Цифра дня

260 млрд рублей составили взносы в российские негосударственные пенсионные фонды (НПФ) в 2024 году, сообщает ТАСС. За год объем вложений в НПФ увеличился на 80%.

Эксперты считают, что основным фактором роста стала программа долгосрочных сбережений. В рамках этой программы взносы составили 101,6 млрд рублей.

📊 Итоги недели на российском рынке показываем в инфографике.

Лидеров и аутсайдеров дня, включая акции первого и второго эшелонов, можно найти тут 👇

📈 Взлеты: https://www.tbank.ru/invest/shelves/list/3461b6ba-6ada-4c34-bd77-b0315f742f98/
📉 Падения: https://www.tbank.ru/invest/shelves/list/33d21103-5e00-4dd6-b5ac-4333e7e5641e/
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться
Комментарии (15)
Я курил гашиш, раньше стоил 500 600 рублей, щас 2000 , я только так это понимаю
Настанет время нашего рубля. Когда нам не понабится никакая волюта...
"Эксперты считают, что основным фактором роста стала программа долгосрочных сбережений." - По любому! И что то мне подсказывает, что деньги эти инвестируются не в консервативные инструменты, а идут на т.н. СВО.
Насколько большие суммы вас интересуют?🤔
Наконец Полюс вернул себе стабильность
у меня почему-то в пульсе какие-то сторис непонятных людей, на которых я не подписан. Я их заблокировал, но сторис остались. Я понимаю, что вы ничего не исправите. Но всё же: зачем насильно пытаться навязывать тех людей, которые тебе не интересны? Я торгую только газом и сижу в ветке газа. Мне другое неинтересно вообще, ну разве что облигации немного. Но я сам в состоянии найти нужную мне инфу.
С нуля, так сказать
Всем здрасти, научите меня деньги зарабатывать большие
Лучший НПФ это ИИС с дивидендами и купонами
Кто хранит деньги в НПФ?)
Осталось только дождаться чтобы проценты на пенсионные начисляли как по вкладам. А то кто-то деньги на этом зарабатывает . А люди на свои кровные ни процента не имеют.
Интересная история с НПФ, так как сейчас государство является прямым регулятором, а несколько лет назад чуть ли не домой приходили, упрашивали перевести пенсионные отчисления в их компанию!) Не ИИР
Отключите уведомление, спасибо.
Ну да, ну да... До 2014 тоже была накопительная часть пенсии 🫠 И на эти НПФ, когда потребуется, найдут методы 🥹
Не очень позитивная неделя выдалась )😗 Конец ,практически во всех секторах в красной зоне )📉 Ожидаем новые инсайдеры к новой неделе) Вот только 💵 радует его ослабление )

Похожие посты

Интересный сегодня утром произошел баг у меня.

По мимо основных 1 стакана и 1 виджета заявки у меня на рабочем столе ещё 6 стаканов с функцией быстрых "торговли в стаканах", горячая клавиша продажи S и покупки B на обоих виджатах ( по умолчанию по другому)

Так вот утром, когда все было сломано по вине мосбиржи, торговать можно было все равно ориентируясь на ценники в других местах, и все 7 стаканов были активны, то есть я лонговал #ROSN с основного стакана, а мне ещё в лонг насыпало #LKOH #GAZP #SBER которые у меня были активны в других стаканах😐
...
📈 1

РФ рынок: что нас ждёт сегодня

В пятницу индекс мосбиржи вырос на 1% до 2858 пунктов.
Юань в боковике на 11,4.
Нефть выросла на 8,5% до $92,8.
С утра понедельника цена нефти растет на 26% до $117!

Геополитика:
В Тегеране техногенная катастрофа - Израиль ударил по нефтехранилищам, теперь черные тучи и возможны токсичные дожди.
Уиткофф из-за этого выезжает в Израиль....
👍 1 🤔 1 😴 1 💯 1

​​Утренний обзор: что ждать от рынка?


В пятницу индекс Мосбиржи вырос на 1%:
Продолжаем расти на нефтяниках в то время, как нефть летит в космос. Буквально за пятницу +12% и Brent > 93$, а сегодня на открытии >118$. Рублебочка наконец перешла рубеж, заложенный в бюджет в 5500 руб за баррель, но вопрос долгосрочности этого остается под вопросом....
😴 1 💤 1 🙏 1 📈 1