Вуш Холдинг

Доходность за год: -61.39%
Дивидендная доходность: 0%
Сектор: Транспорт

График акции Вуш Холдинг

Чтобы оставлять комментарии надо зарегистрироваться

Комментарии (260)

6 дней до закрытия приёма заявок… 18 июня час Х
23 закрытие книги — если книгу закрытие книги отложат — то все сразу всё поймут...
В Мексике, в дорогом и курортном Канкуне, вот такого красавца 2026г выпуска может взять на прокат за небольшие деньги. Это все же в разы луч...

Марэк, совершенно разные сегменты
на двс скутере скорее всего есть куча ограничений и значительно более существенных чем у самокатов по зоне где можно ездить
такое себе брать скутер на сутки ради потребности прокатиться из точки а в точку б или просто вечерочком с подружкой часик покружить по району
ну и самое главное, если открывают, значит просчитали целесообразность
я вот раньше думал, что в латинской америке этот бизнес убыточен из-за того, что все самокаты разберут на запчасти
В Мексике, в дорогом и курортном Канкуне, вот такого красавца 2026г выпуска может взять на прокат за небольшие деньги. Это все же в разы луч...

Марэк, в России в любом городе аренда скутеров, мотоциклов, машин и др. в прокат на любой вкус и цвет, как блох


В Мексике, в дорогом и курортном Канкуне, вот такого красавца 2026г выпуска может взять на прокат за небольшие деньги. Это все же в разы лучше чем электросамокат.

Попробуйте нашу услугу по аренде скутеров и примите дальнейшее решение по цене от 500 мексиканских песо (35 долларов США) в день
1 день: $700 MXN ($45)
2–3 дня: $550 MXN ($40)
7+ дней: 500 мексиканских песо ($35)
scooters-rent.mx
а наши подмосковные...эээ...как бы помягче их назвать то..., борцы за неудобства населения, в эти же самые дни запретили самокатинг в г. Подольске.
Победа испуганных бабушек под Подольском, вслед за чередой побед в Люберцах, Солнечногорске и так далее.

Вот сейчас поеду на самокате (пока еще) по Москве на встречу по работе.
А то приедешь обычно на Роллс-Ройсе и фиг припаркуешься...
По итогам 2025 года в странах Латинской Америки работали 14,3 тысяч самокатов Whoosh. Компания планирует увеличить их число вдвое.
Согласно данным компании, в 2025 году на страны Латинской Америки пришлось 14% совокупной выручки «ВУШ Холдинг» и 20% прибыли по EBITDA*. По итогам 2025 года «ВУШ Холдинг» получил убыток по мсфо 2,932 миллиарда рублей.

В Whoosh ожидают, что в будущем страны Латинской Америки смогут формировать от 30% до 40% общей выручки группы.
Стоимость проката электросамокатов в Мексике зависит от сервиса и срока аренды.

Например, в Канкуне в 2022 году аренда на один день стоила около 600 мексиканских песо (примерно 45 долларов США), а при аренде на неделю — от 500 песо в день (около 35 долларов США).

В Мехико в 2019 году действовали несколько сервисов со следующими расценками (данные могут быть устаревшими):
— в Grin Scooters: плата за разблокировку — 10 MXN (включает 3 минуты бесплатного времени), стоимость — 2 MXN за минуту, итого за час — 130 MXN (с учётом платы за разблокировку и 3 минут бесплатного времени).
Промокод Grin Scooter: gNy1
Самый простой способ совершить первую поездку на скутере Grin БЕСПЛАТНО (до 30 минут).

— в Bird Scooters: плата за разблокировку — 20 MXN (включает 3 минуты бесплатного времени), стоимость — 2 MXN за минуту, итого за час — 140 MXN (с учётом платы за разблокировку и 3 минут бесплатного времени).
Промокод Bird Scooter: V47QU2
Возьмите свои первые несколько поездок на самокате Bird БЕСПЛАТНО, используя код, показанный выше!

— в Lime Scooters: плата за разблокировку — 10 MXN, стоимость — 3 MXN за минуту, итого за час — 190 MXN (с учётом платы за разблокировку).
Промокод Lime Scooters: RBYSTNN
Получите свои первые ТРИ разблокировки поездки на самокате Lime БЕСПЛАТНО, используя код, показанный выше!

— в Movo Scooters: плата за разблокировку — 10 MXN, стоимость — 2 MXN за минуту, итого за час — 130 MXN (с учётом платы за разблокировку).
Промокод самоката Movo: CQ7DAWFZ
Совершите свою первую поездку на скутере Movo БЕСПЛАТНО используя код, показанный выше!
www.pausethemoment.com/electric-scooters-mexico-city-promo-codes/

По данным на июнь 2026 года, сервис Whoosh запустил аренду электросамокатов в Мехико. На старте было доступно 1 тысяча самокатов, с планами увеличить парк до 5 тысяч единиц. Однако конкретные цены на аренду в этом сервисе в доступных источниках не указаны.
всё как положено пошло. по плану. ПО ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПЛАНУ.
КТО НЕ УДЕРЖИТСЯ- ЗА БОРТ НАФИГ!
ЛЕТИМ ВЫШЕ ТЕСЛЫ.
возможны планки - ибо Мехико очень большой город, там закрепиться норм., население агломерации Мехико оценивается примерно в 22 млн человек. ну и зимы там как бы не бывает!
Andrey Ignatov, единственная причина этих запретов — заключить соглашения с шерингами. Через некоторое время соглашения будут подписаны, все...

JohnMcClane, со скоростью 5кмч, с конскими штрафами и запретом парковки у метро, на тротуарах и в прочих местах
Как же Вуш рвёт рынок! Единственная акция, выросшая за неделю! Луч света в темном царстве!

JohnMcClane, больше похоже на воронку вид сверху, где все скатываются вниз, а внизу воронки небольшой свет, потому что это дно
НАЧИНАЕМ ПИСАТЬ.
а можно и позвонить по горячей линии. торги остановят быстро.
и заблокируют всех присутствующих моментально.
сливаться и бежать бесполезно- деньги отберут по суду.
67,5 жесткое проскальзывание и гэп. маркетмейкер за свой счёт будет закрывать?
или его у них нет совсем?
можно в ЦБ НАПИСАТЬ. ИХ У НИХ ВРОДЕ МНОГО ВЫШЕ.
по сделкам бы пробежаться и накрыть пару тройку депозитов с конфискацией денег.

ЛЮБИТЕЛИ, БЛИН, ПОИГРАТЬ ДЕШЕВЛЕ. 🤬
акция- инструмент. в плохие времена ею надо пользоваться умело и смело.
не продешевив.
ну что жопка... допка!
не менее 1 млрд... а надо на перекредитовку 4 млрд + % 0,4 млрд... интересно их хоть заработали?
посмотрим 6ю серию брать бессмысленно и не брали по номиналу, когда 3я серия по 86% торгуется... а может вероятно и как евротранс скоро нырнёт...
тут у обоих путь один... на дно...
70 может быть в моменте - шортунов напрячь... но 18е число настолько близко..
так что скоро камнем вниз
хорошо тащут против рынка 😀 старый приём...) за ним каршеринг, дальше наверное самолет!
Всем привет, по худу есть вероятность что развязка близко...
впереди тех.дефолт? - ОСТАЛОСЬ РОВНО 28 ДНЕЙ

Я правильно понимаю, что по выпуску 001Р-06 ВУШ планировал разместить 1 000 000 облигаций номиналом 1000 рублей, то есть привлечь 1 млрд рублей?

18 мая компания продлевает срок размещения до 29 мая.

А уже 1 июня публикует итог:

размещено 666 653 облигации на 666,7 млн рублей, что составляет 66,67% от объёма выпуска.

То есть получается следующая картина:

План — 1 млрд рублей.

Факт — 666,7 млн рублей.

Не удалось разместить — 333,3 млн рублей.

При этом размещение пришлось продлевать почти до конца мая.

Если всё так, то получается, что компания почти месяц собирала деньги и в итоге привлекла только две трети от того, что собиралась занять.

Теперь главный вопрос.

Насколько я понимаю, до 1 июля компании ещё нужно найти несколько миллиардов рублей на рефинансирование старых обязательств. В разных оценках фигурируют суммы порядка 4–5 млрд рублей.

Тогда откуда эти деньги возьмутся?

Если даже из 1 млрд удалось привлечь только 666 млн, то кто даст ещё 4–5 млрд за июнь 2026 месяц?

Своих свободных денег, насколько понимаю, особо нет — последние размещения шли в том числе на текущую деятельность.

Банки, судя по комментариям менеджмента, кредиты либо не дают, либо дают крайне неохотно.

По дебиторке Латинской Америки тоже есть вопросы — деньги там в основном крутятся внутри бизнеса, плюс нужно финансировать НДС и растаможку флота при перемещении между странами.

Тогда на что рассчитывает рынок?

На новый облигационный выпуск? А кто его купит, если предыдущий выпуск даже на 1 млрд не удалось разместить полностью?

Или я где-то ошибаюсь в логике и есть очевидный источник денег, который рынок уже видит, а я нет?
Heinrich von Baur, а как связаны груз и смертность пешеходов? Наличие груза — это смягчающее обстоятельство при ДТП? Ну даже и по этому крит...

JohnMcClane, я вёл к тому, что экономическая ценность автомобиля выше на два порядка, отсюда и вполне очевидные разные приоритеты в регуляторной политике.
Да он и в другие акции заглядывал
Upd: в sibn например
купил Вуш с плечами по 63,5, а через 5 минут, он гнида вонючая стоит уже 61,5
ЧТО за дичь происходит
кого то отмаржинколили перед закрытием,? вообще на разворотную свеча похожа, объёмная, жирная такая - надо будет завтра прикупить с утреца, а так всегда в шлаках - чем ниже отбираешь у кукла бумагу, тем он больше бесится!
⚠️ ПОСТРАДАВШИМ ОТ МАРЖИН-КОЛЛОВ В #WUSH С 20 ПО 25 МАЯ — ИНСТРУКЦИЯ ПО ВОЗВРАТУ УБЫТКОВ ⚠️
Друзья, то, что происходило в стакане акций ПАО «ВУШ Холдинг» ($WUSH) начиная с вечера 20 мая (с 18:23) и по 25 мая — это не просто рыночный риск, а спланированный алгоритмический СПУФИНГ (манипулирование рынком фейковыми заявками) (p. 1).
Крупные HFT-роботы выставляли гигантские заградительные плиты (например, блоки по 270k+ лотов), искусственно прижимали цену к полу, не давали бумаге отскочить и намеренно собирали стопы и маржин-коллы физических лиц (p. 1).
На самом дне в районе 68,76 руб. эти же манипуляторы выкупили объемы принудительно закрытых инвесторов (p. 1).
Что делать? По закону № 224-ФЗ (ст. 7) мы имеем право на полное взыскание убытков с манипулятора, но ЦБ РФ начнет проверку, только если жалоб будет МАССОВО (p. 1).
Один в поле не воин. Если вас закрыли по маржин-коллу или стоп-ауту — пишите жалобу прямо сейчас!
Пошаговый план: Зайдите в Интернет-приемную Банка России (cbr.ru/Reception) -> Подать жалобу -> Участники рынка ценных бумаг -> Получение убытка в связи с ситуацией на рынке (p. 1).Скачайте из личного кабинета своего брокера (Т-Инвестиции, Финам, БКС) брокерский отчет за 25 мая в формате Excel или PDF, где видны ваши принудительные продажи (pp. 1-2).
Скопируйте шаблон текста ниже, подставьте свои цифры и отправьте в ЦБ (p. 1).

Шаблон обращения в ЦБ РФ (копируйте для вставки):«Прошу Департамент противодействия недобросовестным практикам Банка России провести проверку торгов акциями ПАО «ВУШ Холдинг» (WUSH) на МосБирже за период с 20.05.2026 по 25.05.2026 г. Начиная с 20 мая в стакане происходил умышленный спуфинг HFT-алгоритмами без намерения совершения сделок (нарушение п. 5 ч. 1 ст. 5 ФЗ № 224-ФЗ) для искусственного занижения цены. В результате манипуляций (УКАЖИТЕ ДАТУ И ВРЕМЯ) мой брокер произвел принудительное закрытие моей позиции, продав (КОЛИЧЕСТВО) акций по цене (ЦЕНА). Мне нанесен реальный ущерб в размере (ВАШ УБЫТОК) руб. Прошу выявить лиц, выставлявших фейковые заявки, и признать меня потерпевшей стороной. Предварительный отчет прилагаю» (p. 1).

Обязательно прикрепите к форме ЦБ скриншоты стакана с плитами (если делали) и брокерский отчет (pp. 1-2).

Максимальный репост по тегу #WUSH, давайте заставим регулятора заблокировать счета этого кукловода!
тут могут подать новость что выполнили или выполнят опцион по латиносам, сама новость нейтральная и только даст контроль полный юридический и вертикаль, но на ней могут и до 150-190р шортистов всех в хлам разорвать, а то и до 340р… если шорта много… рынок сверх тонкий, или реально что то ещё придумать, там топ менеджмент создавал компанию как я понял… они мыслить умеют.
Алексей Бело,
Ты не понял модель… они вероятно заработали давно на покупке самокатов… все остальное как Бог пошлёт…
Покупай что хлчешь и ск...

FEO, ну плохое оправдание и самоуспокоение))) За 3 года заработали миллионы и все потеряли, но мы же их заработали, поэтому как бы и не потеряли))) Нет, это чистые потери. Как я понимаю, сейчас исторический минимум по Вуш, тогда все кто ранее покупал и держит Вуш, все даже не в нуле, а в убытке, кроме думаю немногочисленных уникумов, которые постоянно успешно покупали и продавали на колебаниях, но это единицы, а масса в ж… е
Если кто-то следит за стаканом, то уже третий день (с 20 мая) бот в продаже выставляет 250к+ на продажу и меняет постоянно заявки, чем толка...

Иван,
Я тоже заметил… это 100% манипуляция особенно с перевыставлением лотов каждую секунду как будто идет продажа… а оборотов при этом копейки!!!
Я за бы за такое наказывал!!@
Отличный папир, радует. Около месяца как вышел из него. И с тех пор я не потерял почти 30 рублей на лист. Надеюсь больше не сунусь сюда.
Всем всего наилучшего.
с торгов снимают?
знатно валится
походу сейчас запрут в планке выходного дня их
все, они пошли в отскок вверх. Могут высоко улететь
их укатали в -10% за 3 дня, увезли на мк лонгустов
всем привет. Есть ощущение, что хотят в планку
Выручка снизилась на 13%, до 12,5 млрд руб., EBITDA кикшеринга упала на 41%, до 3,6 млрд руб., а рентабельность по EBITDA сократилась до 28,6% против 42,3% годом ранее. Общее количество поездок за 2025 год снизилось на 7%, по сравнению с годом ранее. По итогам года компания получила чистый убыток 2,9 млрд руб. на фоне высоких ставок и роста коэффициента Net Debt / EBITDA до 3,7x против 1,7x годом ранее.
Планы и приоритеты По итогам этого года года ожидаем получить более 14 млрд ₽ выручки, EBITDA на уровне более 4,5 млрд ₽, а рентабельность по EBITDA — более 30%.

Whoosh, это, конечно, хорошо. А вы не могли бы xls-датабук обновить на сайте, добавив последнюю годовую отчетность? А то последние данные там — за 9 месяцев 25 года. Пожалуйста!
🔥 Whoosh в инвест-рекомендации лучших студентовWhoosh стал одним из кейсов NES Investment Research Challenge — чемпионата России по инвест-...

Whoosh, ну если Вуш пампят студенты РЭШ, ВШЭ и так далее, то точно пора шортить
Почитал отчетность — щикарно! 3 млрд убытка, отрицательный FCF, общий долг — 13,5. Жду 02.07.2026 с нетерпением, уже купил Вдову Клико ;-)

3way_banana_split, что там 02.07 будет то?
Почитал отчетность — щикарно! 3 млрд убытка, отрицательный FCF, общий долг — 13,5. Жду 02.07.2026 с нетерпением, уже купил Вдову Клико ;-)
✔️ ВУШ #WUSH

ТФ Д
Тренд ШОРТ
Пришли к лоям.
Спускались с набором ликвидности.
Желающим набрать актив в портфель стоит следить за текущими лоями
Майские покатушки в гору
1 млрд одолжили дополнительно в январе 2026… под 22% — в месяц 18,33 млн к уплате в месяц
1 млрд одолжили дополнительно в апреле 2026… под 22% — в месяц 18,33 млн к уплате в месяц (+ 36,66 нарастающим)
1 млрд хватает ровно на 3 месяца максимум ...

июль: если будет хороший вариант, поменяем кредит в 4 млрд под 11,8% на кредит 6 млрд под 22%...
квартальный платёж в 118 млн на 110 млн раз в месяц!!! А!!! красиво?!
а если не перекредитуются и не разместятся?!
реальная цена акции, если будет допка 35-45… если толковая допка
если допки нет… в июле 2026 года ---> рубликов 5.
Вуш идёт вниз по одной причине — долги выше собственного реального капитала...
Пусть Дима Чуйко расскажет за 5 и 7 лет плановой эксплуатации самокатов, о том как этот показатель повлиял на балан ООО Вуш… о том по какой стоимости в залог берут самокаты (работающие! исправные!) в залог банки — 22 тыс руб… — всё чётко в отчёте, вот и Думайте, Ребята…
Вырастет ли ВУШ ?-да.удвоится

Но сейчас, сегодня нужно понимать одно, ВУШ-это не Вуш это коллективная аморфная ай пи о акция.это и все иснтрументы, и хендерсон, их БЬЮт СКОПОМ не глядя… Вуш валят.потому что падает Хендерсон, а «у попа была собака, он ее любил»-это рандомная история… НИКАКОГО отношения к самокатам это не имеет… рыночная игра-утопи физиков всех, обнули плечи-начни рост… и так по кругу

я к тому что будьте СПОКОЙНЕЕ-мол сжигают самокаты а топ менеджер аха ха ха ха утонул(выбросившись из окна)..

НЕТ в корпоративном плане ничего вообще не изменилось, не блеск но и не жопа, ВУШ недооценен и он выстрелит, не плакайте

КУДА УПАДЕТ? вы поймите давилово творческий процесс.В идеале куклы везде нужно показать рубль, во всех бумагах показать рубль и начать рост, сколько лет росийскому рынку столько комбинация-нырок-рост будет продолжаться, это видывали 43 миллиона раз уже....

(вероятно) кукл караулит мало бидов чтобы показать дурную цену… но… но (очень важно)-очень-дорого яичко к христову дню, кукл будет рисовать «дурь» именно на минимумах всего ммвб… поэтому ждем....

(я всегда пасу эту парашку) чтобы цапнуть когда кукл начнет отрисовку-там будут милисекунды-но я успею…
Whoosh, при блокировке мобильной связи её нет, от слова совсем, даже SMS.
Дома спасает настройка смартфона «вызовы через Wi-Fi», а на улице ...

Прибавочная стоимость, верно, она работает, когда проблемы именно с мобильным интернетом
Whoosh х «Поиск пропавших детей»Продолжаем развивать социальную сторону бизнеса: теперь наши самокаты помогают не только «ЛизеАлерт», но и «...

Whoosh,
Хочешь бесплатно кататься — стань волонтёром.
Всё больше социальной нагрузки...
Мало того что нет зарабатывают так их ещё и доют… явно первый квартал был шикарным, и второй квартал явно будет шикарным
С утра тут обычно импульс наверх потом наливают 😉 вечером покупаем утром днем сдаём и по ситуации шорт
ждём, времени у Вуш крайне мало — нет допки — нет возврата долга в июле (процедура до 8ми недель займёт, с учётом того что книгу нужно будет держать открытой минимум 2 недели и миноров убалтывать, квалы это предложение проигнорят, фонды «с независимыми управляющими» — под вопросом...),
нет возврата долга в июле — сами знаете что будет
сказку рассказали, причина допки будет обоснована — вопрос кто поверит, хоть бы опцион выполнили...
времени до допки от 0 до 30-ти дней максимум, чудес не бывает…
Разве что Евротранс Купит Вуш за 20-40 млрд… — это будет чудо!
FEO, кто ж вам такую секретную информацию скажет

Pizengolc,
здрасьте — это ПАО — оно обязано отчитываться перед владельцами!!!
Whoosh,
это конечно хорошо, но хотелось бы понять прибыль (чистую за вычетом всех %, налогов..) на 1 акцию сколько заработали за 1 кв 2026 ...

FEO, кто ж вам такую секретную информацию скажет
🌵Whoosh начал работать в Мексике! Запустили сервис еще в одной стране Латинской Америки! Теперь на наших самокатах можно ездить не только в ...

Whoosh,
Будут клянчить деньги...
с ВВВ — дорого — значит мега допка под мега сказку «Тысяча и одна ночь в Латинской Америке»
ценник 45+ впереди, времени у них осталось максимум 2 недели
а без допки эту новость вываливать без смысла — на ремонт не хватает в РФ...
Сейчас проверил приложение Вуша — оказалось, что оно прекрасно работает в режиме «белых списков» (в отличие от Сбера). Странно, вроде новостей не было по этому поводу, ну или я пропустил. Ну это STRONG BUY! (шутка и не ИИР) ))

Похожие посты

Газпром
25 ноября 2022 17:38

Как думаете, стоит конкретно сейчас до конца ноября прикупить немного акций? Или подождать до декабря, когда будет информация о дивидендах и годовая коррекция цен?


ВТБ
10 декабря 2022 02:14

Подскажите, а в связи с чем такое падение возникло в сентябре-октябре этого года? И даже сейчас график нисходящий. Есть шанс, что пойдет вверх или не рисковать?


Сбербанк
23 ноября 2022 14:16

У Сбербанка всегда стабильные выплаты дивидендов, поэтому предпочитаю покупать их акции.


Ростелеком
15 января 2023 12:20

Ну, словом, было дело. Взял я недавно, как говорится на всю котлету акций этого гиганта. А теперь вот думаю, какие у меня, как у их держателя перспективы? Не уйду ли часом в минус?


Самолет
6 июля 2023 11:12

Не знаю, стоит ли обращать внимание на их акции, но все таки недвижимость в нынешних условиях - самый удачный актив, или нет? Кто-то покупал акции в недвижке?


На форуме акции компании Вуш Холдинг можно обсудить последние корпоративные новости, будущие дивиденды, или перспективы компании которые могут повлиять на стоимость акций.
Форум акции Вуш Холдинг WUSH также позволит быстро перейти к анализу графиков компании и ее отчетности за весь период, включая поквартальную отчетность.
А анализирую комментарии оставленные другими пользователями на этом форуме можно понять сентимент в акциях, что можно выгодно использовать для опережающих покупок или продаж в акциях. Тем самым увеличив свою доходность на бирже.
Используя все выше перечисленные преимущества форума акций Вуш Холдинг можно сильно увеличить свою доходность на бирже, а также помимо всего прочего еще и не потерять заблаговременно продав акции в сложные для компании периоды.