Авторизуйтесь или войдите с помощью:
БлогиЗолото часть 2.

Золото часть 2.

5 Марта 17:35
Автор:

⭐️Выводы и сказанного выше о золоте

1. Золото может внезапно удивлять своей динамикой превращаясь из очень спокойного и низкого волатильного защитного инструмента в актив для спекуляций.

2. В моменте весьма вероятна коррекция, особенно в случае разрушения ожиданий мягкой политики ФРС во втором полугодии, что зависит от выходящих данных по экономике США.

3. На российском рынке цены на золото могут сдерживаться укреплением рубля.

4. Сохраняется высокий потенциал роста цен на золото в текущем году вплоть до 3000$ за унцию, что соответствует (+40% upside) поскольку геополитический и экономический бардак становится только больше.  

🚀Участвовать в динамичном изменении цен на золото можно в стратегии GoldRunner где торгуется только фьючерс на золото как лонг, так и шорт в зависимости от ситуации и с возможным использованием фьючерсного плеча. 

📊С начала года стратегия корректировалась вместе с ценами на золото, позиция сокращалась, но была вновь оперативно набрана до 150% на прошедшей неделе, когда начался этот рост. За счет оперативных действий стратегия полностью отыграла просадку с начала года взлетев на 5,7% за неделю. В прошедшем квартале эта стратегия оказалась лучшей по результатам. За последние 6 месяцев прирост составил более 18% с учетом комиссии за автоследование в то время, как стоимость золота в долларах США выросла лишь на 9%, а в рублях всего лишь на 1,88%.

Кроме, стратегии GoldRunner, фьючерс на золото часто попадает в портфель новой набирающей обороты стратегии Мультитренд, которая работает сразу с несколькими популярными фьючерсами мирового рынка (индексы, сырье, валюты) доступными на Московской бирже. 

На фоне прилично выросших цен на акции стоит присмотреться к инструментам и стратегиям, не коррелирующим с ними, но имеющим высокий потенциал роста.

 

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ. 

 

Изучить и подключить стратегию GoldRunner к брокерскому счету в БКС Мир инвестиций

Изучить и подключить стратегию Мультитренд к брокерскому счету в БКС Мир инвестиций

📈График доходности стратегии GoldRunner. +18% за 6 месяцев❗️

Комментарии

Написать комментарий написать комментарий

Еще нет комментариев
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться

Авторизуйтесь или войдите с помощью: