Форум облигаций компании

Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться

Комментарии (1K)

Прошу ознакомиться с данной информацией владельцев облигаций ООО О1 ггруп финанс СРОЧНО
17 июня Евротранс должен выплатить рекордные амортизацию и % около 1,3 млрд рублей..все чихи ранее были на существенно меньшие суммы… рынок потрясет знатно если не найдут амортизацию вовремя
Ну не должны они заплатить без тех дефолта. В "купон Шредингера" они уже игрались, теперь самое время поиграть в "амортизацию Шредингера".
В четверг утром прояснится.
"Симпл солюшнз кэпитл" 30 июня выкупит по оферте до 100 тыс. бондов 001P-01 по цене 93% от номинала и до 300 тыс. бондов 001Р-02 по цене 97,5% от номинала
https://rusbonds.ru/news/20260608200000398168
"Транспортная лизинговая компания" установила ставку 13-24-го купонов облигаций с погашением в 2028г на уровне 23,5%
https://rusbonds.ru/news/20260604173000346769
Смотрю на заголовки у ветки - дефолт, дефолт, полиция, развод - прямо литературное описание высокодоходных облигаций!
Ну да, это как мизер в префе, можешь пулю поправить, а можешь и паровоз получить.
Так и есть , они высокодоходные для тех , кто выпускает эту туалетную бумагу по цене золота , а те кто клюют на высокие проценты , потом плачут горючими слезами
"Волгоградский завод весоизмерительной техники" допустил технический дефолт при выплате купона облигаций
https://rusbonds.ru/news/20260603120000325195
Силовики задержали организаторов разблокировки «замороженных» активов
Седушкин был организатором централизованного обмена активами между российскими и иностранными инвесторами.
В его рамках иностранные инвесторы на деньги со своих счетов типа С выкупили у российских инвесторов иностранные ценные бумаги, которые были заблокированы по линии Euroclear и Clearstream из-за санкций ЕС.
В общей сложности Инвестиционная палата за два этапа обмена провела сделки на 10.64 млрд руб.
https://www.rbc.ru/finances/31/05/2026/6a1c951c9a79472a0f06e2ac?from=main_lines_1

Вот и прикрыли "форточку"!🆒
Интересная новость. Но немного странно.. 😎
А в чем мошенничество указанных двух компаний заключалось? Присваивали (продавали заблокированные бумаги), не выплачивая потерпевшим деньги?
Ведь ст 159 УК РФ "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"
Думается, априори должны быть потерпевшие, утратившие имущество/имущественные права, в результате неправомерных действий этих двух компаний.
В публикации, к сожалению, ничего из этого не отражено. А это ключевой юридический момент квалификации! 🤦 😕
😎 Что касается разморозки активов. Мы проводим определенную работу, чтобы помочь нашим жителям с разблокировкой активов. Мы не можем это публично афишировать, потому что пойдет препятствие и блокировка с другой стороны — Габуния, представитель ЦБ РФ

Что касается разных непрозрачных схем: купить у нерезов подешевле, а потом продать на нашем рынке подороже, то мы ведем работу над этим. Вы можете видеть публично, что мы отзываем лицензии, проводим расследования
.. и нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы 😀
Подскажите, пожалуйста, после восстановления бумаг Финанс Авиа, чего ожидать дальше? Я так понимаю, будут дальше судебные иски к эмитенту с требованием денежной компенсации? Нужно ли присоединяться каким-то образом к искам? Спасибо. Финанс-Авиа, Обл, 01 RU000A0JVZF7
Странные товарищи в русбонде вместо того чтобы перечислять сколько много раз они выкупали по чуть чуть можно было написать сколько всего осталось - это самое интересное
Юаневые облигации ЕвроСибЭнерго 1PC7 и 1P05- лучшие вложение в валюте на короткий срок

https://dzen.ru/a/ahQu7QtNvUBIRhRF
На короткий срок я наоборот кредит в втб взял в юанях - русфар юань плюс 2% конвертировал в рубли и купил рублевые облигации - долго нельзя можно словить валютную переоценку
Валютные ипотечники привет передают
На 2 месяца ипотеку не дают) главное до августа выйти)
Уважаемый клиент!
В связи с неисполнением ООО "КОНТРОЛ лизинг" обязательств по Кредитным договорам перед ООО "Автоторгбанк" (ООО "АТБ" Банк), ООО "АТБ" Банк настоящим уведомляет Вас о начале внесудебного обращения взыскания на лизинговые платежи по Договору лизинга №... от ...2024 г., Договору лизинга №... от 2024 г. и Договору лизинга №... от 2025 г.
Права требования уплаты лизинговых платежей по Договорам лизинга находятся в залоге у ООО "АТБ" Банк, соответствующая информация об этом содержится в условиях Договоров лизинга, а также в реестре уведомлений о залоге движимого имущества.
ООО "АТБ" Банк просит Вас с момента получения настоящего уведомления перечислить все последующие лизинговые платежи по Договорам лизинга на счет ООО "КОНТРОЛ лизинг", открытый в ООО "АТБ" Банк, по следующим реквизитам: ...
Перечисление лизинговых платежей по вышеуказанным реквизитам будет являться надлежащим исполнением Вами своих обязательств по Договорам лизинга и одновременно позволит направлять указанные платежи в погашение задолженности ООО "КОНТРОЛ лизинг" перед ООО "АТБ" Банк.
Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и надеемся на дальнейшее добросовестное исполнение с Вашей стороны платежных обязательств по Договорам лизинга.

С уважением,
Председатель Правления ООО "АТБ" Банк Е.В. Бояркина
Подпись
Печать
«Эксперт РА» установило статус «под наблюдением» по рейтингу «Контрол лизинга»
что означает высокую вероятность рейтинговых действий в ближайшее время. Рейтинг компании продолжает действовать на уровне ruBB- с развивающимся прогнозом, сообщило РА.
Подробнее на RusBonds: https://rusbonds.ru/news/20260526201200937709

https://rusbonds.ru/news/20260526201200937709
"ЕвроТранс" выкупил "народные" облигации на 135,8 млн руб., выплатил купоны по биржевым и "зеленым"
https://rusbonds.ru/news/20260525121800907315
"ЕвроТранс" выкупил "народные" облигации двух серий общим номинальным объемом 135,8 млн рублей, следует из сообщений компании на ленте раскрытия информации.

Компания приобрела 48,1 тыс. бондов серии 01 (ISIN: RU000A109LH7) номиналом 1 тыс. руб., соответственно, общий объем выкупа составил 48,1 млн руб.

Также были выкуплены бонды серии 003P-01 (ISIN: RU000A10DEP2) в количестве 87,7 тыс. Номинал бумаг также равен 1 тыс. руб., общий объем приобретения - 87,7 млн руб.

Кроме того, "ЕвроТранс" сообщил, что при совершении сделок купли-продажи дополнительно выплатил накопленный купонный доход держателям облигаций, рассчитанный на дату списания ценных бумаг со счетов депо владельцев.

Также "ЕвроТранс" раскрыл информацию о выплате в срок купонов по двум выпускам "зеленых" облигаций и выпуску биржевых бондов. Общая сумма выплат составила 126,9 млн руб.
ЛК "Роял капитал" допустила второй дефолт
https://rusbonds.ru/news/20260521181700885009
ООО "Роял капитал" допустило дефолт по выплате 13-го купона облигаций серии БО-02, сообщил эмитент.
ГРУППА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
https://zapad24.ru/news/territory/120443-arestovan-dementij-gluhov-za-dachu-vzjatki-za-zapusk-rapsovogo-zavoda-v-achinske.html
В Барнауле сразу по прибытии из Москвы оперативные сотрудники из Красноярского края задержали генерального директора барнаульской фирмы ООО «Группа Продовольствие» — Дементия Глухова. Он подозревается в даче взятки помощнику врача по гигиене труда филиала ФБУЗ «Центр эпидемиологии и гигиены в Красноярском крае» Юрию Панову через посредника за выдачу заведомо ложного заключения, что нелегально построенный рапсовый завод в Ачинске безвреден и не производит выбросов.
"Промсервистрейд" хочет подать заявление о банкротстве допустившей дефолт по бондам "Нафтатранс плюс"
https://rusbonds.ru/news/20260515121000800538
Племзавод "Пушкинское" снова ушел в техдефолт при выплате купона и погашении части номинала облигаций
ООО "Племзавод "Пушкинское" допустило технический дефолт при выплате 10-го купона и погашении первой части номинала облигаций серии 001Р-01 на общую сумму 18 млн 976 тыс. рублей, сообщил эмитент на ленте раскрытия информации.
Мосбиржа включила все выпуски облигаций "Соби-лизинга" в сектор повышенного инвестиционного риска
https://rusbonds.ru/news/20260513171400780985
С праздником всех, с днем Победы! За дедов/прадедов рюмку поднять сегодня обязательно!
Мирного неба всем над головой!
(Верю, что славяне все одумаются, общий праздник у нас..)


Сигармен, ты евротранса, Дели, и пионерлизинга в надежные облиги не пости, в сюда пости.

Бабуська, сюда не ходи, снег башка упадет совсем плохой будешь, туда ходи... (с) КФ Дж удачи

У пионера размес только для квалов (почему не понял) , Фикс под 26.5 на 5 лет. Но лизинги все сыпаться начали, ссыкотно стало лезть в них. Сам только флоатер пионера немного держу.
А вот Делимобиль много авто своих продал, в лизинг брать стал, вроде провал с баблом ликвидировал (+акционер основной помогает), но это просто поддержка бизнеса, общая тенденция экономическая херновая.
Евротранса тоже мало мало держу(3 выпуск с амортом, остальные риски не оправдывают), но лотерейка, совсем для безбашенных, контора молчит как партизан, сцуко
Соби лизинг - все выпуски легли на нижнюю планку.
Походу очередной мертвец.
Что ни день, то дефолт
Эти сами заранее предупредили о дефолте:

« Краснодарская компания «Соби-лизинг» предупредила о риске технического дефолта по облигациям серии 001Р-04, говорится в сообщении компании. Эмитент испытывает сложности с аккумулированием средств для выплаты купонного дохода и части номинальной стоимости по выпуску.
Среди причин ухудшения финансового положения компания назвала жесткую денежно-кредитную политику ЦБ, ограничившую доступность фондирования, отказ банков пересматривать ставки по действующим кредитным линиям, а также ухудшение платежной дисциплины на рынке. «Соби-лизинг» ожидает поступления денежных средств от контрагентов, ведет поиск инвесторов и работу по привлечению финансирования для исполнения обязательств.
Эмитент также отметил, что считает дальнейшее обслуживание выпуска облигаций серии 001Р-08 нецелесообразным из-за регулярных платежей контролирующим органам. Ранее компания объявила оферту на обратный выкуп бумаг данного выпуска, однако к выкупу было предъявлено только 36 облигаций из 1 657 находящихся в обращении.»
Теперь еще "Эффективные технологии" наготове. Минус четверть от цены
так поясни, правильно - это лизинг? или лосей пасти? )))

забавно, ещё осенью держал Соби, но потом почуял что-то и слил. и тогда зарёкся в наш лизинг лезть в ближайший год-два

Поясняю:
это лизинг
это пасти лосей
Компания "Иволга структурные продукты" 25 мая приобретет по оферте до 100% бондов 002-01 по цене 99% от номинала
https://rusbonds.ru/news/20260506192500416616
Можно немного заработать на "виртуальном" купоне. Еще не все соображают, что если продадут сегодня - купона не получат.
Четверть российского рынка облигаций оказалась под угрозой дефолтов.
В I квартале 2026 года произошло уже 11 технических дефолтов — это половина от того, что было в 2025 году❗️
Дефолт "Роял Капитала" был предсказан месяц назад - индикаторы Сеятеля работают

https://dzen.ru/a/afmW5FgRSTPZKT7d
Представитель держателей облигаций ТК "Нафтатранс плюс" хочет взыскать еще 129 млн руб. с эмитента
https://rusbonds.ru/news/20260504140600394205
"ЕвроТранс" готов оптимизировать расходы "для исполнения первоочередных обязательств", обсуждает длинные кредиты
https://rusbonds.ru/news/20260504101700392782
"СибАвтоТранс" допустил фактический дефолт при выплате купона и части номинала облигаций на 38 млн рублей
https://rusbonds.ru/news/20260504112500392964
Да, точно. Не понимаю, зачем "коллекторы" юр. лицам - на возврат долгов должны работать юристы в штате организации, без всяких продаж долговых обязательств третьим лицам. Не можете взыскать - пропустили исковые сроки, нет залогов, нет имущества(гол как сокол), списывайте, как невозможное к взысканию.
Также против Микрофинансовых учреждений/ломбардов - считаю, это нерегулируемый рассадник вседозволенности и криминала, в массе своей закредитовывают по огромным ставкам незащищенные слои населения, используют паспортные данные пенсионеров. Да, теперь можно поставить самозапрет- да , это хорошее, но не окончательное решение вопроса. Достойный выход из создавшегося положения - все МФУ закрыть. Для финансовой деятельности достаточно банков.
Зато теперь понятно, почему полгода в боковике маринуют.
Там мгкл тоже конвертируемые облиги размещает. Но они как-то мутно это делают 😥
Мгкл вообще сомнительная мутная контора, я бы не стал их бумаги рассматривать
акции не надо вообще рассматривать (с ММВБ), а в МГКЛ ничего мутного не вижу. Обслуживают офигительный долг, скупают конкурентов, доходность уровня Самолёт, но, очевидно, недооценены рынком, как и коллекторы/МФК/ломбарды

у меня последние годы большая часть портфеля заполнена долгами именно таких компаний и ничего.
ну уж совсем аутсайдеров брать стрёмно, а лидеров отрасли нормуль
Брать коллекторы и ломбарды которые у бабушек на 2000 рублей забытого займа вымогают 20000 это стремно
Золотые слова!!!
Тоже в стопе стоят все коллекторы и ломбарды. А их что-то много развелось последнее время.
Не по православному это
Они по оверпрайсу скупают непонятные организации, таким образом выводя деньги из компании. Рекомендую найти эту информацию к размышлению в интернете, было расследование недавно
а ОФЗ не стрёмно? 😀

кстати, Пушкинский-то расплатился с теми, кто погашения в марте ждал. А я уж думал, что второй дефолт в моей карьере 🙂 вот только пользовались 2 месяца моими денежками бесплатно 😡
ОФЗ стремно?
Это, как сравнить орла ..с курицей 😀
да, но птичий грипп скосит обоих

да и от орла мне пользы никакой, он где-то свысока гадит. а курятина - штука полезная
Доля акций ПРОМОМЕД, находящихся в свободном обращении, увеличится в связи с погашением структурных облигаций путем передачи акций Компании
https://promomed.ru/news/dolya-aktsiy-promomed-nakhodyashchikhsya-v-svobodnom-obrashchenii-uvelichitsya-v-svyazi-s-pogasheniem-strukturnykh-obligatsiy-putem-peredachi-aktsiy-kompanii

Оказывается можно и таким образом облиги гасить! 😎 Во КАК! 😉
⚡️Высокодоходные облигации перестали покрывать риски дефолтов
https://frankmedia.ru/276554
В прошлом году индекс Мосбиржи совокупного дохода мусорных бумаг продемонстрировал рост на 29,4%, опередив композитный индекс облигаций на 430 базисных пунктов. Однако после учета дефолтов реальная доходность сегмента составила лишь 15,1% — на 1 000 базисных пунктов ниже композитного бенчмарка и на 800 пунктов слабее ОФЗ. Объем рынка высокодоходных бумаг с рейтингом не выше BBB увеличился за год на 29% до 277 млрд рублей при первичных размещениях на 87 млрд рублей.
🤦
Ну вот же евротранс, полубанкрот, из дефолта в дефолт, зато супердоходное....
Тут справа графики висят супердоходных бумаг в своё время. Ничего не смущает?
хочу корп. облиги купить, что-то новенькое, супер доходное. Может кто посоветовать что-то конретное? Может что сами держите