Привет 👋 Подвожу итог торговли прошедшей торговой недели по моим стратегиям. Ставку сохранили и застройщики отреагировали на это как полагается хорошим снижением. С переговорами пока ничего не понятно. Да и вообще сомнения по поводу этих переговоров в связи с несоблюдением условий одной из сторон. Если такое произойдет, то падать рынок скорее всего будет долго и глубоко.

🤔 Я вообще не удивлюсь, если так и будет. Много шумихи с этими переговорами, чтобы народ начал скупать бумаги, ведь очевиден факт роста в случае прекращения огня. А сейчас много народу засело в бумаги. Даже с фондов ликвидности повыпрыгивали. Да и вообще рынок итак уже хорошо вырос. Коррекция очень даже вероятна. Насколько глубокой будет эта коррекция зависеть будет от новостного фона. Моё мнение, что опасно покупать в долгосрок вообще любые активы сейчас. Спекуляции да, а вот с инвестициями надо быть аккуратнее.

📈 [&SFA3 Rus](https://www.tbank.ru/invest/strategies/6d1aaae9-b741-4ebd-b33d-defc3cbbb83a) - турбулентность на рынке сохраняется. Торговать в плюс в такой ситуации не просто. Есть у меня некоторые бумаги в портфеле, по которым действую спекулятивно по ситуации. В целом задача не растерять заработанное. Доходность рынка за период существования этой стратегии +54% - у меня +51%.

📈 [&SFA3 Rus Available](https://www.tbank.ru/invest/strategies/99c57a1d-3fad-40a1-856d-0a6fa2993c43) - пока только одна бумага Русал была куплена в спекулятивных целях. Держу её на коротком стопе. Вообще на выходные оставлять бумаги в ниюынешних реалиях не совсем безопасно. Как правило какие то новости, влияющие на рынок, выходят как раз на выходных. Я оставляю, так как я понимаю что делаю и слежу за поведением каждой бумаги. Доходность рынка за период существования этой стратегии -6% - у меня -12%.

😎 Напоминаю, что в моих стратегиях нет места недисциплинированности. Также и в следовании за мной должна быть дисциплина. Скакать из стратегии в стратегию можно, но только результат на дистанции будет отличаться от моего. Но только это уже не моя вина. Желаю Вам отличных выходных! Удачи 😉

❗Всё, что написано выше 👆 не ИИР
__________________________________________
#аналитика #инвестиции #прояви_себя_в_пульсе #хочу_в_дайджест #пульс_оцени
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться
Комментарии (1)
Вечер добрый. Спасибо 🫡