Цитата дня

Поднять на руки за понижение ставки пообещал глава РСПП председателя ЦБ.

«После апреля, мне кажется, можно снижать ставку, если снизить ставку в феврале, мы будем аплодировать и носить Эльвиру Сахипзадовну [Набиуллину]», — сказал Александр Шохин.

Он добавил, что решение ЦБ повысить ставку приведет к проблемам в виде неплатежей и банкротств предприятий.

📊 Как закрылась основная торговая сессия на российском рынке сегодня? Показываем в инфографике.

Лидеров и аутсайдеров, включая акции первого и второго эшелонов, можно найти тут 👇

📈 Взлеты: https://www.tbank.ru/invest/shelves/list/3461b6ba-6ada-4c34-bd77-b0315f742f98/
📉 Падения: https://www.tbank.ru/invest/shelves/list/33d21103-5e00-4dd6-b5ac-4333e7e5641e/
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться
Комментарии (4)
Да что там поднять на руки. Будем вверх подбрасывать, если поймаем потом
Лидеры аутсайдеров - это мы
Набиуллина умеет удивлять 😁 В последнее время, решения ЦБ, оказываются неожиданными для очень многих 🤷🏻‍♀️ Так что... Шохин может и дальше мечтать 🫠
А у ЦБ может быть другое мнение по этому вопросу. Дефолт по облигациям Росгеологи уже был. Каких-то серьёзных последствий для долгового рынка не последовало. Такое впечатление, что про него уже все забыли.

Похожие посты

Рекорд по выручке, рост прибыли и дивидендов: Т-Технологии отчитались за 2025 год

Группа опубликовала отчетность по МСФО за 2025 год. Главное:

  • Общая выручка группы увеличилась на 49% год к году — до рекордных 1,4 трлн руб.
  • Операционная чистая прибыль выросла на 43% год к году, до 174,4 млрд руб. — что превышает ранее представленный прогноз на 2025 г. Это показатель прибыли, приходящейся на акционеров Т, очищенный от эффектов инвестиции в Яндекс.
  • ...

Ставка на ставку 🗣. В тисках!

Завтра пройдет очередное заседание ЦБ, на котором будет поднят вопрос о размере ключевой ставки. Ситуация действительно тяжелая по всем фронтам, но имеем то, что заслужили!

📌 Текущие вводные
...
💩 1 🌚 1

Как-то незаметно из Пульса пропали сторис... В поддержке мне пояснили, что от них было решено отказаться, потому что функционалом никто не пользовался...

Хотя я всегда на вопрос о том, что мне больше всего нравится в Пульсе, отвечала: Возможность выкладывать сторис. Я туда выкладывала мемы, какие-то графики, данные Банка России по инфляции (чтобы не спамить этим всем ленту и не раздражать людей)
...
🌚 1