Авторизуйтесь или войдите с помощью:
ФорумОблигацииКонцерн Покровский

Концерн Покровский

1 Августа 2021 12:04
170 0

Автор:

Концерн «Покровский» — это более 35 предприятий в 5 отраслях на территории ЮФО.

 

Концерн «Покровский» входит в двадцатку лидеров РФ по объему обрабатываемой земли и основным производственным показателям. В рейтинге крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в России, составленному аудиторско-консалтинговой компанией BEFL, в мае 2020 г. Концерн «Покровский» занял 19-е место с 242 тыс. га, что составляет около 3,5% земельного фонда Краснодарского края.

Также Концерн «Покровский» вошел в ТОП-5 крупнейших производителей сырого молока в России в 2020г., по данным информационного агентства Milknews, проведенных совместно с консалтинговой компанией Streda. Сочетание вековых земледельческих традиций и передовых технологий обеспечивает стабильное развитие аграрного направления Концерна.

Бизнес компании: сельское хозяйство, производство сахара, мясное производство, рентное направление. По результатам 2019 г. среднесписочная численность сотрудников Компании составила 7,9 тыс. человек, валовой сбор с/х продукции – 1 600 000 тонноборот, совокупная выручка — 25,9 млрд руб., EBITDA – 5,4 млрд руб.

 

В настоящий момент Холдинг не консолидирован, поэтому выпуск делается с обеспечением от 4 поручителей. «Покровский» – крупнейший клиент Иволги, и оценивается, как крупнейший эмитент ВДО. По своим метрикам Концерн должен быть в сегменте бумаг инвестиционного класса, но пока не может туда попасть в силу отсутствия юридического оформления Холдинга и формальных критериев (МСФО, рейтинг). Выпуск пойдет на пополнение оборотного капитала (торговля зерном, а также получение дополнительного ресурса для хранения на элеваторах)

Комментарии

Написать комментарий написать комментарий

Еще нет комментариев
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться

Авторизуйтесь или войдите с помощью: