Корпоративные облигации: «второе дыхание» рынка?

Куда российские корпорации перенаправили заимствования и почему фиксируют дефолты даже среди эмитентов A- и A+. Обсуждаем тему с Алексеем Куприяновым, руководителем корпоративно-инвестиционного бизнеса банка «Синара»

После 2022 года российские корпорации, прежде всего экспортеры и эмитенты с высокими рейтингами, перенаправили заимствования с международного рынка в российские облигации.

На фоне высокой ключевой ставки инвесторы фиксируют ухудшение кредитных метрик и рост дефолтов среди эмитентов рейтинга A- и A+, что приводит к ужесточению требований к прозрачности и качеству заемщиков.

Одновременно растет спрос на облигации компаний с рейтингами AA и выше, которые воспринимаются как более надежная альтернатива высокодоходным, но рискованным инструментам.
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться

Комментарии (0)

Еще нет комментариев