Авторизуйтесь или войдите с помощью:
БлогиСбербанк - с падением рынка недооценка растет

Сбербанк - с падением рынка недооценка растет

13 Декабря 2021 23:05
Автор:

После таких падений какие были на мосбирже за последние дни интерес к Сбербанку как растущей компании да еще платящие больше 9% дивов неуклонно растет. Благодаря перекупленности Тиньков банка,  Сбер является следующим по эффективности банком, да еще и платящим дивиденды. 50% от прибыли. Что только на руку дивидендным инвесторам.

Есть также не маловероятный шанс что государстве обяжет Сбер платить 75% на дивиденды. Это все же в переспективе негатив, хотя однократно и будет позитивом. Потому что чем больше прибыли идет на дивиденды и меньше на рост, тем медленее будет рост компании, а равно и снижение прибыли. И это может сделать Сбербанк тем древним банком каким его помнять до прихода Грефа.

Но благодаря снижею последних дней цены, акции становятся все более привлекательными для покупки. И уже можно начинать заходить лесенкой в компанию. Но не на всю котлету дабы не словить кучу падающих ножей.

По текущим ценам префы уже дают больше 10% дивидендной доходности. Что правда не на много больше тех же ОФЗ. Надо помнить и про рост бизнеса. Который за последние 9 месяцев выросли больше чем на 60%.

Хоть падение российского рынка и Сбера в частности за последнее время и вызвано геополитикой направленной против России. А падение того же сбера активным выходом нерезидентов из него. Не будем забывать что почти всю прибыль он получает из России. А поэтому на доходы компании это падение и выход не окажет сильного воздействия. 

Комментарии

Написать комментарий написать комментарий

Еще нет комментариев
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться

Авторизуйтесь или войдите с помощью: