ТОП-5 новостей прошедшего дня (29.01.2026)
1️⃣ Шереметьево выкупило аэропорт Домодедово
Активы группы «Домодедово» (всего 25 компаний) на торгах 29 января приобрела ООО «Перспектива» — дочерняя компания «Международного аэропорта Шереметьево». К торгам были допущены структуры «Шереметьево» и «Внуково». Первоначальная цена составляла 132,3 млрд рублей, однако она опустилась в итоге до 66,1 млрд рублей. Возможно, интересно выглядит в такой ситуации облигации Домодедово #RU000A105MP6 и #RU000A108Y11, так как риски в них в связи с этим заметно сократились.
...
Блоги
Взлеты и падения: лидеры и аутсайдеры на Мосбирже
Взлеты недели
Сегежа +38,4%
Мечел-п +4,3%
НЛМК +4,1%
Озон +3,8%
Мечел +3,6%
Падения недели
ФСК Россети -10,0%
РусАгро -7,1%
ВТБ -4,9%
ЭН+ -4,1%
Ростелеком -3,8%
Данные за неделю с 30.08.2024 по 06.09.2024
Ценные бумаги и другие финансовые инструменты, упомянутые в данном обзоре, приведены исключительно в информационных целях; обзор не является инвестиционной идеей, советом, рекомендацией, предложением купить или продать ценные бумаги и другие финансовые инструменты. Уведомляем Вас о том, что при приобретении и владении иностранными ценными бумагами вы можете столкнуться с рисками депозитарной инфраструктуры, связанными с геополитической ситуацией.
Весь текст дисклеймера
146
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться
Похожие посты
18 часов назад
Автор:
GloraX
GloraX

Главные новости:
•На Мосбирже состоялось размещение нашего шестого выпуска биржевых облигаций серии 001Р-05 на 3,5 года. Торги стартовали уверенно: цена закрытия первого дня составила 1008 руб., а объем торгов превысил 1 млрд руб.
Новости отрасли:
...

Путин поручил ЦБ и правительству разработать стимулы для топ-менеджеров госкомпаний за участие в программе создания акционерной стоимости.
...
13





SO1JON
6 сентября 2024 19:38