На какие бумаги делаем ставку в наших стратегиях автоследования
За последний месяц мы сделали несколько заметных изменений в наших стратегиях #Тинькофф Сигнал и #Тинькофф Старт. Благодаря активному управлению портфели данных стратегий продолжают обгонять индекс Мосбиржи. Возможно, информация об изменениях будет полезна и вам, чтобы скорректировать свои портфели.

❓Какие акции покупали/докупали

➕Акции ритейлера X5 Retail Group. Считаем, что после завершения принудительной редомициляции ритейлер может вернуть дивиденды или организовать байбэк акций. Сейчас торги бумагой приостановлены, но после возобновления торгов, по нашему мнению, акции компании перейдут к росту.

➕Акции девелопера Самолет. Видим потенциал роста за счет устойчивой бизнес-модели компании и байбэка акций, несмотря на регулярные изменения в программе льготной ипотеки и общий фокус регуляторов на сдерживание цен на рынке недвижимости.

➕Бумаги золотодобытчика Полюса. Он сейчас выигрывает на фоне хорошей динамики цен на золото, а еще есть вероятность выплаты дивидендов в этом году.

➕Акции сети-магазинов Henderson. Отмечаем сильный рост выручки компании и хорошие долгосрочные перспективы.

➕Бумаги лизинговой компании Европлан. На наш взгляд, компания показывает хорошую динамику роста финансовых показателей, а #IPO прошло по невысокой оценке. Видим потенциал кратного роста на горизонте нескольких лет.

➕Акции металлурга #ММК. Считаем, что бумаги компании незаслуженно отстают по динамике от акций своих главных конкурентов.

❓По каким бумагам фиксировали прибыль/снижали позицию

➖ По бумагам металлурга Северстали на фоне достижения нашей целевой цены.

➖ По акциям IT-гиганта Яндекса. Бумаги по-видимому нащупали локальный потолок. Сделка по разделению бизнеса, скорее всего, в какой-то момент приведет к приостановке торгов бумагами на Мосбирже и может вызвать негативную реакцию рынка. #При этом остановка торгов, вероятно, будет измеряться месяцами. Однако не рекомендуем полностью продавать бумаги компании, чтобы не рисковать долгосрочным потенциалом их роста.

➖ По акциям онлайн-рителейра #Ozon. Мы зафиксировали хорошую прибыль после отчета за четвертый квартал 2023-го.

➖ По бумагам оператора перевозок Совкомфлоте. После выхода отчетности стало понятно, что ставки фрахта и спрос на услуги компании, судя по всему, прошли свой пик. Бумага вряд ли сможет дальше расти, даже несмотря на хорошие ожидаемые дивиденды.

#россия

Поделиться