или с помощью соц. сетей

Сборная США выиграла женский ЧМ по футболу

просмотров: 312 | комментариев: 0 | дата: 07.07.2015 09:41

Женская сборная США выиграла чемпионат мира по футболу, который проходил в Канаде. В финальном матче, состоявшемся в Ванкувере, американки победили команду Японии со счетом 5:2. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

У США отличились Карли Ллойд (3-я, 5-я, 16-я минуты), Лорен Холидей (14) и Тобин Хит (54). У японок мяч на свой счет записала Юки Огима (27). Американка Джули Джонстон на 52-й минуте забила автогол.

Бронзовым призером впервые в своей истории стала сборная Англии, которая с минимальным счетом в дополнительное время победила немок в матче за третье место.

Американские футболистки выигрывали мировое первенство в 1991 и 1999 годах. После победы на турнире в Канаде американки стали самой титулованной командой в истории женских чемпионатов мира и довели количество побед до трех.

Сборная России играла на чемпионатах мира в 1999 и 2003 годах, оба раза уступив в 1/4 финала.