😱 Страх захлестнул фондовый рынок 📉

Всем привет 👋 Что вообще происходит? Почему падаем без остановки, при этом падение с каждым днем только усиливается? Причин очевидных несколько, первая, опасения повышения ключевой ставки с 16% на ближайшем заседании ЦБ, вторая причина сегодняшний гэп, который произойдет в ближайшие часы по Сберу, который утянет индекс ещё ниже (вес в индексе порядка 13%), а акционеры Сбера получат рекордные дивиденды. При этом коррекция, ну прямо скажем, затянулась, хотя для медведей явное раздолье.

Такие моменты на рынке дают пищи для размышления, буквально вчера мы анонсировали запуск облигационной стратегии с минимальной комиссией, а сейчас ещё расскажем о закрытии стратегии Mega Supreme, причиной является то, что стартовая сумма инвестирования стала слишком мала для возможности нормальной работы, речь о 10к ₽, для нас это трудное решение, но мы его приняли, уже несколько раз выводили стратегию в 0, но явно ей не хватает плеча в виде денег, которые дали бы возможность закупиться в нужные моменты большим количеством акций для должной девирсификации.

С учётом того, что мы заканчиваем тестирование обновленной стратегии, которая значительно улучшает доходность в ретроспективе, на следующей неделе, если все успеем, запустим 2 новых стратегии автоследования, одну в акциях, другую в облигациях, стратегия в облигациях будет с минимальными комиссиями, думаем, что в акциях также сократим комиссию по сравнению с той, что была.

В закрытом канале также в скором времени произойдут изменения, а именно, потенциально будет больше идей, при этом цена за подписку снизится, в общем со всех сторон одни только улучшения, наши любимые подписчики 🤗

P.S. Покупай, когда страшно, продавай, когда на рынке эйфория 💡

Лайкай 👍 комментируй 💬 поддерживай 🙏 подписывайся ✅
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться
Комментарии (8)
будем внимательнее, еще раз прошу прощения, что оперативно не ответил 😕
увидел, сорри, ответил, источник новости Коммерсантъ, не наше мнение 😅
ах да, "знают все", это то же, что и " никто ничего не знает"
а игнорировать вопросы от подписчиков, это нормально? Я у Вас дважды уточнил почему Вы написали не достоверную информацию по инфляции, - без ответа.
все знают, что мы не шортим, не используем плечи, а также не используем производные финансовые инструменты. А вопрос вполне себе, это площадка на которой может высказаться каждый, выразить как свою радость, так и боль, здесь быть не честным со своим подписчиком ну такое, доверие ценнее любой прибыли, тут же схема win-win мы больше зарабатываем, если наши клиенты больше зарабатывают, как-то так...
А мегановости с мегаобманом помогают. Вероятно для мегашорта утром? Или Вы просто игнорируете неудобные вопросы?
Гэпы тащат рынок вниз

Похожие посты

"А че это вы здесь делаете, а? Кино-то уже кончилось!"

😏 В общем не могу пока выгрузить прогнозы по Чемпионату #формула_пульса - по хэштегу показывает только последние 10 - шт.
Что-то сломалось, в ТП написал...

😎 Давайте пока просто поговорим?
❓Как вам Чемпионат? В следующем году делаем или надоело?
...

🔌 Россети Центр и Приволжье #MRKP. Актуализируем идею!

Друзья, наш последний обзор в уходящем году посвящен крупнейшей энергетической компании, а также основному поставщику услуг по передаче электроэнергии в ряде регионов Центральной России, компании Россети Центр и Приволжье. Давайте посмотрим, как обстоят дела у компании за 9М2025 и сохраняется ли идея в акциях:

- Выручка: 116 млрд руб (+14,1% г/г)...

🔔 «Праздник к нам приходит»

Добрый день, друзья!
Закрытие 2025 года для индекса МосБиржи стремится к нулю, но за 2 оставшихся торговых дня вряд ли успеем выйти «в ноль» из -2,5% с начала года.

Из последних новостей за выходные:

— Трамп: Мы узнаем результаты переговоров между Россией и Украиной через несколько недель....