РБК Инвестиции
Подписчиков: 9

👇🏼 Подводим итоги дня с Максимом Орловским:

❗️Коллеги, это дефляция! По данным Росстата, индекс потребительских цен за неделю с 15 по 21 июля упал на 0,05% против роста на 0,02% за предыдущую неделю. Это первый случай снижения недельного ИПЦ за длительное время. В годовом выражении инфляция замедлилась с 9,34% до 9,17% Всего с начала года ИПЦ вырос на 4,56%.

🥹 В связи с этим логичен вопрос — а может, в пятницу нам всё-таки ждать минус 300 б.п. от Банка России? Что нужно успеть сделать с портфелем до ставки и при каком «ключе» мы увидим мощный приток средств на рынок акций?

🇹🇷 В Стамбуле прошли очередные переговоры между делегациями из России и Украины. Все главные новости из дворца Чираган, которые мы успели захватить во время прямого эфира, обсудим с экспертом.

🗣 И, как всегда, в студии у Максима Орловского снова эмитент. Сегодня поговорим о судьбе металлургов, последнем отчете «Северстали» и планах компании. По итогам II квартала инвесторы дивиденды не получат, а когда же их ждать?

Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться
Комментарии (0)
Еще нет комментариев