Наши портфели
#weekly #strategies

Каждую неделю мы делимся результатами наших портфелей в отдельной рубрике #strategies
Итак, результаты наших портфелей за неделю:

> Indiana Jones: 1.79%
> #Henry Ford: -1.14%
> #Iron Arny: 0.33%
> #Forrest Gump RU: 0.20%

> Индекс Мосбиржи ПД: 1.79%
> Индекс S&P500: -1.56%

Портфель IJ:
Продолжаем набирать очки в стратегии (+30% YTD) - на этой неделе нам снова принесли деньги все активы:
- на фьючерсах шорт S&P и лонг IMOEX
- на облигациях купоны ОФЗ и рост tinkoff perp2
- на акциях золотодобыча / шорт Системы и #OZON.

Вышли в долю облигаций 50% и чистый лонг акций тоже 45-50%. Продолжаем резать чистый лонг акций.

IJ - это активная стратегия, по которой совершаются в том числе и спекулятивные трейды. Чтобы их повторять, нужно быть готовым повторять до 50 сделок в месяц.

Портфель James Bond:
Мы запускаем новую стратегию в сервисе с прицелом на американский рынок облигаций. Стратегия оперирует только #ETF на облигации (корпоративные и государственные), а также фондами денежного рынка. На следующей неделе совершим первые сделки на стратегии.

Портфель Iron Arny:
Портфель подрос на фоне появления новых бумаг с более высокой текущей доходностью. Общее давление на облигации с фикс. купоном сохраняется. Данные по инфляции за март показали, что сохраняется высокое давление в устойчивых компонентах.

Портфель #Forrest Gump RU:
Портфель продолжает планомерный рост, с начала года мы уже выросли на 16% (против 11.8% по индексу Мосбиржи полной доходности). В последнюю неделю портфель отставал от индекса на фоне резкого роста в акциях металлургов, связанного со скачком мировых цен на сырьё и сохранением относительно слабого рубля (Русал, #Норникель, золотодобытчики). Мы не участвуем в этом росте, считаем что на горизонте года металлурги неинтересны, зарабатываем в первую очередь на акциях роста внутреннего рынка.

Мы запустили процедуру приема клиентов в ОПИФ «ФЛАГМАНСКИЙ» (аналог фонда, который мы вели в Арикапитал) и в ОПИФ «ВАЛЮТНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ».

Если вас заинтересовала возможность стать пайщиком, вы можете это сделать, зарегистрировавшись в Личном кабинете на сайте — Ih-capital.ru.

Информация, обязательная к ознак
омлению

Загляните на наш сайт, чтобы узнать больше про эти стратегии. Вы можете зарабатывать 10-30% годовых на акциях и 10-15% на облигациях в нашем сервисе.
Если вам нужна личная консультация по сервису IH, напишите @Sergey_Lenshin 💪

Поделиться