

Главные события глобального рынка сегодня
1️⃣ Трамп угрожает Китаю новыми пошлинами
Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести дополнительные 50% тарифы на импорт из Китая. В это же время компании по всему миру пытаются разобраться, как получить освобождение от уже действующих пошлин. Пекин пообещал ответные меры и активизировал поддержку фондового рынка.
2️⃣ Фондовый рынок пытается восстановиться
Инвесторы ищут возможности купить на просадке, в то время как продолжают оценивать последствия торговой политики США. Американские гособлигации укрепились после сильной распродажи в понедельник.
3️⃣ [NYSE: WBX] Wall Street предупреждает: возможен медвежий рынок
[NYSE: BLK] BlackRock понизил рейтинг американских акций до “нейтрального”, а в [NYSE: GS] Goldman Sachs заявили, что текущая коррекция может перерасти в полноценный циклический медвежий рынок. Настроения на рынке остаются напряжёнными.
4️⃣ [NYSE: BYD] BYD ожидает мощный рост прибыли
Китайский автопроизводитель BYD сообщил, что прибыль в первом квартале может более чем удвоиться. Акции компании уже выросли на 23% в 2025 году, в том числе благодаря новому электромобилю с системой зарядки за 5 минут.
5️⃣ США и Иран договорились о переговорах
Иран подтвердил слова Трампа о планируемых переговорах с США уже в эти выходные. Это может снизить напряжённость вокруг ядерной программы страны после месяцев эскалации.
👍Нравится эта рубрика? Ставь лайк!
Аналитика | Облигации | Крипто-канал