X5 Retail Group

Доходность за год: -27.17%
Дивидендная доходность: 30.26%
Сектор: Ритейл

График акции X5 Retail Group

Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться

Комментарии (300)

Кукл, Если ты в Центральной России застрял на 50 тысячах, то проблема не в географии, а в твоей квалификации и амбициях. Кто хочет зарабатыв...

Денис, да-да, конешно, болтун
Дмитрий Аз, Тебе объясняю ещё раз, качество выше чем в твоих помойных светофорах, а цены ниже чем в пятерке на 15%+-. Или тебе ещё как-то пр...

Денис, а причем тут «выручка за 2025 год улетела в космос, увеличившись на 67% — до 417,5 млрд рублей»?
К сожалению сеть «Светофор» не моя, но работает в этом направлении.
Пол-года в боковике.
Выход будет сильный.
Господа, делаем ставки, вниз или вверх?
Моё мнение: кто-то набирает позицию.
Просто ждём, когда остальные бумаги на рынке допадают до своих минимумов.
Войну с Европой в расчёт не берём — больно будет всем.
Александр Лакин, яйца неделю назад в 5-ке стоили 69 руб, масло сливочное 159 руб это Брест-Литовск или какой-то дешман с пальмовым маслом? Д...

Дмитрий Аз яйца покупали в 5 ке по 69 р, не зашли чтото, а курица, свинина, ребра сколько в пятерке? Брест Литовское масло 189р -по скидке, и в Светаево масло- типа пальма-есть анализ подтвержденный Росконтролем?
Тредер, Затем, что Х5 всего лишь доплачивает 10% дивов за последний квартал 2025 и следующие дивы за 9 месяцев 2026 (300-500руб?) будут уже ...

Vakabob, ты очень глупый человек, тебе тяжело это понять. Почти любая компания в России может сейчас начать платить дивы по 20% в год в долг или просто 100% прибыли. Например 100% прибыли Сбера это дивы 22%, ВТБ 50%, мосбиржи 15% и т д, но компании не могут долго платить 100%, так как это ведёт к увеличению долга. Поэтому умные люди оценивают компании по показателям бизнеса, а не дивам.
Ожидаю перехода в ценовой диапазон 2600-2700 руб к концу недели после прояснения (и вероятных разочарованиях в дивах ВТБ и Транснефти)…
Нынешние 245 руб и предполагаемые последующие 300-400 руб дивов за 9 месяцев ( с выплатой в конце года) обещают веселое движение в бумаге…
Будьте осторожны у Финама стоит идея в Идея: Short с целью Цель: 2256,3 руб.

www.tbank.ru/invest/ideas/16231/

Максим, С такими идеями им самим надо быть осторожными. Шортить учитывая что скоро дивы и цена к ним очевидно будет расти, что в голове у них интересно.
Будьте осторожны у Финама стоит идея в Идея: Short с целью Цель: 2256,3 руб.

www.tbank.ru/invest/ideas/16231/
Матвей, есть например акции мосбиржы, р/е 6.2 сейчас, прибыль да 1 квартал выросла, дивы под 12% не в долг, люди торговать тоже будут всегда...

Тредер, Затем, что Х5 всего лишь доплачивает 10% дивов за последний квартал 2025 и следующие дивы за 9 месяцев 2026 (300-500руб?) будут уже в конце года. А Мосбиржа, Сбер, Дом Рф платят 11-12% за целый год и дальше вы в них тупо сидите до весны…
У вас фиксация на Х5?
Чисто технически: выпускаем сейчас апрельско-майских сидельцев (красная свеча) — потом вверх.
Боковик 5 месяцев — сильно вверх. (ну или вниз...

Матвей, р/е 8.9, особо расти не куда, только если Яндекс обогнать по р/е
Акции и облигации ради дивидендов и купонов покупают. Объявление дивидендов радость, утверждение восторг, отсечка удовольствие, получение на...

Работяга, солидарен с тобой. Господа зачем спорить и ругаться? Х5 растёт, давайте порадуемся! Скоро с прибылью выпрыгнем, потом по 2200 войдём. А отчёты свои пусть бизнес сам обсасывает. Мы не собираемся руководить х5. Сбреем бабок кто сколько сможет и спасибо х5! О долгосроке не может быть и речи.
могут и до дивов укатать спокойно на 2200

Максим, ну так хорошо, прикупим тогда ещё
могут и до дивов укатать спокойно на 2200
znak,
В решении СД прямо прописано, что сумма 245 рублей на акцию рассчитана исходя из параметров утвержденной четырехлетней дивидендной по...

Денис, платят дивы за счёт наращивания долга, после дивов 2200 будет стоить
АТОН ожидает дополнительной выплаты Х5 около 180-200 ₽ на акцию в декабре. Таким образом, всего компания может выплатить до конца 2026 г. ок...

Редактор Боб, кросавы!
znak, Исходим из того, что свободные денежные средства для этого есть. Они сформированы за январь-июнь (выплата будет в июле), и мы их не ви...

Алексей Мин, в отчете за 2 КВ увидим рост долга с 405 до 470 млрд, вот и секрет
В нашей стране сидеть и думать о каких-то перспективах и развитии бизнеса, могут только недоумки, вон Лукой сидели пыжились, аж международно...

Дмитрий Аз, Экстраполировать на X5 стиль работы хозяина трёх ларьков на рынках в разных районах города — так себе методика оценки… Они приложили вполне существенные усилия только на перенос основного листинга на MOEX. Так что сливаться вряд-ли достойный внимания вариант, по крайней мере в текущих условиях.
Молодцы! Вроде магазины похожие Перекрёсток и Магнит, а такая большая разница для инвесторов.

Работяга,
У меня магнит ближе, но хожу чаще в пятерочку. Намного чаще. Выбор там лучше. Цены вроде сравнимые, но скидки по карте х5 больше. Помещение не так заставлено, что разойтись бывает трудно. Ну и выплата части дивов из нераспрелеленной прибыли прошлых лет не так уж и глупо. Это не одно и тоже, что в долг брать. Возможно посчитали, что так привлекут больше денег, чем вложив в новые проекты. Мы же не знаем подсчёты. Возможно сейчас брать новые точки не рентабельно.
Если рекомендованное сами же и не утвердят, то станут Магнитv2.
Андрей Болдырев, да в дома престарелых и интернаты пусть отдают эти продукты, при нынешней химической еде там сроки годности ещё занижены

Кукл, ага, конечно. Давайте стариков потравим. Как раз с пенсионной программой есть сложности. А тут двух зайцев одним выстрелом. И от продуктов лишних избавимся, и от стариков.
Это конечно черный юмор такой. Здоровья и долгой жизни нашим старикам.

Вот не могу понять, вы всерьез подобное предлагаете или это такой троллинг, которого я понять не могу.
Вы прям всё в одно замешали.
Во-первых, пищевые отходы — это не только просроченные продукты.
Во-вторых, домохозяйства (семьи, обычные люди...

Андрей Болдырев, да в дома престарелых и интернаты пусть отдают эти продукты, при нынешней химической еде там сроки годности ещё занижены
Вы прям всё в одно замешали.
Во-первых, пищевые отходы — это не только просроченные продукты.
Во-вторых, домохозяйства (семьи, обычные люди) выбрасывают значительно больше просроченных продуктов, чем сами ретейлеры.
В-третьих, для крупной сети выстраивание и поддержание системы скидок на продукты с истекающими сроками годности савокупно принесут больше убытков, чем утилизация этих продуктов. А эти убытки будут заложены в цену остальных продуктов, от чего всем станет только хуже.
Кукл, просто пусть делают скидки на товары, которые подходят к концу срока и вопрос будет решен. Тем более можно сделать отдельный стенд по ...

Kolobrodkolobrodov, да они быстрее удавятся, чем сделают скидки. От жадности лопнут.
Я почти и не покупаю у них ничего. Просрочку выносят каждый день, я забираю много хлеба, молочки, фруктов, тортов. Даже не успеваю всё сьест...

Кукл, просто пусть делают скидки на товары, которые подходят к концу срока и вопрос будет решен. Тем более можно сделать отдельный стенд по таким товарам.
В России ежегодно пропадает от 20% до 41,3% всех произведенных продуктов питания. По актуальным данным совместного исследования Школы управления «Сколково» и благотворительного фонда «Выручаем» (X5 Group), этот объем составляет около 42 млн тонн пищевых отходов в год.
2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 18.05.2026.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
1. Об определении размера оплаты услуг аудиторской организации Общества.
2. О подготовке к проведению годового заседания Общего собрания акционеров Общества.
3. О рекомендациях по вопросам повестки дня годового заседания Общего собрания акционеров Общества.
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=lVtWEi2YFEyqpEV8yQ8-CwA-B-B&oirutpspid=1778587910722_2c00b17cf9b6aa462ad89f532f3ac467_bs6gl7wl74grvwuc&oirutpspsc=1778588230026_5c4ca7bb953c226f4b52797c2ca2ad68_ux4GUPXCZyHjlxm8UvGZ0CH2dgRTJjcuO2AxuRhn8kMZ&oirutpspjs=1778588230026_46ed5ae5_0135264c_46fe1d3dc6ee56e0655f8bf93b95681b_10lyGQl5mJmY2diaBF4tr59ljro1XdKAsaFRgRHAXQHA9a0dBNXdlgW0%2FcqZyFdZGPmJGQhTijy1hV2NmXWsPbVR0LFBUcGd4YDxwpXEU9309Z0dBFGLOblZ2Lg5Wdg5uVXcvVVVzZik9f0SEPGRkYBVELExUdM9tVXcvDVV3D21Wdi5OVnbu9l72uw2s76O5sOOqzaWgVLSUvezl%2BKCAhKDm84mk58%2BxoP8mu35uBmIWduZXXm6n7TXjB40%2Fz0NFdDzkleSw3Kih5fRhoaejsaTu852hllvyt%2Bfzj%2Fq%2F1%2F%2F5r4MmQWevzVQPJNgUbMRw3PS4jKyoV7Tw86PhkZbDraK6p8KqstKj%2B%2BK3CbDmz72s569dVXTEZBR0jISwkdHwoaeGwaDn4vWw%2B7peqqKX4qKyup%2F%2F%2Fl7w7bbj5H320vz8pL3creTR7JSwoFWtq4uw7bLuyamXEra2rqrf7%2BdyZnXmYgVwHx9FcTdg5HQe%2BGhW0GgueHGy2JzS1rTxy5PdtvbHG9PPl9uruue8JfeDpc23i8Qo0Ty8pJjl5Kyk4OVwtqb04CqS7FjStjqiupreuq7m51tX1lBFx%2Ba00NrT5Gnh6enI0IVp1b3ZMOHLg62Vz6f9tc5G5xPzb8%2FLq4vzvcuvlc2zx921z6QFOfHd4b3Q2JC4qD%2Bprf93JVU3T81OVmISdnYGmgJ2ZISJ90etYCrC%2Fbm8bFRcfa3QPH2NsD1%2B8vx1di%2BVVXcumyvT%2F%2FfLq6ouV3smrMjCwtDBH2pcyaSJQIF9zeHN5AygEPJOrMiqqtC9Hp8Dy6urk77%2BUGZxFwdMPWcnYTViDIxUfcRl3CiggKCwQ6Glp6%2FVsaOPrb6msoK%2BvsKiv7ZnbaFfSoWVry9NraQEZNx0rBkp0f31yKqrrWG3v6HNtm6qvqb%2BorbOtv6SukJFdB96FOC66rTJtmxAWWm52enF8ARQzsvfVXOtDXFWpI2tfVoWNrTOYnffY6VUS091VXMEIDxsZGA0cAQsPGynYTV3B2k9Z2dhFsIuVlZyZrY%2BZkaBFdcPfVVzJ0UVTOQA9HTEBrRwRO4hc09JcXcHJz1%2F7t5yekJudnJ2VnJyg2F1f28VfXNPZYhozBh0cARkcHRkiXl7S2l1d2tFeXqGZnp6Zs5OVnImVRdTxVW1Aa7iZ1xsREBEZnSIMG8o%2BHsFcH9CgKCm%2B%2BTzo7f7fiu%2F28%2Fi50jIxuL19L76zdW0NOS0xOTE0Xxh4aCm28TwotbYfXZOqlZyBmIWduQOftaHzdVVex0Vd89pcHBg7ERUBCR0FGQFdddHpXW3Z61lVoYmd3ZnJnc2SwZ1vh9txVcDJXEXYARw1ESkcJRlRHVUhiV0H3KQzcISKPZ3xke2d%2BZgdnJkpXF1B2F1NAtN%2FQSsUWGhrbm14PlRyLrq%2BKk%2FDqyhH3pOw%2Bfj%2B9OmxXWNiXiaioiY%2BXG%2FT0V0nURsCFYEVDf0fOd1R8WNbd8i9PDPF6v786eSw7ePw8DyrqE9LyX9UTQElAKUPilk4YgULWQlZUW1jx0dW2cFNhYSRnVW%2BuZ29kuPVX8Paf1zoy5JcKRsPCV5ucnp9fD0Ut7JzfemeMjK%2Bzfi0i8Xc097d2L2JnjIyvq04cfGPKHFycHM9MDcuMykBdQ6msDspirk8OcTrvdn89%2FT%2B9Lm1DqyzJziztnR98RFlLSEpLV4pVVg0CPV9Dq6oOymCsTz5%2FOO9%2BfPw6%2FjriH9Rhrw%2FFrClfQpEe1pRMwdKeHNSdCnpUR1l0Znd3djpHb3Dqsr4%2B9bRveaVDhH5hA594vdtLTk5Um1kd1pROWQOfZaVDhH5lA59kretvdrp7%2FL88Ogw8IlDf%2BG4aWjhEisuISAse3gifHsW7mtt7Pk5bOPqZPupqPussLEGn6OpXFzQ2Fxc2NAfXWt%2BFTwLERWdkZmRVclC7KfSwargT6%2BPjZkZHR0VmY0tD1tFRSkul1DL01X79e7cyQIJ2FMxcW9b2dpNXsHQHfCiyWKcw42VnYGZhV350XVd8dk%2FV9TBtppVDB0dClJ1o9icL1i%2FqDE464m9QmozbK7cmR1Q3cHYXLvZL011mrTyXZ8Q2YOzrGT72xObo5xV0cLDFVXZsZ2FkLkRMXhKkrWu6V9l0YtYL6T1OHNLFEp0byovQBkhXR2xaL2RV9418HBUre0EWU0SnuGD3dhRHdXAyc1cWaEchRCZPQ%3D%3D
Тредер, брокерам это зачем

Денис, а что брокеры тебе будут писать, что акции говно, покупать нету смысла, положите деньги на вклад и отдыхайте? Им же надо обмануть хомяков, написать, что это акция верняк, чтобы тупой хомяк взял с плечами и платил брокеру за плечи и потом обанкротился и депо брокеру оставил
Денис, брокерам надо просто продать хомякам говно акции, всё они прекрасно понимают, поэтому и цена х5 падала всё это время

Тредер, брокерам это зачем
Кто-то, видимо, закупился по 3к, послушав сказки про 4800, и недоумевает, почему сливают изо дня в день
Буду покупать после дивов по 1800

Нищий инвестор, а че мелочиться? жди на 1000, вернее будет. Умники, блядь. Сидят, блядь, с копеечным депозитом, и рассуждают.
Х5 объявила о приобретении компании «ВКТ», одного из крупнейших дистрибьюторов продуктов питания Нижегородской области и Приволжья. Сделка позволит ускорить развитие формата «Около» в регионе и расширить товарное предложение для франчайзи...
https://www.retail.ru/news/x5-priobrela-distribyutorskuyu-kompaniyu-vkt-v-nizhegorodskoy-oblasti-4-maya-2026-277393/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch
Бкс чмошники понизили индекс акции с 9 до 4х. Значит скоро расти будем, просто так и без всяких новостей
Редактор Боб, всю прибыль уже выплатили, 180 только если в долг снова и это негатив

Тредер, на мой взгляд логика Финама неверная, слабоваты они, плохо умеют считать
Но дам подсказку,
обратить внимание на сумму прибыли текущего года, плюс нераспред.прибыль прошлых лет плюс резервный фонд,
а также на соотношение суммы чистых активов, уставного капитала и фондов ( резервного и др.)
Плюс будущая продажа с хорошей приб. казначейских акций
free_tradder, любой трейдер понимает, что терять 7% с чека — это очень лихо! Захожу пару раз в неделю — народ исчез. Тут или просто внутренн...

Arbitrator, я эту акцию вижу насквозь, так как прочитал отчёты, в отличии от клоунов, которые читают только предсказания брокеров. Я увидел 30 млрд процентов по кубышке, потом увидел новость, что кубышку всю на дивы пустят и провел расчеты и сделал вывод, потом увидел, что дивы в долг и снова провел расчеты и сложил 2+2, плюс к этому падение спроса покупательского и падение инфляции. И всё стало ясно как божий день, почему клоуны-аналитики не могут сделать такие же простейшие и очевидные выводы, не понятно
Куда делись клоуны, которые обещали 4800?
Опять эта подтиральная бумажка валится…

Corvus Corax, а чего эта какашка должна расти, стоит 12 прибылей уже, дороже Яндекса. Дорога только вниз, ну может на дивах немного вырастит и потом двойной дивгеп.
Ближайший драйвер для акций Х5 — объявление финального дивиденда за 2025 в середине мая. Мы ожидаем около 180 руб. на акцию (ДД — 7,5%) — Га...

Редактор Боб, всю прибыль уже выплатили, 180 только если в долг снова и это негатив
Опять эта подтиральная бумажка валится…

Опять эта подтиральная бумажка валится…

Corvus CoraxCorvus Corax, по сравнению с акционерами магнита у вас стабильность 😏
I Docentoff, слушай грамотей церковноприходской школы, ты сначала на свою писанину посмотри, а потом других учи. Я тебе тут ни диктант пишу....

Метанойя, грамотей церковноприходской школы здесь ты. Это ведь ты уровень пятого класса средней школы не осилил, не знаешь как никто пишется правильно.
А что с моей писаниной не так?
Вот ты и вникни и не уводи разговор в сторону. Тебе говорят, что прогноз Тредера верный, а ты начинаешь нудить про то как для тебя звучит термин прогноз. То есть ты мимо предмета и сточишь.
Метанойя, Но прогноз верный именно у него. Недоразумение, как показала реальность это те, кто обещал 4800.

I Docentoff, Термин «прогноз» на фондовом рынке, для меня уже звучит как ересь, ибо за это не кто не несет ответственности.
Макс Рыженок, в ЧС его и все дела, че с ним разговаривать, это местное недоразумение не вылечить

Метанойя, Но прогноз верный именно у него. Недоразумение, как показала реальность это те, кто обещал 4800.
РОССИЯ-X5-ФИНПОКАЗАТЕЛИ-КВАРТАЛ-2
29.04.2026 11:06:21

X5 в I квартале увеличила EBITDA на 24,9%, чистая прибыль снизилась на 27,6%

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС — ПАО «Корпоративный центр ИКС 5» в I квартале увеличило EBITDA по МСФО 17 на 24,9%, до 62,4 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Рентабельность по показателю выросла до 5,2% с 4,7% в I квартале 2025 года.
Чистая прибыль снизилась на 27,6% и составила 13,3 млрд рублей.
Показатели оказались лучше консенсус-прогноза «Интерфакса»: EBITDA ожидалась на уровне 61,6 млрд рублей, чистая прибыль — 11,7 млрд рублей.
Скорректированная EBITDA поднялась на 25,8%, достигнув 64,3 млрд руб., маржа — 5,4% против 4,8% годом ранее.
Валовая прибыль увеличилась на 14,8%, до 286,9 млрд рублей. Маржинальность по показателю повысилась до 24,1% с 23,4% на фоне роста коммерческой рентабельности, сокращения промо и улучшения коммерческих условий с поставщиками, а также за счет снижения товарных потерь в рамках работы с инструментами прогнозирования и усиления системы контроля за товарами.
Выручка группы повысилась на 11,3% в годовом выражении — до 1,2 трлн рублей — на фоне увеличения торговых площадей и LfL-продаж.
Коммерческие, общие и административные расходы (за вычетом расходов на амортизацию, обесценения, LTI и вознаграждения управленческого персонала) повысились как процент от выручки до 19,3% с 19,2% за счет роста коммунальных расходов, расходов на услуги третьих сторон и доставку.
На 31 марта 2026 года чистый долг составил 335,5 млрд рублей, соотношение чистый долг / EBITDA — 1,17x против 0,84x на конец декабря 2025 года.
Х5 — крупнейший в России ритейлер по объему выручки. На 31 марта 2026 года группа объединяла 30,138 тыс. магазинов.
Олег Тюрин, Так я как не зайду, он все клоунов ищет, своих потерял что ли?

Макс Рыженок, Раньше, до появления интернета, только в семье знали что «Тредер» дурачок
Максим, Что говорят злые таксисты, отчет будет великолепный?)

Энтони Деанджело, сегодня не общался с злыми таксистами инсайда нету
Метанойя, 0 паники, а отчет не факт, что в + будет

Нищий инвестор, Будет в плюс. Чижик активно растет. Сейчас время подбирать бумагу в долгую.
29 апреля — ПАО «Корпоративный центр ИКС 5» опубликует финансовые результаты по МСФО за I квартал 2026 года.

Максим, Что говорят злые таксисты, отчет будет великолепный?)
29 апреля — ПАО «Корпоративный центр ИКС 5» опубликует финансовые результаты по МСФО за I квартал 2026 года.

Максим, ну что готов по 2200 котлетить?
Павел Пономарев, лучше езди раз в неделю в Светофор

Кукл,
До него ехать надо. Амортизация авто сожрёт всю маржу. Ну и на неделю я не покупаю. Молочка, овощи, фрукты, хлеб не свежие будут. Мясо и рыбу беру в других местах. Ради крупы только если…
У меня в шаговой доступности и магнит и икс 5, пятёрочка и чижик. В магните выбор явно меньше. Большинство товаров, которые я покупаю дороже...

Павел Пономарев, лучше езди раз в неделю в Светофор
У меня в шаговой доступности и магнит и икс 5, пятёрочка и чижик. В магните выбор явно меньше. Большинство товаров, которые я покупаю дороже. Кроме того скидки по карте покупателя и социальной карте меньше. В чижик реже хожу. Там нет скидок, но иногда товар получается дешевле даже. Это ни разу не аналитика, а просто наблюдение пользователя.

Похожие посты

Самолет
6 июля 2023 11:12

Не знаю, стоит ли обращать внимание на их акции, но все таки недвижимость в нынешних условиях - самый удачный актив, или нет? Кто-то покупал акции в недвижке?


Южуралзолото | ЮГК
11 апреля 2024 22:18

Доброго Вечера всем кто заработал на ЮГК!

Но нельзя вечно сидеть сиднями и чего то ждать, и сегодня увидев супер волатильность после обеда я решил отвалить со своим куском.

Прилагаю графики моих прогноз по сей бумаге. В целом согласен с истинной ценой на PORTI для ЮГК. Именно туда должна последовать коррекция далее.


Газпром
25 ноября 2022 17:38

Как думаете, стоит конкретно сейчас до конца ноября прикупить немного акций? Или подождать до декабря, когда будет информация о дивидендах и годовая коррекция цен?


Сбербанк
23 ноября 2022 14:16

У Сбербанка всегда стабильные выплаты дивидендов, поэтому предпочитаю покупать их акции.


ВТБ
10 декабря 2022 02:14

Подскажите, а в связи с чем такое падение возникло в сентябре-октябре этого года? И даже сейчас график нисходящий. Есть шанс, что пойдет вверх или не рисковать?


На форуме акции компании X5 Retail Group можно обсудить последние корпоративные новости, будущие дивиденды, или перспективы компании которые могут повлиять на стоимость акций.
Форум акции X5 Retail Group X5 также позволит быстро перейти к анализу графиков компании и ее отчетности за весь период, включая поквартальную отчетность.
А анализирую комментарии оставленные другими пользователями на этом форуме можно понять сентимент в акциях, что можно выгодно использовать для опережающих покупок или продаж в акциях. Тем самым увеличив свою доходность на бирже.
Используя все выше перечисленные преимущества форума акций X5 Retail Group можно сильно увеличить свою доходность на бирже, а также помимо всего прочего еще и не потерять заблаговременно продав акции в сложные для компании периоды.