T-Investments
Подписок: 19 Подписчиков: 1.9K

Цифра дня

Инфляция за неделю с 3 по 9 июня замедлилась, составив 0,03%, неделей ранее показатель был на уровне 0,05%. Годовая инфляция ускорилась до 9,73%, сообщил Росстат.

Напомним, последний показатель Т-Инфляции: -0,18%.

📊 Итоги дня на российском рынке показываем в инфографике.

Лидеров и аутсайдеров дня, включая акции первого и второго эшелонов, можно найти тут 👇

📈 Взлеты: https://www.tbank.ru/invest/shelves/list/3461b6ba-6ada-4c34-bd77-b0315f742f98/
📉 Падения: https://www.tbank.ru/invest/shelves/list/33d21103-5e00-4dd6-b5ac-4333e7e5641e/
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться
Комментарии (8)
Да , тут половина цифр кривая методика, другая половина курс не отображает, но так как вроде бы нет ни одного человека или компании, которая могла спрогнозировать хоть что то точно и с любыми цифрами, это разве что направление течения, а где порог, омут, обрыв, увы не сказано...
@Profsouz Весь ЦБ не на россиян работает 😉
@Daschotel вклады не панацея https://dzen.ru/a/ZV7F8EgXIzmxC9tO
Ох ух эти сказочки, ох уж эти сказочники!!!
ЦБ у себя в канале в Тм написал, что природа инфляция в том, что спрос растает быстрее, чем производственные возможности. Я поняла в чем прикол их ДКП) По учебнику оно, конечно, так. А в Реале у нас сейчас? Цены на коммуналку, энергоносители и прочее - спрос вырос при снижении демографии? Цены на медицину - болеть стали чаще? Цены на бензин - ездить стали больше? Цены на продукты - жрать стали больше? Они инфляцию определяют и борются с ней по учебнику. А по факту фигня выходит)) Потому как природа инфляции у нас не связана с повышением спроса. Эля всех за дураков держит? Или это прикол у нее такой?
Ну норм , только вот годовая инфляция ускорилась до 9,71%. Рост цен в мае ускорился до 0,43% с 0,4% в апреле. Набиулина такое не одобряет,как и компании,которым нужно снижение ставки) Кому интересно у себя подробно разбирал такие компании
Недельная 0,03% это рекорд, который повторился уже второй раз в этом году. А годовая у нас уникальная. Недельная падает, годовая растет 😅 Не ИИР
Чудеса прям какие-то 😁 Интересно, какую инфляцию насчитают после индексации тарифов? 🫣

Похожие посты

Cубъективные ожидания на 2026 год 🧐

Год назад писал пост о своих субъективных ожиданиях по 2025 году, получилось средне: угадал со ставкой в 16%, дырой в бюджете, ростом налогов и временными потеплениями в геополитике, но промазал со значением индекса и девальвацией рубля (потерял в прошлом году на валюте)!
...

Немного интересной статистики о брокерских счетах 😮

ЦБ ежеквартально публикует исследование о брокерских счетах, поэтому любопытно посмотреть на цифры и выделить для себя некоторые тенденции!

📌 Субъективные наблюдения 🧐
...

Крупные дивиденды за 2025 год 🤑

2025 год подошел к концу, но финальные отчеты еще впереди, как и дивидендные выплаты по отдельным эмитентам (платят 1 раз в год). Собрал небольшой список компаний, где ожидаю дивидендную доходность за 2025 год больше 10%, а также добавил немного субъективного мнения о выплатах!

📌 Дивидендные киты 🧐
...