Газпром вновь взлетает на новостях о возобновлении поставок в Европу

Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на Reuters, лидеры Евросоза попросили Еврокомиссию, Словакию и Украину активизировать усилия по решению проблемы транзита газа. Речь, в том числе может идти о возобновлении поставок.


В ходе сегодняшних торгов акции Газпрома прибавляли более 2% и оказались среди лидеров в списке бумаг из индекса Мосбиржи.  




Ценные бумаги и другие финансовые инструменты, упомянутые в данном обзоре, приведены исключительно в информационных целях; обзор не является инвестиционной идеей, советом, рекомендацией, предложением купить или продать ценные бумаги и другие финансовые инструменты. Уведомляем Вас о том, что при приобретении и владении иностранными ценными бумагами вы можете столкнуться с рисками депозитарной инфраструктуры, связанными с геополитической ситуацией.
Весь текст дисклеймера

128.94 ₽
-1.20%
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться
Комментарии (9)
Я взлетаю как ракета... Ведь поел горох с молоком)))
нет, Европа тут не при чем. Это нас кормят информационным мусором.
А Газпром Нефть SIBN на 10% упало. Магия😅
это Европа. Каждый день переобуваться.
Не зря держала всю неделю 🤭
Прям взлетел. Он так регулярно взлетает и падает. Ждем, действительно, хороших новостей.
Каждый день как на горках
Вчера говорили, что у них нет таких намерений, сегодня, что есть 🤪
Полетел, .. забыл заправиться

Похожие посты

🪓 Новый облигационный выпуск Сегежи #SGZH. Что важно знать?

Я продолжаю изучать интересные варианты на долговом рынке, и в сегодняшнем материале хотел бы обратить внимание на новый выпуск биржевых облигаций от Сегежи в рублях и юанях.
...

🎄 Когда рынок отпускает… а ты всё ещё смотришь в стакан 📉

Есть один коварный момент в году. Новостей всё меньше. Объёмы тоньше. В стакане — тишина, как в офисе вечером 30 декабря.
А инвестор всё ещё ждёт «движение».

И вот тут начинается главная интрига: рынок уже ушёл на праздники. А ты — нет.

🕰 Что происходит с рынком под Новый год...

📈 Будет ли предновогоднее ралли 2025?

Еще марте 2025 года, когда Индекс был выше 3000п, я писал о том, что рынок явно заложил мир и ставку ЦБ к концу года ниже 15%, но траектория снижения ставки не оправдала ожиданий инвесторов и геополитика тоже внесла свои коррективы, поэтому рынок весь год падал.

👆 Если в пятницу ЦБ снизит ставку сразу на 1,5%, то на рынок еще может вернуться какой-то оптимизм, тем более предпосылки есть. Более того и по геополитике тоже появился свет в конце тоннеля.
...