Авторизуйтесь или войдите с помощью:
БлогиЕС заполнил хранилища газом на 100%

ЕС заполнил хранилища газом на 100%

12 Октября 14:41
Автор:

Больше информации https://t.me/+gQJ6iP9vFswwYmMy

 

Полные хранилища газа в ЕС не устраняют риски покупок.

  • Хранилища в ЕС заполнены вблизи уровней максимума.
  • Спрос на газ в ЕС снизился на 10-15% за последние 12 месяцев.
  • Цены на газ в Европе в настоящее время выше, чем до забастовки рабочих компании Chevron в сентябре.

Европейский союз накопил рекордное количество природного газа в своих хранилищах.

Новость об увеличении запасов впервые объявлена в августе Брюсселем. В середине августа хранилища были заполнены на 90%, что соответствовало ноябрьскому целевому показателю.

Поставщики энергии не остановились на этом, и на начало октября, запасы газа в ЕС заполнены почти на 100%. Есть небольшая проблема: этого недостаточно для обеспечения зимнего газоснабжения. В прошлом году в европейских странах на большей части отопительного сезона зима была более мягкая, чем обычно.

 

 

Однако, несмотря на мягкую зиму и полное хранение, европейские правительства ввели меры экономии в отношении крупных потребителей. В этом году потребители также будут экономить газ. Хранилище могут быть заполнено до краев, что не остановит Германию принимать дополнительные меры по энергосбережению, включая обязательные.  Мало кто пишет об этом, но заполненные европейские хранилища газа не покрывают 100% потребления.

По данным самого ЕС, емкость хранения природного газа в Европейском Союзе фактически покрывает около трети спроса. Есть место для хранения до 100 миллиардов кубических метров природного газа, и это 33% от того, что он потребляет 

Если мы предположим, что меры экономии в области энергетики будут работать в этом году так же, как и в прошлом году, европейские страны должны будут продолжать импортировать сжиженный природный газ в течение зимы. Если, конечно, Европе снова не поможет теплая зима.

В прошлом году европейские чиновники были заняты поиском путей повышения безопасности поставок газа. Было соглашение о совместной покупке газа, которое, кажется, работает. Брюссель рассматривает возможность и дальше закупать газ всем ЕС. 

ЕС вели переговоры о покупке большего количества газа у Азербайджана, но они провалились после последних событий в Нагорном Карабахе.

Между тем, спрос на газ в Европейском Союзе снизился на 10-15% за последние 12 месяцев благодаря усилиям правительства и ценам. 

https://www.zerohedge.com/energy/eus-full-gas-storage-doesnt-eliminate-supply-risks

Комментарии

Написать комментарий написать комментарий

Еще нет комментариев
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться

Авторизуйтесь или войдите с помощью: