Акции «#Сбера» выросли после слов Мишустина о дивидендах российских банков

Теперь уже на #RBC относительно свежая новость про #Сбер. В ответ на предложение депутатов ввести дополнительные налоги для банковского сектора, премьер-министр озвучил мысль, что “банки у нас в основном государственные” и можно “аккуратно подумать”, тк “есть такой механизм, как дивиденды банков”. На фоне этого заявления 3 апреля акции #Сбера подорожали на 2%, и обновили свой максимум за 2 года, с 4 апреля 2022 года.

Похожую идею осенью прошлого года транслировал министр финансов Антон Силуанов - "Большие сверхдоходы у банков, в первую очередь #Сбербанка, мы можем забрать через повышенные дивиденды, которые банки заплатят нам в следующем году".  
 
Согласно консенсус прогнозу (который вы можете найти на полезном сервисе по дивидендам Инвестминт:) за 2023 год #Сбер выплатит по 33,85 рубля на акцию, при текущих котировках это обеспечит 11%-ю доходность. Наблюдательный совет примет решение по дивидендам уже в апреле. Ранее глава #Сбера подтвердил план направить на дивиденды за 2023 г. 50% прибыли по МСФО. 

Также Герман Греф считает, что финансовый результат #Сбербанка по итогам 2024 г. будет лучше результата 2023 г.

Будем надеяться, что наш с вами финансовый результат тоже будет “в зеленом” в следующем году))  Улучшить его вам поможет полезный сервис Инвестминт, а с праздничной скидкой еще и настроение поднимется)).

Промокод на все виды подписок — 5YEARS (действует до конца дня пятницы 12.04!)

Купить/продлить подписку с выгодой 👉 https://investmint.ru/podpiska/

Поделиться