Future_Trading
Подписок: 2 Подписчиков: 340

Что по рынку?


Индекс вырос до 2780, только если убрать ранние дивгэпы - это ~2850.
Под прошлую ставку индекс разогнали до 2920, хочется хотя бы повторить эту цель, тем более, что выходят новости о возможной встрече Трампа и Путина при Си в Китае.

Что интересно:


1)Очень круто смотрится Норникель:
Платина почти обновила хай 2013 года!!! Остальные металлы тоже очень хорошо растут, на этом фоне сохраняю позицию (ранее публиковал идею)
Несмотря на дневной рост, все равно отстаем от металлов. В ближайшем отчете может увидим эффект


2)Оживает нефтянка.
Brent у 70$ и что интереснее: недавно ОПЕК+ снял ограничения на добычу и Россия вернет добычу с 8,98 до 9,5 млн б/с - это позитив для Роснефти и Транснефти (одна больше качает, другая больше перевозит)
Из проблем дисконт к Urals и дорогой рубль: в целом, снижение ставки может помочь валюте (рынок начнет закладывать улучшение импорта) и это тоже станет драйвером более обширного отскока от 400 в сторону 430-440.


3)Сбер очень силён
Базово можем закрыть гэп до заседания ЦБ - это еще около +5-6%, идея очень консенсусная + это первый финансовый инструмент, который будут выкупать фонды после снижения ставки. За ним пойдут и банки, на которые я ставлю: совком, втб, т-банк.


Общая стратегия (кратко):
Держу лонги до среды, где выйдет последний (и 90% хороший) принт по инфляции перед заседанием, а там буду урезать все спек позиции, о которых писал в начале недели (это АФК система, ММК, SFI, банки и др).
Крепкие активы я оставлю в среднесрок и буду парковать деньги в спек идеи, крипту и возможно остатки интересных размещений (в которых тоже может быть какой-то фикс)

Не переключайтесь!


Больше идей и аналитики вы найдёте у меня в профиле ✅
Подпишись, чтобы не потерять 🤝

#GMKN #ROSN #SBER #MXU5

Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться
Комментарии (4)
Норникель да но что так мало в портфеле?
Спасибо за информацию.
Спасибо!!Как видите далее разогнанный Самолёт??
Где Норникель ждем?

Похожие посты

🔥 ЦБ снизил ставку до 16%. И это не разворот — это осторожный шаг по тонкому льду

Есть ощущение, что многие вчера ждали более резких движений от ЦБ
Ну знаете, заголовки в духе:
«Деньги снова дешёвые», «Рынок взлетит» 🚀

А по факту — тишина, спокойствие и минус 0,5 п.п.
И это, если честно, лучший сценарий из возможных.
...

🔴 МТС: зомби-компания или топ-идея для заработка в 2026?

Главный аналитик Т-Инвестиций и ведущая этого интервью Марьяна Лазаричева пообщалась с вице-президентом по финансам МТС Алексеем Катуниным и руководителем отдела по связям с инвесторами Анастасией Вороновой.


...

Вопрос-ответ: аналитики Т-Инвестиций о риске дефолта и потенциале валютных облигаций

Мы продолжаем рубрику Вопрос-ответ. В ней аналитики Т-Инвестиций отвечают на ваши вопросы.

Какой будет динамика курса евро к рублю на фоне решений об изъятии 210 млрд российских активов, хранящихся в Euroclear?

Софья Донец, главный экономист Т-Инвестиций

...