Привет 👋 Стратегия "Супер ленивый инвестор". Разбор # 9. МТС #MTSS . Напоминаю, что правила стратегии написаны в первом разборе бумаги Газпром. Также прикрепил скрин чек-листа, где внесены все разобранные бумаги по двум разделам. Так что если понадобится, то применяйте.

📈 На данный момент в работе первый и единственный паттерн. Условие по величине падения было выполнено и должен был быть совершен вход в лонг по цене 113,9 рублей. После этого цена хорошо сходила вверх, но так и не достигнута первой цели. В итоге цена перешла в много годовой боковик. Пока не было возможностей повторно зайти. Если цена опустится ниже 113,9 рублей, то как раз такая возможность появится и она будет логичная и обоснованная.

🚂 Да, поезд возможно уже ушел, но может вернуться. Запрыгивать по текущей цене я бы не стал. Отбирать у самого себя потенциальную прибыль не очень рациональное решение. Просто есть правила и их в идеале надо придерживаться. Если посмотреть с другой стороны, то получается довольно даже выгодная сделка, по отношению к тем, кто купил первый раз при появлении сишнала. Получается, что много лет сэкономлено. Это тоже надо учитывать.

🤔 Поэтому я эту бумагу добавил в раздел не прошедших отбор, но потенциально точка входа может появиться в любой момент. Можно кому надо даже поставить обращение на эту цену. Да и вообще от точки входа довольно приличные цели по доходности - более 200 и 500 процентов. Это нормально, если учесть ещё сэкономленные годы. Короче говоря по этой бумаге я бы ждал и ничего на данный момент не предпринимал.

😉 Спасибо большое, что проявляешь интерес и за поддержку в комментариях, а также за то, что ставите реакции под моими постами...это сильный мотиватор для меня!

❗Всё, что написано выше 👆 не ИИР
__________________________________________
#аналитика #инвестиции #хочу_в_дайджест #пульс_оцени

Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться
Комментарии (5)
давно уже купил 😁😁😁 За дорого.... Теперь то уже есть понимание.... Всё таки долгосрочный инвестор 😁😁😁😁😁
Пожалуйста 🤝😉 Вы в позиции что-ли?
Спасибо 🙏🙏🙏огромное за Ваши разборы.... Значит будем ждать.... Но ждать всё таки приятнее с дивидендами 😁😁😁
пожалуйста 🤝 Конечно, следующий будет Аэрофлот
Спасибо! Можно аэрофлот?

Похожие посты

🪙Путин поручил ЦБ и кабмину разработать и реализовать программу IPO и SPO госкомпаний на период до 2030 года — Кремль

Путин поручил ЦБ и правительству разработать стимулы для топ-менеджеров госкомпаний за участие в программе создания акционерной стоимости.
...
🇺🇸 Насколько доллар слабый или сильный относительно других валют?

Сейчас очень много спекуляций вокруг того, что доллару грозит крах, это является ключевым инфоповодом, поддерживающим ралли в драг. металлах. Индекс доллара падает, начинает форсироваться тема его ослабления относительно других валют, поэтому решил сделать несложные расчеты и прикинуть насколько дорогой сейчас бакс. Последний раз подобное делал в 2019 году и только для рубля (кстати, прогнозы получились тогда довольно точные).
...
😀 1

🤪 А давайте еще про рейтинги. 🥇🥈🥉

Сегодня вышло 2 обновления по рейтингам :
▫️ Балтийский лизинг - от Эксперт РА , рейтинг подтверждён ruАA-, прогноз по рейтингу стабильный.
...
❤️ 1 🔥 1 🤔 1