ТОП дивидендных российских акций по мнению аналитиков SberCIB

Данный список предполагает семь самых перспективных дивидендных акций из разных секторов экономики. Обновленная подборка включает в себя:

Банк «Санкт-Петербург» #BSPB с ожидаемой дивдоходностью в этом году — 15,3%;
ЛУКОЙЛ #LKOH — 13,4%;
Татнефть #TATN #TATNP — 13,2%;
Хэдхантер #HEAD — 13%;
Сбербанк #SBER, согласно консенсус-прогнозу СПбМТСБ — 12,9%;
Транснефть #TRNFP — 12,5%;
ФосАгро #PHOR — 12,1%.

В сравнении с прошлым вариантом в список были включены бумаги «Хэдхантера» с ожидаемой дивдоходностью в этом году на уровне 13%. Компания выигрывает от текущей ситуации на рынке труда в стране. В SberCIB ждут, что до 2028 года компания будет ежегодно выплачивать дивиденды с двузначной доходностью.

* Эксперты отметили, что с начала июня 2022 года топ дивидендных акций вырос на 171%, а индекс Мосбиржи полной доходности — на 60,7%. За последний месяц они прибавили по 1,6% и 3,9% соответственно. В зимний дивидендный сезон прибыль распределили три компании из подборки — ЛУКОЙЛ, «ФосАгро» и «Татнефть».

❤️ Поддержите канал подпиской и комментариями. Ваша поддержка - лучшая мотивация для меня.

#прояви_себя_в_пульсе #псвп #учу_в_пульсе #хочу_в_дайджест #новичкам #пульс_оцени #акции #дивиденды #идея #обзор

112
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться
Комментарии (0)
Еще нет комментариев

Похожие посты

😎 Трейдинг для профи: нюансы базовых активов

Фьючерс — производный финансовый инструмент, который обязывает держателя купить или продать в будущем базовый актив: акцию, валюту или товар.

☝️ Каждый базовый актив имеет свои особенности, которые учитываются в цене контракта. И об этом полезно знать трейдеру.

Сначала о видах

Прежде чем перейти к базовым активам, напомним: фьючерсы бывают поставочные и расчетные.

...

🙏 1 📈 1 🚀 1

🌍Неделя больших решений: мировые ЦБ против инфляции

Прошедшая неделя стала определяющей для политики ЦБ многих стран.
Банки пытаются нащупать баланс между охлаждением инфляции и поддержкой экономического роста.

▫️ Еврозона ( 2.15% без изменений , инфляция 1,9% )...
👏 1 💩 1 👌 1 📉 1

🏗Glorax: рекордный год, капитал пополнился деньгами от IPO и прибыли второго полугодия. Карта строителей 🙅‍♂️не участвуем
(пост из @KotFinance_Ultra от 22 января)

Пока нет годовой отчетности, опираемся на свои фантазии и финансовую модель

Финансы
опирались на:
🔹рост запасов на 5%, дебиторской задолженности на 10% - в активах
...
🤔 1 🎉 1 💩 1 🌚 1