Облигации Л-Старт

Облигация Доходность купона от тек. цены, % Доходность к погашению, % Цена, % Объем выпуска, млн руб Дата следующей выплаты Дата оферты Дата погашения
Л-Старт 01
RU000A10CLZ8
30.03 33.6 99.55 500 28-08-2026 24-08-2029
Л-Старт 02
RU000A10DLY9
31.41 32.45 98.5 325 27-08-2026 22-11-2029
Л-Старт1Р1
RU000A10E6G3
30.95 30.92 102.21 175 29-06-2026 09-01-2030
Л-Старт 03
RU000A10ES24
28.72 32.98 99.17 211 06-06-2026 13-09-2030
Л-Старт2Р1
RU000A10F7K2
28.55 32.64 98.6 100 21-06-2026 11-05-2028 28-10-2030
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться

Комментарии (213)

Чё там опять первый выпуск льют в ?
Сокол, не знал, что 03 держишь, скинул бы инфу сразу.

Дмитрий, Я видел ранее, что в НРД поступили. Не стал писать.
Ага.
Так в свидетельстве о рождении и написано.
Андрей Хохрин, Видели как ИСП 1Р-01, RU000A10FAL4 стрельнул в цене? уже торгуется по +39,8, я купил её в первичном размещении на полтора мил...

ProstoVladimir, поздно значит заявку разместили.
Я по ИСП 150шт запросил, потом за час до конца сбора заявок еще 50шт.
Первую мне исполнили с аллокацией 46 %, вернув лишние деньги, вторую отменили и вернули все деньги.
Сокол, Агроклуб второй месяц не растёт, на просадке 22 мая ещё немного закупился по 998рублей за штуку.
В планах пол годика в нём посидеть, ...

ProstoVladimir, Был до этого АгроДом — дефолт через год.
ProstoVladimir, если б ты адекватно себя вел, может и сказал бы.

Дмитрий, Николаевич сколько вложенных пенсий по инвалидности вложенных в облигации потерял?
ProstoVladimir, а я на Монополии попал((, но отбил потери в сл.два-три месяца, так выглядит дефолт в портфеле

Дмитрий, Какую сумму потерял в Монополии?
Естебан Перейра, монополька мне изначально не понравилась, поэтому после двух выплат купонов я слился.

ProstoVladimir, а я на Монополии попал((, но отбил потери в сл.два-три месяца, так выглядит дефолт в портфеле
Естебан Перейра, Р1 пришел?

Pavelll, RU000A10CLZ8, 29.05 12:32 ВТБ
Кто знает почему облигации для простых смертных ПАО «МГКЛ», торгуются ниже номинала, при ставке 24.5%?
ProstoVladimir, как так то? У вас портфель меньше 24 лямов?
Иди вы менее года в инвестициях и у вас оборот менее 6 милл руб?

Chilim, Я не занимаюсь спекуляцией а значит не кормлю брокера комиссиями, поэтому видимо отказ.
Chilim, Мне не дали квалифицированного инвестора, по причине «недостаточно совершённых сделок с ценными бумагами или производными инструмент...

ProstoVladimir, как так то? У вас портфель меньше 24 лямов?
Иди вы менее года в инвестициях и у вас оборот менее 6 милл руб?
Ура на Совкомбанк инвестиции пришёл купон за первый выпуск, и вновь всю сумму реинвестировал в Л-Старт.


ProstoVladimir, странно.
У вас же портфель дорогой.
Это сейчас 24 милл надо для квала, или 6 милл оборота и год ждать. А в прошлом году врод...

Chilim, Мне не дали квалифицированного инвестора, по причине «недостаточно совершённых сделок с ценными бумагами или производными инструментами»
Дмитрий, я думал он квал, рлтому как Идель обсуждал, а у них первый выпуск и для квалов. В Сбере во всяком случае.

Chilim, я тоже.
Chilim, у него на полтора квала хватит, но незнание мат-части подводит))

Дмитрий, я думал он квал, рлтому как Идель обсуждал, а у них первый выпуск и для квалов. В Сбере во всяком случае.
ProstoVladimir, странно.
У вас же портфель дорогой.
Это сейчас 24 милл надо для квала, или 6 милл оборота и год ждать. А в прошлом году врод...

Chilim, у него на полтора квала хватит, но незнание мат-части подводит))
ProstoVladimir, то не дали вам квала, то дали вам квала… что это такое?

Chilim, Я догадался. Это он приставку «НЕ» не пропечатал.
Сокол, У тебя что сумма сделок за год спекуляции за шесть миллионов перевалила?

ProstoVladimir, Легко)))
Сокол, Вот именно поэтому мне и дали квалифицированного инвестора, потому что я вообще перестал спекулировать, и занялся инвестированием в д...

ProstoVladimir, то не дали вам квала, то дали вам квала… что это такое?
Сокол, Мне не дали квалифицированного инвестора, по причине «недостаточно совершённых сделок с ценными бумагами или производными инструмента...

ProstoVladimir, странно.
У вас же портфель дорогой.
Это сейчас 24 милл надо для квала, или 6 милл оборота и год ждать. А в прошлом году вроде как 12 милл на счету хватало.
Неужели у вас меньше портфель?
ProstoVladimir, Совкомбанк темнит?! А тебя по твоим словам вроде сумма большая на брокерском счету. В 2026 году ужесточили требования. В 202...

Сокол, У тебя что сумма сделок за год спекуляции за шесть миллионов перевалила?
Сокол, Мне не дали квалифицированного инвестора, по причине «недостаточно совершённых сделок с ценными бумагами или производными инструмента...

ProstoVladimir, Совкомбанк темнит?! А тебя по твоим словам вроде сумма большая на брокерском счету. В 2026 году ужесточили требования. В 2025 году и ранее планки были гораздо ниже.
ProstoVladimir, ВТБ в последнее время перестал тянуть с купонами. А то из-за допки на них посыпался негатив, хотя она от части имеет основу ...

Сокол, Вот именно поэтому мне и дали квалифицированного инвестора, потому что я вообще перестал спекулировать, и занялся инвестированием в долгосрок.
Дмитрий, С такой стратегией так много не разработаешь, и будешь жить на пенсию по инвалидности.

ProstoVladimir, не говори со мной, боюсь тупизмом заразиться.
Дмитрий, В прошлом году летом оборотов сделал и подтвердили статус.

Сокол, та я не думал делать, а тут посмотрел оборот, оказалось, мне совсем чуток добить осталось, в июне добью.
Сокол, Ко мне ещё не дошли!

ProstoVladimir, ВТБ в последнее время перестал тянуть с купонами. А то из-за допки на них посыпался негатив, хотя она от части имеет основу из-за расширения бизнеса с RWB. А возможно из-за статуса и моей активности, комиссий. Чем больше торгуешь, тем твоему брокеру больше прибыли. А когда сидишь и ждёшь купонов, то брокеру только с них и брать комиссии. Я и тариф взял профессиональный, для меня он выгоднее, чем базовый.
Дмитрий, Да.

Сокол, Мне не дали квалифицированного инвестора, по причине «недостаточно совершённых сделок с ценными бумагами или производными инструментами»
Сокол, я нет, но решил сделать, пусть будет.

Дмитрий, В прошлом году летом оборотов сделал и подтвердили статус.
Fantazer, Братишка, какие твои прогнозы по Л-Старту?

ProstoVladimir, Не когда им не интересовался.Я сильный именно в индексе, а вот отдельно по компаниям тут сильно хуже. Сбер еще точно отрабатывает. Но тем немене могу глянуть.Ну глянул, поисковик выдал транспортную кампанию. Ну что рост конечно дикий, надо было с начала года входить. Ну а на данный момент я бы покупал ниже 188.63 инвестиционно.В целом думаю рост продолжеться но сейчас конечно только коррекция.В Июле я смогу точно сказать, какой и на сколко будет рост, а на данный момент только коррекция.
Сокол, Моя стратегия, вижу что начались проблемы с доходность эмитента, сливаюсь даже если в минусах, и эти минуса закрываю в другом эмитент...

ProstoVladimir, А бывает отчёт хреновый. прибыль упала. Эмитента льют процентов на 10-20%. А кто-то хватает на дне и опять рост просто на обещаниях. Здесь купонами разве перекроешь, если закотлетил. И почему у тебя до сих пор нет статуса квал. инвестора? Должен быть уже, обратись с брокеру с заявлением.
Fantazer, Всё мы тебя держимся братан, держи нас в курсе.

Сокол, Ок) извиняюсь конечно за наглось и самомомнение). но это действительно так я лучший в СНГ, я люблю состизаться в прогнозах но ровни мне нет даже рядом.Я пришол в телеграм канал и через полгода он стал моим, хозяин просто отдал мне подписчиков не выдержав моего напора).Проблема в том что у меня там нет почти сильных, двое вроде как есть но время показало что к сажелинию нет не по их сценарию идет.Вообщем если есть желающие подписывайтесь в телегу, я там хочу собрать сильных прогнозистов, всем даю делать свои прогнозы, но кто пробовал уже обосрались в том числе и хозяеин канала а я нет). Вообщем вот пруф по началу падения smart-lab.ru/my/SergeyIvanov_73e/ а вот телега t.me/www_42 Приходи буду рад, всем буду рад.
ProstoVladimir, Ну тогда)))

Сокол, Подайте на пропитание бывшему депутату государственной думы! 🤣😂😆


Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ТУТ НА СМАРТЛАБЕ УКАЗАЛ САМОЕ НАЧАЛО ПАДЕНИЯ ИНДЕКСА МОСБИРЖИ, все пурыфы присутствуют как тут как на ТВ как в телеграмме. А ...

Fantazer, Братишка, какие твои прогнозы по Л-Старту?
ProstoVladimir, Понятно, что у тебя агрессивная финансовая стратегия. Возможно, что вложился по крупному в одного эмитента и не ты один так ...

Сокол, Моя стратегия, вижу что начались проблемы с доходность эмитента, сливаюсь даже если в минусах, и эти минуса закрываю в другом эмитенте выплатами купонов. Раньше занимался спекуляцией, покупал в первичке продавал когда подорожало, потом бросил это дело, и стал зарабатывать на долгосроке.
Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ТУТ НА СМАРТЛАБЕ УКАЗАЛ САМОЕ НАЧАЛО ПАДЕНИЯ ИНДЕКСА МОСБИРЖИ, все пурыфы присутствуют как тут как на ТВ как в телеграмме. А ...

Fantazer, Всё мы тебя держимся братан, держи нас в курсе.
Дмитрий, У меня даже в мелкашке лежат не маленькие суммы, так что учись студент кто работает тот ест!

ProstoVladimir, Ну тогда)))
ProstoVladimir, ты не осознаешь риски, поскольку деньги в твоем портфеле, тобой не заработаны, как говорится«не своё-не жалко-так работает т...

Дмитрий, Ага, ты наверное за меня в 13 лет пошёл работать, и мне эти деньги заработал. 🤣😂😆
Дмитрий, У меня даже в мелкашке лежат не маленькие суммы, так что учись студент кто работает тот ест!

ProstoVladimir, «деньги портят человека», не каждого, но ты точно подпадаешь под это определение.
ProstoVladimir, вы бы прекратили так себя вести. Неприятно читать ваши выпады.
Здесь все равны, все коллеги, независимо от стоимости наших п...

Chilim, В деньгах вся сила брат, деньги правят миром, и тот сильней у кого их БОЛЬШЕ, и ты лучше меня это знаешь!
Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ТУТ НА СМАРТЛАБЕ УКАЗАЛ САМОЕ НАЧАЛО ПАДЕНИЯ ИНДЕКСА МОСБИРЖИ, все пурыфы присутствуют как тут как на ТВ как в телеграмме. А скоро я выкину идею где дно. Лучше и сильнее меня нет не кого в прогнозах, по крайней мере я не встречал еще такова.
ProstoVladimir, ты как Трамп напавший на Иран, не учел риски, а думал лишь о выгоде, и быстрой победе, думаешь только о прибыли, не учитывая...

Дмитрий, У меня даже в мелкашке лежат не маленькие суммы, так что учись студент, кто работает тот ест!


Дмитрий, За 100 тысяч вложенных, копейки придут купонами, ты мыслишь по бедному от того и бедный.

ProstoVladimir, Понятно, что у тебя агрессивная финансовая стратегия. Возможно, что вложился по крупному в одного эмитента и не ты один так делаешь. Но кто то уже обжёгся на такой стратегии и не хочет подобных эмоций каждый день. Думай сам.
Дмитрий, За 100 тысяч вложенных, копейки придут купонами, ты мыслишь по бедному от того и бедный.

ProstoVladimir, вы бы прекратили так себя вести. Неприятно читать ваши выпады.
Здесь все равны, все коллеги, независимо от стоимости наших портфелей. Вы же постоянно пытаетесь то ли хвастаться, то ли хоть чем то цепоять своих оппонентов.
Зачем?
Живите своей жизнью и зарабатывайте свои миллионы имея тысячами бумаги каждого эмитента. Это ваше право и ваша жизнь. Не лезте в чужую, тем более с такими коммен ариями.
Ну, у меня, например, тоде цифра 100 основная в числе бумаг каждого эмитента.
Но есть и 500, а есть и 50, и даже 1-2 есть.
И что с того то? Это только мое дело, и уж ни кого то еще из чатов и форумов.
Бедный, богатый… да как это вообще вяжется с числом бумаг Л-старта?
Дмитрий, За 100 тысяч вложенных, копейки придут купонами, ты мыслишь по бедному от того и бедный.

ProstoVladimir, ты как Трамп напавший на Иран, не учел риски, а думал лишь о выгоде, и быстрой победе, думаешь только о прибыли, не учитывая возможные потери!
Дмитрий, За 100 тысяч вложенных, копейки придут купонами, ты мыслишь по бедному от того и бедный.

ProstoVladimir, ты не осознаешь риски, поскольку деньги в твоем портфеле, тобой не заработаны, как говорится«не своё-не жалко"-так работает твой мозг!, были бы твои кровные, иначе бы оценивал риски.
Дмитрий, За 100 тысяч вложенных, копейки придут купонами, ты мыслишь по бедному от того и бедный.

ProstoVladimir, ля, какой же ты все-таки нуб)))
ProstoVladimir, у меня порог доли в одном эмитенте не более 100 бумаг.

Дмитрий, За 100 тысяч вложенных, копейки придут купонами, ты мыслишь по бедному от того и бедный.
Дмитрий, А зачем мне держать сумму в стакане, и ждать когда упадёт бумага на 980 рублей, чтобы потом её купить? я лучше их сразу же пущу в о...

ProstoVladimir, ну так не ной, когда бумага проседает, раз тебе плевать на цену.

Похожие посты

Оил Ресурс
24 февраля 12:04
Нехмурого дня! Если не затруднит, в трёх словах, не просветите почему ОилРесур01 Стоит так недорого??

АПРИ "Флай Плэнинг"
3 марта 14:19
Уфф, у АПРИ оферты с «изюминкой», у меня 2Р2, в карточке записано: Пут 23.04.2026 заявление до 18.04.26 выплата 08.05.2026.
Подавать на выкуп не буду, ставку жду 24% — 25% когда цена упадёт — переложусь.


ЕвроТранс
23 февраля 17:56
«Компания в день делает 500 млн выручки. Поэтому не вижу поводов для паники.»

Гарант-Инвест
27 февраля 12:04
Skin Walker, нет. Они делают только то, что формально должны. Все остальное бесполезно уже

Вадим, очень жаль, список обещалок у них был серьёзный.

РОССИЯ
20 февраля 11:36
Камал Мамедов, я что-то не отдупляюсь — а в какой момент маржинальное кредитование стало бесплатным?

Максим Д, как я понял, то для нищих трейдеров сделали акцию, до 5000 рублей (один поход в магазин) сделали 0% ставку по марже на 1 аккаунт. Всё, что выше 5000 рублей уже по рыночным ставкам оплачивается