Авторизуйтесь или войдите с помощью:
ФорумКриптаBitcoin Cash

Bitcoin Cash

1 Августа 2021 12:02
181 0

Автор:

Bitcoin Cash стал одним из центров глобальной криптовалютной инфраструктуры


На базе Bitcoin Cash создано более чем 70 проектов.

Криптовалюта Bitcoin Cash (BCH), которая в настоящее время занимает четвертое место по капитализации среди всех цифровых активов, с показателем в 5,076 млрд долларов, вдохновила десятки команд разработчиков, бренд-менеджеров и специалистов других профессий на создание более чем 70 проектов. Об этом говорится в новом исследовании, при этом 46 проектов находятся в процессе реализации, а 24 осуществляются на полную мощность.

В настоящее время популярные клиентские ноды блокчейна Bitcoin Cash – Bitcoin ABC, BCHD, Bitcoin Unlimited, Bcash, Flowee, Scash, Bitprim и Bitcoin Verde. Разработчики работают на базе двух языков программирования, Spedn и Cashscript. Среди значимых проектов — увеличение размера блока до 32 МБ, начало работы с подписями Шнорра, добавка OP_Checkdatasig.

Отмечается, что Bitcoin Cash обладает одним из самых динамичных и массовых сообществ с развитыми социальными медиа. Все это позволяет проводить масштабные и знаковые мероприятия, включая предстоящую 4-5 сентября уникальную по своей задумке конференцию Bitcoin Cash City в Австралии. Важно, что сам цифровой актив становится инструментом для стимулирования разработки новых решений с целью повышения удобства работы с ней. И подвижки в этом направлении — значительные.

Так, есть сервис Cointext, который позволяет отправлять BCH c помощью SMS на любой мобильный телефон, даже если нет доступа к интернет. Есть целый ряд приложений, которые позволяют любому бизнесу наладить транзакции с клиентами в Bitcoin Cash.

Учитывая то, что токенизация — есть процесс, который становится все больше трендом, в арсенале сообщества Bitcoin Cash есть протокол Simple Ledger Protocol, который обладает универсальным свойством токенизации. Протокол стал доступен с прошлого года, и после этого уже тысячи новых видов токенов были созданы поверх блокчейна Bitcoin Cash.

Комментарии

Написать комментарий написать комментарий

Еще нет комментариев
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться

Авторизуйтесь или войдите с помощью: