфТех обсуждают, и если снизу вверх листать, увидите ссылку человека, который там был и делал фото всего, всего, и проищводств.помещений, и оборудования, и изделий, которые они производят.
Фото, как я понял, прошлого года. Он в июне туда опять едет общаться с руководством и смотреть, что там изменилось у них.
Они там несколько корпусов новых начинали строить.
Компания не особо большая, как производственники они выглядят вполне нормально, и реально. Для тех кто понимает в этом что то. Да, это не вылизанные новые цеха, с рабочими в белых халатах. Это обычное производство, которых большинство в России.

На данный момент увидел только 2 фото тут: 1-но со спутника и 2-е какая то хрень с открытыми воротами и без охраны.
Кто нибудь скажет, что они там производят, что продают и чем эффективят?
Сергей Николаевич, Представьте не видел и не слышал. Они не стоят и не зазывают. Проезжаете по дороге, указанной на фото как раз и попадаете...

Игорь Герасимов, им противно, что не смогли вас развести на продажу своих облигаций за бесценок)
Игорь Герасимов, я смотрю вы прям прозрели, что рядом такое ах такое, вот такое производство, а раньше даже и не видели, и не слышали. Разво...

Сергей Николаевич, Представьте не видел и не слышал. Они не стоят и не зазывают. Проезжаете по дороге, указанной на фото как раз и попадаете на предприятие. Шлагбаум, охрана. Всё чётко. Я никого не развожу. Приехали бы и посмотрели. Раз противно то и не читайте. Я для нормальных и понимающих людей пишу
Виктор Пермяков, паника не идёт, а нагнетается. Параллельно с рукотворным падением котировок. Вот и весь секрет телефонных мошенников)

Vislavid, ну со спутника можно заглянуть
Vislavid, отлично, за 1,5-2 часа домчите. Я заеду к ним, реально попробую договориться. Дам знать. я живу в 5 км от них. Я сегодня, когда за...

Игорь Герасимов, я смотрю вы прям прозрели, что рядом такое ах такое, вот такое производство, а раньше даже и не видели, и не слышали. Разводка чистой воды, противно читать!
Это вот это предприятие? Если честно вид проходной не вызывает восторга. Внутри конечно может быть лучше.

Виктор Пермяков, выглядит не эффектно, но эффективно
Производство производством. Паника идет из-за непонимания ситуации с блокировками и смутой среди учередителей компании. И не понятно как все...

Виктор Пермяков, паника не идёт, а нагнетается. Параллельно с рукотворным падением котировок. Вот и весь секрет телефонных мошенников)
Это вот это предприятие? Если честно вид проходной не вызывает восторга. Внутри конечно может быть лучше.
Производство производством. Паника идет из-за непонимания ситуации с блокировками и смутой среди учередителей компании. И не понятно как все это скажется на платежеспособности предприятия по кредитным обязательствам.
Vislavid, отлично, за 1,5-2 часа домчите. Я заеду к ним, реально попробую договориться. Дам знать. я живу в 5 км от них. Я сегодня, когда за...

Игорь Герасимов, так у него даже по отчётности на полмиллиарда основных средств причём увеличенных за последний год почти вдвое.
Vislavid, отлично, за 1,5- два часа. Я заеду к ним, реально попробую договориться. Дам знать. я живу в 5 км от них. Я сегодня, когда заехал ...

Игорь Герасимов, спасибо, буду ждать информацию от вас.
Игорь Герасимов, Да, Электросталь.

Vislavid, отлично, за 1,5-2 часа домчите. Я заеду к ним, реально попробую договориться. Дам знать. я живу в 5 км от них. Я сегодня, когда заехал к ним, увидел, прифигел конечно. Даже не думал, что рядом со мной такое офмгенное производство существует. Если бы цена так сильно не упала их облигаций, я бы даже и не обратил внимание.
witosp, Вы понимаете, о какой компании пишите? Попробуйте сделать такое. Приезжайте и посмотрите. Зачем пасквили мерзотные псиать про компан...

Игорь Герасимов, тут целая группа гопников поливает фирмы помоями и запугивает инвесторов в надежде подешевке купить бумаги.

В стакане прямо цирк показывают. И некоторые телеграм каналы им подпевают.
Кто их вообще пустил на рынок?
Коллеги, а у компании сайт есть? Подскажите, пожалуйста
«Эксперт РА» установил статус «под наблюдением» по рейтингу кредитоспособности нефинансовой компании АО «Эффективные технологии», что означает высокую вероятность рейтинговых действий в ближайшее время. Рейтинг компании продолжает действовать на уровне ruBB- с негативным прогнозом.



raexpert.ru/releases/2026/may20h
Виктор Пермяков, нет

vaders, может, виллина и омега договариваются и временем снятии, тут все будет зависеть от принципиальности ФНС и умении «жопы лизать» по телефону того кто их просить о временном снятии будет.
Да уж… Столь долгого моргания блока не встречал
посадка на борт заканчивается
Award, дайте ссылку на суды? Дайте фактуру о чём речь

Igor_Mihailovich, арбитражом не умеете пользоваться? Или уже увидели?

Похожие посты

Оил Ресурс
24 февраля 12:04
Нехмурого дня! Если не затруднит, в трёх словах, не просветите почему ОилРесур01 Стоит так недорого??

АПРИ "Флай Плэнинг"
3 марта 14:19
Уфф, у АПРИ оферты с «изюминкой», у меня 2Р2, в карточке записано: Пут 23.04.2026 заявление до 18.04.26 выплата 08.05.2026.
Подавать на выкуп не буду, ставку жду 24% — 25% когда цена упадёт — переложусь.


ЕвроТранс
23 февраля 17:56
«Компания в день делает 500 млн выручки. Поэтому не вижу поводов для паники.»

Гарант-Инвест
27 февраля 12:04
Skin Walker, нет. Они делают только то, что формально должны. Все остальное бесполезно уже

Вадим, очень жаль, список обещалок у них был серьёзный.

РОССИЯ
20 февраля 11:36
Камал Мамедов, я что-то не отдупляюсь — а в какой момент маржинальное кредитование стало бесплатным?

Максим Д, как я понял, то для нищих трейдеров сделали акцию, до 5000 рублей (один поход в магазин) сделали 0% ставку по марже на 1 аккаунт. Всё, что выше 5000 рублей уже по рыночным ставкам оплачивается