12 часов назад
Автор: Publisher

Впервые с конца февраля стоимость биткойна падала ниже уровня $60 тыс. Активная игра на понижение продолжается вторую неделю, за это время ведущая криптовалюта потеряла 13% стоимости.



14 часов назад
Автор: Publisher

Ну и в чем он не прав?
#investmemes



14 часов назад
Автор: Publisher

Инфляция в России с 9 по 15 апреля замедлилась по сравнению с предыдущей неделей и составила 0,12%. По данным Минэкономразвития, годовая инфляция за отчетную неделю ускорилась до 7,8%. Потребительские цены выросли с начала месяца на 0,29%, а с начала года — на 2,25%. За отчетный период снизились цены на плодоовощную продукцию (огурцы, лук и помидоры), вермишель, мясо кур и свинину, следует из данных Росстата.

По данным Росстата, с 9 по 15 апреля выросли цены на маргарин, он подорожал на 0,5%. На 0,4% подорожали баранина, сливочное масло, стерилизованное молоко, ржаной хлеб и сахар-песок. ...




15 часов назад
Автор: Publisher

📊 Как закрылась основная торговая сессия на российском рынке сегодня? Показываем в инфографике 👇

В лидерах роста и падения отмечаем акции и расписки компаний, которые входят в индекс Мосбиржи IMOEX.



16 часов назад
Автор: Publisher

...



16 часов назад
Автор: Publisher

Едем разбираться в Северсталь / Почему санкции металлургам не помеха и как добывают руду в России




16 часов назад
Автор: Publisher

«Роснано» планирует выполнить все обязательства по своим облигациям с погашением в 2025 и 2028 годах. Обслуживать «дальние» облигации, те, что на 2028 год, компания будет из собственного бюджета. Владельцем первых является один из банков-кредиторов, с которым «Роснано» хочет договориться о реструктуризации для досрочного погашения. Об этом ТАСС ...



17 часов назад
Автор: Publisher

💬 Мнение: гос. облигации Сша (трежерис) снова дешевеют, дают уже по 4,6 - 5% годовых в долларах. Фрс нужно срочно успокаивать рынки риторикой о понижении ключевой ставки. Так как уже видно, что крупный капитал (мировой) активно гос. облигации Сша продаёт.

Фактически все крупные банки мира удерживают кэш в трежерис, и они сейчас терпят ...



17 часов назад
Автор: Publisher

Общий долг России и ее субъектов в 2024 году составит 20,8% ВВП по сравнению с 19,7% в 2023 году, говорится в обновленном прогнозе Международного валютного фонда (МВФ). Предыдущий обзор фонда предполагал, что показатель достигнет 21,8%. Теперь МВФ ожидает, что объем федерального и регионального долга РФ в 2025 году возрастет до 21,9%, в 2029-м ...




18 часов назад
Автор: Publisher

Крупные транснациональные компании, открывавшие последние десятилетия производства в странах Африки, постепенно покидают континент. Поначалу регион привлекал корпорации молодым населением и растущим благосостоянием африканских стран.

Однако нынешнее положение дел перестало оправдывать те усилия, которые компании вкладывают в африканское производство. Причиной этого, сообщает Bloomberg, стал обвал валюты, бюрократия, перегруженные порты и нестабильная политическая обстановка в государствах континента.

Больше всего уход больших корпораций затронул три страны, которые сначала пользовались у ...