Форум облигаций компании
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться
Комментарии (1K)
https://rusbonds.ru/news/20260608182800397523
https://rusbonds.ru/news/20260608191600398046
https://rusbonds.ru/news/20260608200000398168
https://rusbonds.ru/news/20260605190900377814
https://rusbonds.ru/news/20260604173000346769
https://rusbonds.ru/news/20260603181300328599
https://rusbonds.ru/news/20260603173400328463
https://rusbonds.ru/news/20260603120000325195
https://rusbonds.ru/news/20260602192400311597
Седушкин был организатором централизованного обмена активами между российскими и иностранными инвесторами.
В его рамках иностранные инвесторы на деньги со своих счетов типа С выкупили у российских инвесторов иностранные ценные бумаги, которые были заблокированы по линии Euroclear и Clearstream из-за санкций ЕС.
В общей сложности Инвестиционная палата за два этапа обмена провела сделки на 10.64 млрд руб.
https://www.rbc.ru/finances/31/05/2026/6a1c951c9a79472a0f06e2ac?from=main_lines_1
Вот и прикрыли "форточку"!🆒
А в чем мошенничество указанных двух компаний заключалось? Присваивали (продавали заблокированные бумаги), не выплачивая потерпевшим деньги?
Ведь ст 159 УК РФ "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"
Думается, априори должны быть потерпевшие, утратившие имущество/имущественные права, в результате неправомерных действий этих двух компаний.
В публикации, к сожалению, ничего из этого не отражено. А это ключевой юридический момент квалификации! 🤦 😕
Что касается разных непрозрачных схем: купить у нерезов подешевле, а потом продать на нашем рынке подороже, то мы ведем работу над этим. Вы можете видеть публично, что мы отзываем лицензии, проводим расследования
https://rusbonds.ru/news/20260529103100255352
https://rusbonds.ru/news/20260527132500940575
https://rusbonds.ru/news/20260525200100920865
https://dzen.ru/a/ahQu7QtNvUBIRhRF
В связи с неисполнением ООО "КОНТРОЛ лизинг" обязательств по Кредитным договорам перед ООО "Автоторгбанк" (ООО "АТБ" Банк), ООО "АТБ" Банк настоящим уведомляет Вас о начале внесудебного обращения взыскания на лизинговые платежи по Договору лизинга №... от ...2024 г., Договору лизинга №... от 2024 г. и Договору лизинга №... от 2025 г.
Права требования уплаты лизинговых платежей по Договорам лизинга находятся в залоге у ООО "АТБ" Банк, соответствующая информация об этом содержится в условиях Договоров лизинга, а также в реестре уведомлений о залоге движимого имущества.
ООО "АТБ" Банк просит Вас с момента получения настоящего уведомления перечислить все последующие лизинговые платежи по Договорам лизинга на счет ООО "КОНТРОЛ лизинг", открытый в ООО "АТБ" Банк, по следующим реквизитам: ...
Перечисление лизинговых платежей по вышеуказанным реквизитам будет являться надлежащим исполнением Вами своих обязательств по Договорам лизинга и одновременно позволит направлять указанные платежи в погашение задолженности ООО "КОНТРОЛ лизинг" перед ООО "АТБ" Банк.
Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и надеемся на дальнейшее добросовестное исполнение с Вашей стороны платежных обязательств по Договорам лизинга.
С уважением,
Председатель Правления ООО "АТБ" Банк Е.В. Бояркина
Подпись
Печать
что означает высокую вероятность рейтинговых действий в ближайшее время. Рейтинг компании продолжает действовать на уровне ruBB- с развивающимся прогнозом, сообщило РА.
Подробнее на RusBonds: https://rusbonds.ru/news/20260526201200937709
https://rusbonds.ru/news/20260526201200937709
https://rusbonds.ru/news/20260525121800907315
"ЕвроТранс" выкупил "народные" облигации двух серий общим номинальным объемом 135,8 млн рублей, следует из сообщений компании на ленте раскрытия информации.
Компания приобрела 48,1 тыс. бондов серии 01 (ISIN: RU000A109LH7) номиналом 1 тыс. руб., соответственно, общий объем выкупа составил 48,1 млн руб.
Также были выкуплены бонды серии 003P-01 (ISIN: RU000A10DEP2) в количестве 87,7 тыс. Номинал бумаг также равен 1 тыс. руб., общий объем приобретения - 87,7 млн руб.
Кроме того, "ЕвроТранс" сообщил, что при совершении сделок купли-продажи дополнительно выплатил накопленный купонный доход держателям облигаций, рассчитанный на дату списания ценных бумаг со счетов депо владельцев.
Также "ЕвроТранс" раскрыл информацию о выплате в срок купонов по двум выпускам "зеленых" облигаций и выпуску биржевых бондов. Общая сумма выплат составила 126,9 млн руб.
https://rusbonds.ru/news/20260521181700885009
ООО "Роял капитал" допустило дефолт по выплате 13-го купона облигаций серии БО-02, сообщил эмитент.
https://rusbonds.ru/news/20260521130800871572
https://rusbonds.ru/news/20260519191200851160
https://disclosure.skrin.ru/ShowMessage.asp?id=0&eid=3756227&agency=3
https://zapad24.ru/news/territory/120443-arestovan-dementij-gluhov-za-dachu-vzjatki-za-zapusk-rapsovogo-zavoda-v-achinske.html
В Барнауле сразу по прибытии из Москвы оперативные сотрудники из Красноярского края задержали генерального директора барнаульской фирмы ООО «Группа Продовольствие» — Дементия Глухова. Он подозревается в даче взятки помощнику врача по гигиене труда филиала ФБУЗ «Центр эпидемиологии и гигиены в Красноярском крае» Юрию Панову через посредника за выдачу заведомо ложного заключения, что нелегально построенный рапсовый завод в Ачинске безвреден и не производит выбросов.
https://rusbonds.ru/news/20260515172400802646
https://rusbonds.ru/news/20260515121000800538
https://rusbonds.ru/news/20260514101500783691
Эта музыка будет вечной...(с) 😎
ООО "Племзавод "Пушкинское" допустило технический дефолт при выплате 10-го купона и погашении первой части номинала облигаций серии 001Р-01 на общую сумму 18 млн 976 тыс. рублей, сообщил эмитент на ленте раскрытия информации.
https://rusbonds.ru/news/20260513171400780985
https://rusbonds.ru/news/20260512181700482918
Мирного неба всем над головой!
(Верю, что славяне все одумаются, общий праздник у нас..)
Сигармен, ты евротранса, Дели, и пионерлизинга в надежные облиги не пости, в сюда пости.
Бабуська, сюда не ходи, снег башка упадет совсем плохой будешь, туда ходи... (с) КФ Дж удачи
У пионера размес только для квалов (почему не понял) , Фикс под 26.5 на 5 лет. Но лизинги все сыпаться начали, ссыкотно стало лезть в них. Сам только флоатер пионера немного держу.
А вот Делимобиль много авто своих продал, в лизинг брать стал, вроде провал с баблом ликвидировал (+акционер основной помогает), но это просто поддержка бизнеса, общая тенденция экономическая херновая.
Евротранса тоже мало мало держу(3 выпуск с амортом, остальные риски не оправдывают), но лотерейка, совсем для безбашенных, контора молчит как партизан, сцуко
https://rusbonds.ru/news/20260508114700447064
« Краснодарская компания «Соби-лизинг» предупредила о риске технического дефолта по облигациям серии 001Р-04, говорится в сообщении компании. Эмитент испытывает сложности с аккумулированием средств для выплаты купонного дохода и части номинальной стоимости по выпуску.
Среди причин ухудшения финансового положения компания назвала жесткую денежно-кредитную политику ЦБ, ограничившую доступность фондирования, отказ банков пересматривать ставки по действующим кредитным линиям, а также ухудшение платежной дисциплины на рынке. «Соби-лизинг» ожидает поступления денежных средств от контрагентов, ведет поиск инвесторов и работу по привлечению финансирования для исполнения обязательств.
Эмитент также отметил, что считает дальнейшее обслуживание выпуска облигаций серии 001Р-08 нецелесообразным из-за регулярных платежей контролирующим органам. Ранее компания объявила оферту на обратный выкуп бумаг данного выпуска, однако к выкупу было предъявлено только 36 облигаций из 1 657 находящихся в обращении.»
https://rusbonds.ru/news/20260508141300447693
https://rusbonds.ru/news/20260506192500416616
https://dzen.ru/a/afmW5FgRSTPZKT7d
https://rusbonds.ru/news/20260504140600394205
https://rusbonds.ru/news/20260504130200394185
https://rusbonds.ru/news/20260504101700392782
https://rusbonds.ru/news/20260504184700395661
https://rusbonds.ru/news/20260506191200416571
https://rusbonds.ru/news/20260504112500392964
Также против Микрофинансовых учреждений/ломбардов - считаю, это нерегулируемый рассадник вседозволенности и криминала, в массе своей закредитовывают по огромным ставкам незащищенные слои населения, используют паспортные данные пенсионеров. Да, теперь можно поставить самозапрет- да , это хорошее, но не окончательное решение вопроса. Достойный выход из создавшегося положения - все МФУ закрыть. Для финансовой деятельности достаточно банков.
у меня последние годы большая часть портфеля заполнена долгами именно таких компаний и ничего.
ну уж совсем аутсайдеров брать стрёмно, а лидеров отрасли нормуль
https://promomed.ru/news/dolya-aktsiy-promomed-nakhodyashchikhsya-v-svobodnom-obrashchenii-uvelichitsya-v-svyazi-s-pogasheniem-strukturnykh-obligatsiy-putem-peredachi-aktsiy-kompanii
Оказывается можно и таким образом облиги гасить! 😎 Во КАК! 😉
https://frankmedia.ru/276554
В прошлом году индекс Мосбиржи совокупного дохода мусорных бумаг продемонстрировал рост на 29,4%, опередив композитный индекс облигаций на 430 базисных пунктов. Однако после учета дефолтов реальная доходность сегмента составила лишь 15,1% — на 1 000 базисных пунктов ниже композитного бенчмарка и на 800 пунктов слабее ОФЗ. Объем рынка высокодоходных бумаг с рейтингом не выше BBB увеличился за год на 29% до 277 млрд рублей при первичных размещениях на 87 млрд рублей.
https://rusbonds.ru/news/20260424182000994072
Похожие посты
Гарант-Инвест
27 февраля 12:04
Skin Walker, нет. Они делают только то, что формально должны. Все остальное бесполезно уже
Вадим, очень жаль, список обещалок у них был серьёзный.
ЕвроТранс
23 февраля 17:56
«Компания в день делает 500 млн выручки. Поэтому не вижу поводов для паники.»
РОССИЯ
20 февраля 11:36
Камал Мамедов, я что-то не отдупляюсь — а в какой момент маржинальное кредитование стало бесплатным?
Максим Д, как я понял, то для нищих трейдеров сделали акцию, до 5000 рублей (один поход в магазин) сделали 0% ставку по марже на 1 аккаунт. Всё, что выше 5000 рублей уже по рыночным ставкам оплачивается
Оил Ресурс
24 февраля 12:04
Нехмурого дня! Если не затруднит, в трёх словах, не просветите почему ОилРесур01 Стоит так недорого??
ВЗВТ | Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники
2 июня 19:09
А чё не льем? Частичная выплата только
MAX







User-bot
16 часов назад