Шортить нефть перед запасами?!

 Как всегда Больше информации на моём канале

🛢📉Фьючерсы на нефть вновь по давлением спекулянтов перед открытием торговой сессии в США и выходом традиционных недельных данных по запасам нефти от Минэнерго. 

 

📊Данные от Института нефти ночью показали значительный рост оценки +9 млн.бр., (пред. +1,3, а прогноз был +1,5), но после выхода этих данных котировки даже оказались в небольшом плюсе. Однако, чем ближе открытие торгов в Нью-Йорке, тем больше спекулянтов традиционно начинают продавать на ожиданиях очередного роста запасов от Минэнерго. Продажи начались резко, час назад, до этого рынок пребывал в боковике. Поводом стала новость о возможном переносе министерской встречи ОПЕК+ запланированной на 26 ноября. 

 

😐Провал котировок может быть лишь краткосрочной игрой крупных спекулянтов, так как встреча все равно состоится. Рынок понимает, что чем ниже будут цены на нефть, тем решительнее будут действовать в картеле с целью возврата котировок к приемлемым уровням. Кроме этого, продолжаем держать в уме возможное обострение Израиля и Ливана, риск которого сейчас полностью исключен из котировок. 

Резюмируя, повышенная волатильность будет сохраняться в ближайшие дни, ценовые движения могут быть сильными и хаотичными.

📉С технической точки зрения отметка 80 долларов за баррель Brent всё еще остается существенной поддержкой и скорее всего далеко вниз цены не пустят. В моменте происходит возврат к пробитому в понедельник краткосрочному нисходящему тренду, возможно для подтверждения пробоя. Но, учитывая высокую неопределенность и волатильность, судить о дальнейших перспективах в моменте сложно. Посмотрим, как будут обстоять дела после выхода данных.

160
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться
Комментарии (0)
Еще нет комментариев

Похожие посты

Интересный сегодня утром произошел баг у меня.

По мимо основных 1 стакана и 1 виджета заявки у меня на рабочем столе ещё 6 стаканов с функцией быстрых "торговли в стаканах", горячая клавиша продажи S и покупки B на обоих виджатах ( по умолчанию по другому)

Так вот утром, когда все было сломано по вине мосбиржи, торговать можно было все равно ориентируясь на ценники в других местах, и все 7 стаканов были активны, то есть я лонговал #ROSN с основного стакана, а мне ещё в лонг насыпало #LKOH #GAZP #SBER которые у меня были активны в других стаканах😐
...
📈 1

РФ рынок: что нас ждёт сегодня

В пятницу индекс мосбиржи вырос на 1% до 2858 пунктов.
Юань в боковике на 11,4.
Нефть выросла на 8,5% до $92,8.
С утра понедельника цена нефти растет на 26% до $117!

Геополитика:
В Тегеране техногенная катастрофа - Израиль ударил по нефтехранилищам, теперь черные тучи и возможны токсичные дожди.
Уиткофф из-за этого выезжает в Израиль....
👍 1 🤔 1 😴 1 💯 1

​​Утренний обзор: что ждать от рынка?


В пятницу индекс Мосбиржи вырос на 1%:
Продолжаем расти на нефтяниках в то время, как нефть летит в космос. Буквально за пятницу +12% и Brent > 93$, а сегодня на открытии >118$. Рублебочка наконец перешла рубеж, заложенный в бюджет в 5500 руб за баррель, но вопрос долгосрочности этого остается под вопросом....
😴 1 💤 1 🙏 1 📈 1