Доля пострадавших от кризиса россиян оказалась больше среднемировой

Москва. 23 февраля. INTERFAX.RU - Транзит газа через [STOCK: MAGISTRAL_DVYH_STOLIC] ГИС "Алексеевка" на территорию Казахстана прекращен после падения давления газа в магистральном газопроводе Оренбург-Новопсков утром 23 февраля, говорится в сообщении Минэнерго РФ.
В сообщении ведомства отмечается, что было зафиксировано падение давления газа в магистральном газопроводе Оренбург-Новопсков (ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург"). После этого было отключен участок 51 - 123 км газопровода Оренбург-Новопсков.
"Падение газа продолжилось по магистральному газопроводу [STOCK: IFK_SOUZ] "Союз". В 08:49 персоналом отключен участок газопровода от нулевого до 123 километра магистрального газопровода [STOCK: IFK_SOUZ] "Союз". Прекращен транзит газа через [STOCK: MAGISTRAL_DVYH_STOLIC] ГИС "Алексеевка" на территорию Республики Казахстан", - говорится в сообщении.
По данным Минэнерго РФ, давление газа упало из-за повреждения на 108-м километре газопровода [STOCK: IFK_SOUZ] "Союз" с последующим возгоранием газа. В настоящее время происходит выгорание газа на поврежденном участке.
Отмечается, что газоснабжение потребителей осуществляется из баллона газопровода [STOCK: ORENBURGSKAYA_OBLAST] "Оренбург-Новопсков".
Ранее со ссылкой на пресс-службу губернатора Оренбургской области сообщалось, что участок, где произошла авария, находится вдалеке от населенных пунктов, жертв и разрушений из-за взрыва на магистральном газопроводе нет.
Это уже третья авария на объектах магистрального транспорта [MOEX: GAZP] "Газпрома" с начала года. Открыла счет авариям 2021 года утечка газа из магистрального газопровода "Пермь - Горький-1" в январе. 21 февраля пожар произошел на газопроводе в Качканаре Свердловской области.
Источник: https://www.interfax.ru/business/752156