🟢 Топ дивидендных российских акций: исключены три бумаги, включены — четыре.

С 3 июня 2022: +202,7% (+73,3%*))
За месяц: +2,9% (+3,9%
*)

*индекс МосБиржи полной доходности

В последний раз мы пересматривали подборку в конце февраля. В этот раз мы исключаем из подборки #Татнефть, #Группу #ЛСР и #Группу «Эталон». Им на смену приходят #НЛМК, Глобалтранс, Юнайтед Медикал #Груп и MD #Medical Group.

По итогам года совет директоров #Группыров #Группы #ЛСР рекомендовал дивиденды в размере 100 рублей на акцию, доходность составит около 9%.

Мы не исключаем, что со следующего года компания вернётся к выплате привычных для неё дивидендов в размере 78 рублей на акцию.

Результаты #Группы Этаты #Группы Эталон за 2023 год по МСФО оказались слабее наших прогнозов. Компания завершила год с убытком в размере 3,4 млрд рублей, и вероятность выплаты дивидендов снизилась.

Татн
ь.

Татн
ефть представила довольно слабые финансовые результаты за 4К23. По нашему мнению, коэффициент выплат останется на уровне 50%, что предполагает дивиденды в размере лишь 15 рублей на акцию при доходности 2%.

После двухлетнего перерыва ыва #НЛМК объявил о выплате дивидендов в размере 25,43 рубля на акцию (дивидендная доходность 11%). Мы полагаем, что в 2024 году дивидендная доходность компании может составить до 18%.

В марте 2024 года Глобалтода Глобалтранс завершил редомициляцию. Мы ожидаем, что после этого компания решит вопрос с дивидендными выплатами. С учетом выплаты отложенных дивидендов за 2022–2023 гг. Глобалтранс сможет обеспечить доходность более 20% в 2024–2025 годов.

#United #Medical Gв.

#United #Medical G
roup (бренд EMC) завершила редомициляцию. Ближайшая выплата дивидендов компании может составить 1,4 евро на акцию (с учетом пропущенных выплат за прошлые периоды), что предполагает дивидендную доходность около 15%.

Мы ожидаем, что MD #Medical Gчто MD #Medical Group (управляет сетью клиник «Мать и дитя») завершит редомициляцию в 2К24. После этого компания может начать выплаты дивидендов. По нашим оценкам, MD #Medical #Group сможет обеспечить двузначную доходность (13-20%) в 2024–2028 годах.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

#подборки #акции $TATN $ETLN $LSRG $GLTR $GEMC $MDMG $NLMK

Поделиться