Блоги

[&Консервативная агрессия](https://www.tbank.ru/invest/strategies/31c886bd-cd5a-421a-9385-a21063658fd2)
Доброе утро, дамы и господа, настало время подвести итоги стратегии за тридцать третью ее неделю существования.
За 33 недели (с 07.08.24 по 25.03.25)
Стратегия показала результат: -46,00%
Индекс Мосбиржи: +10,08%
...

РФ рынок: что нас ждет сегодня
Во вторник индекс мосбиржи падал до 3120 пунктов, но по итогу вырос на 0,6% и закрыл день на 3190 пунктах.
Юань упал на 1% до 11,489.
Нефть болтается в боковике на $72,5.
Переговоры: есть прогресс
Эмоциональные качели тут продолжаются.
1)Утром Песков говорит, переговоры сугубо технические, никаких заявлений не будет....

🇷🇺 Тем временем, IMOEX опять вернулся к нижней границе боковика.
Казалось бы, что можно и подкупиться, но что-то 2270 выглядит уж очень крепко, а поход на 3050 напрашивается. Если произойдет именно так, то куплю по 3050 акций до 65% от портфеля. Если ошибся, и рынок пойжет выше, то вряд ли буду особо покупать.

🇺🇸 Трамп заявляет, что достигнут большой прогресс по Украинеи на удивление этому есть подтверждение. Москва и США согласовали перечень объектов, которые подпадают под мораторий на удары, сообщил Кремль. Он действует 30 дней с 18 марта.
В него вошли:
•нефтеперерабатывающие предприятия;
•нефте-, газопроводы и хранилища, включая насосные станции;
•вырабатывающая и передающая электричество инфраструктура, включая электростанции, подстанции, трансформаторы и распределители;
•атомные электростанции;
•дамбы гидроэлектростанций.
...

🚩 За последнее время, я столько обдумывал мои открытые позиции в акциях, что самому противно. С одной стороны, глупо не держать их совсем, с другой стороны, процесс переговоров идет крайне нервно и может завершиться не так, как все ждут, а рынок сейчас держится исключительно на позитивных ожиданиях. В свою очередь, ряд бумаг мне держать комфортно, так что коротко пробегусь по ним 👇
...

#YDEX
Наши друзья/коллеги из Invest Heroes выпустили в паблик update по Яндексу и повысили по нему целевую цену, upside 61%
Мне тоже нравится Яндекс и много держим его - стоит 7.8x LTM EBITDА кого исторически стоил 20-30-40x, при этом дал классный гайданс роста выручки и EBITDA в 2025 на 30-35% (лучше ожиданий рынка и наших ожиданий, после этого наращивали долю в компании)
...

⛽️ Роснефть #ROSN – Почему падение прибыли не повлияло на привлекательность акций? Отчет за 2024 г.
📌 Сегодня изучим результаты Роснефти за 2024 год, выясним, сохраняют ли акции свою привлекательность, а также сравним компанию с ключевыми конкурентами.
📈 СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ:
• Выручка по итогам 2024 года выросла на 10,7% по сравнению с 2023 годом и составила 10,1 трлн рублей.
...
Срок подачи заявок на «Т-Кредитный поток» сокращен

Всего за сутки после анонса нового инвестиционного инструмента с доходностью 25% годовых мы получили рекордное количество заявок. Спрос превзошел ожидания — и теперь мы вынуждены сократить срок размещения.
Новая дата окончания сбора заявок — завтра, 26 марта, 18.00 мск.
...

Коротко о рынке.
1)Понедельник, 24 марта, понедельник.
Утро: «ждём заявлений со встречи РФ-США»
Вечер: СOВМЕСТНOЕ ЗAЯВЛЕНИЕ РФ И СШA ПO ИТOГAМ ПЕРЕГOВOРOВ В ЭР-РИЯДЕ БУДЕТ OПУБЛИКOВAНO ЗAВТРA - ИСТOЧНИК РИA НOВOСТИ
КРЕМЛЬ ПРИУМЕНЬШИЛ НАДЕЖДЫ НА БЫСТРЫЙ ПРОГРЕСС В ПЕРЕГОВОРАХ О ПРЕКРАЩЕНИИ ОГНЯ В ЧЕРНОМ МОРЕ, ПОДЧЕРКНУВ, ЧТО ОСТАЕТСЯ МНОГО НЕРАЗРЕШЕННЫХ ВОПРОСОВ, НЕСМОТРЯ НА ОПТИМИЗМ ПОСЛАННИКА ТРАМПА СТИВА УИТКОФФА - RTRS
2)Вторник, 25 число:
...