Подписаться

Группа "Биржевик // Инвестиции, Акции, Облигации"

17 Апреля 17:43
Автор:

💬 Мнение: гос. облигации Сша (трежерис) снова дешевеют, дают уже по 4,6 - 5% годовых в долларах. Фрс нужно срочно успокаивать рынки риторикой о понижении ключевой ставки. Так как уже видно, что крупный капитал (мировой) активно гос. облигации Сша продаёт.

Фактически все крупные банки мира удерживают кэш в трежерис, и они сейчас терпят убытки с курсовой стоимости. Фактически доступность займа для домохозяйств всё ниже!

Почему активно падает спрос на гос. облигации Сша? Тупо из - за риторики американцев по отжиму золотовалютных резервов всех тех стран, которые против их политики пойдут (как было с российскими Звр в 2022 году). Другие страна как огня боятся этого! Поэтому гос - ва активно скупают драгоценные металлы покуда есть возможность!

В общем, пора бы "дяде Сэму" запускать печатный станок и снижать ставки. А мы с вами при любом раскладе заработаем ещё больше денег будучи лонгуя серебро (так как на факторе снижения % - ставки будет обвал индекса доллара Dxy)! В общем, господа, говорю без шуток, но американской экономике крайне хреново без монетарного стимулирования. Поэтому в этом году Фрс придётся снижать ставку, так как 5,5% годовых (ставка) - уже больно бьёт по экономике.

#трежерис #сша #макроэкономика #золото #серебро #драгоценныеметаллы
Комментарии

Написать комментарий написать комментарий

Еще нет комментариев
Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться

Авторизуйтесь или войдите с помощью: